Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP VACANCES BLEUES U16 HOMMES - Coupe de Bronze - Qualif Coupe Fédération

LE SAUZE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DELORENZO CHRISTIAN (AP)
Arbitre :
RIBET NOEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CARRETTA GILLES (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAROLE MERLE
Départ :
1879
Arrivée :
1719
Dénivelé :
160
Homologation :
3726/11/19

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
FARJAS GREGORY (AP)
Ouvreurs A :
CORBON CINDY (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
FARJAS GREGORY (AP)
Ouvreurs A :
CORBON CINDY (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
216.9300

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/U16 FFS2657310 2004 MOTTE KYLIAN AP ORC MERLETTE 58.17 57.43 1:55.60 216.93
2 43 2/U16 FFS2678005 2005 DESCOMBES ANTONY AP SAUZE BARCEL 58.90 57.28 1:56.18 220.59
3 56 3/U16 FFS2658995 2005 LAMURE LANDO CAELAN AP SKI ACADEMIE 58.99 57.41 1:56.40 221.98
4 67 4/U16 FFS2663078 2004 JARTOUX THEO AP SC D'ANCELLE 1:00.39 57.55 1:57.94 231.71
5 80 5/U16 FFS2699447 2004 LEBEAU ROMAIN AP SC QUEYRAS 1:00.41 58.61 1:59.02 238.53
6 44 6/U16 FFS2678294 2004 DAUGE NOAH AP SPORTIN VARS 1:00.73 58.96 1:59.69 242.76
7 66 7/U16 FFS2658269 2004 BELLOT KENNY AP ORC MERLETTE 1:00.61 59.11 1:59.72 242.95
8 71 8/U16 FFS2663535 2004 BORNSTAIN MATIS AP CO PRALOUP 1:01.80 58.23 2:00.03 244.90
9 72 9/U16 FFS2657309 2004 MODAT MATTEO AP ORC MERLETTE 1:01.65 58.51 2:00.16 245.73
10 48 10/U16 FFS2665402 2004 REICHLING BERTRAND AP SC D'ANCELLE 1:01.16 59.76 2:00.92 250.53
11 73 11/U16 FFS2666687 2005 MERIC EVAN AP SC D'ANCELLE 1:03.00 58.69 2:01.69 255.39
12 57 12/U16 FFS2663337 2005 POZZO DI BORGO MICHEL AP MARSEILLE ST 1:01.17 1:00.75 2:01.92 256.84
13 63 13/U16 FFS2680839 2004 RENAULT FLORIAN AP CS RISOUL 1:03.60 58.47 2:02.07 257.79
14 51 14/U16 FFS2667944 2005 GOLL IVAN AP VAL D'ALLOS 1:00.93 1:01.45 2:02.38 259.74
15 83 15/U16 FFS2682141 2004 DELION LOUIS AP CS RISOUL 1:03.56 1:00.06 2:03.62 267.58
16 62 16/U16 FFS2685670 2005 BOSIO PACO AP SKI ACADEMIE 1:03.23 1:01.15 2:04.38 272.37
17 50 17/U16 FFS2667971 2004 BERGE ANTONY AP SC QUEYRAS 1:03.24 1:01.75 2:04.99 276.23
18 47 18/U16 FFS2672926 2005 GUGUEN PRAS GABIN AP SC QUEYRAS 1:02.83 1:03.11 2:05.94 282.23
19 52 19/U16 FFS2673532 2004 PLANUS TITOUAN AP SPORTIN VARS 1:06.64 1:03.36 2:10.00 307.86
20 54 20/U16 FFS2704650 2004 SCHRUOFFENEGER CLEMENT AP CO PRALOUP 1:05.22 1:05.73 2:10.95 313.86
21 65 21/U16 FFS2691819 2005 GALLE QUENTIN AP SC D'ANCELLE 1:07.28 1:05.52 2:12.80 325.55
22 75 22/U16 FFS2672383 2005 FAURE MAELAN AP SC MONGENEV 1:09.24 1:06.99 2:16.23 347.21
23 79 23/U16 FFS2673660 2005 CALA ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 1:10.52 1:06.97 2:17.49 355.16
24 82 24/U16 FFS2673132 2005 BROCHIER SWANN AP GAP ORCIERES 1:20.19 1:15.20 2:35.39 468.20
25 46 25/U16 FFS2704183 2004 ROBERT CLEMENT AP SKI ATTITUDE 1:17.76 1:18.12 2:35.88 471.29
Abandons
58 FFS2680420 2004 BROSSA MATIS AP BANDOL ST 57.21
59 FFS2653633 2005 BRAVO LOUIS AP ST ANNE JAUS
60 FFS2673592 2004 GUYON BENJAMIN AP SAUZE BARCEL 59.70
61 FFS2702582 2005 DEGAGE MANAVA AP VAL D'ALLOS 1:09.07
69 FFS2675213 2005 DELFANTI LOUIS AP VAL D'ALLOS
70 FFS2665397 2005 PELLISSIER AXEL AP SC D'ANCELLE 1:07.78
76 FFS2695930 2005 LIBEER ANTOINE AP SKI ACADEMIE 1:04.00
81 FFS2647940 2004 BOURILLON YANN AP ST ANNE JAUS 1:05.31
Disqualifiés
45 FFS2679504 2004 VANROMPU LIAM AP VAL D'ALLOS 59.90
49 FFS2705075 2004 SOUCHE ENZO AP SAUZE BARCEL 1:04.77
64 FFS2684597 2004 FARAMAZ NILS AP SC ST LEGER 58.88
74 FFS2689780 2005 DUFOUR ALBIN AP CO PRALOUP 1:09.16
77 FFS2692972 2005 MARCIAK MATHIS AP BANDOL ST 1:15.96
78 FFS2682496 2004 GAUBERT HIPPOLYTE AP ST ANTOINE
84 FFS2673602 2004 ISNARDON DORIAN AP SPORTIN VARS 1:07.68
208 FFS2686552 2005 PAGNON ALEXANDRE AP ST ANTOINE
Non partants
53 FFS2683738 2004 ZUREK YOAN AP GAP ORCIERES
68 FFS2679039 2004 COTTON JULES AP SPORTIN VARS