Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP VACANCES BLEUES U12 - U14 GARCONS - Coupe de Bronze - Qualif Coupe Fédération

LE SAUZE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DELORENZO CHRISTIAN (AP)
Arbitre :
RIBET NOEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CARRETTA GILLES (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE STADE
Départ :
1839
Arrivée :
1719
Dénivelé :
120
Homologation :
3723/11/19

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
FARJAS GREGORY (AP)
Ouvreurs A :
CORBON CINDY (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
FARJAS GREGORY (AP)
Ouvreurs A :
CORBON CINDY (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 179 1/U14 FFS2675832 2006 ORTEGA LUCAS AP SAUZE BARCEL 36.82 37.29 1:14.11 230.00
2 203 2/U14 FFS2695322 2006 DARY TRISTAN AP SC QUEYRAS 40.03 39.22 1:19.25 280.63
3 185 3/U14 FFS2678007 2006 HOSTE TITOUAN AP GAP ORCIERES 41.55 41.75 1:23.30 320.52
4 158 1/U12 FFS2682306 2008 VULTAGGIO ARNAUD TIMEO AP SC PAYS AIX 41.79 42.24 1:24.03 327.71
5 184 4/U14 FFS2663422 2006 SIGNORET LORICK AP SAUZE BARCEL 41.61 43.07 1:24.68 334.12
6 188 5/U14 FFS2680503 2007 DEMARIA FLAVIO AP SC PAYS AIX 41.75 43.15 1:24.90 336.28
7 193 6/U14 FFS2672074 2006 BERGE LOIC AP SC QUEYRAS 42.89 42.20 1:25.09 338.16
8 173 7/U14 FFS2685567 2006 DE ANGELIS DAMIEN AP ST ANTOINE 42.39 42.99 1:25.38 341.01
9 199 8/U14 FFS2687075 2007 MACIEJOWSKI ARTHUR AP SC D'ANCELLE 43.58 42.28 1:25.86 345.74
10 189 9/U14 FFS2690242 2007 SABAR LILIAN AP SC ST LEGER 42.92 42.95 1:25.87 345.84
11 204 10/U14 FFS2677352 2007 PELLISSIER LEANDRE AP SC MONGENEV 43.21 42.70 1:25.91 346.23
12 202 11/U14 FFS2686927 2007 JAUSSAUD YLAN AP GAP-BAYARD 42.75 43.78 1:26.53 352.34
13 175 12/U14 FFS2679458 2006 LOUSTEAU OSCAR AP SKI ACADEMIE 41.94 44.86 1:26.80 355.00
14 159 2/U12 FFS2692676 2008 FAVAND MARCEAU AP SKI ACADEMIE 43.56 43.94 1:27.50 361.89
15 191 13/U14 FFS2673601 2006 GERIN TRISTAN AP SPORTIN VARS 43.57 44.35 1:27.92 366.03
16 198 14/U14 FFS2667994 2007 PERRON ALEXIS AP SC QUEYRAS 43.82 44.23 1:28.05 367.31
17 166 3/U12 FFS2699150 2008 GOURJAUD BASTIEN AP GUILLESTRE 43.26 44.93 1:28.19 368.69
18 194 15/U14 FFS2689366 2007 SINTES THEO AP ST ANTOINE 40.50 47.79 1:28.29 369.68
19 162 4/U12 FFS2691074 2008 SERRET CLEMENT AP SKI ACADEMIE 44.00 45.09 1:29.09 377.56
20 205 16/U14 FFS2695646 2007 RICHARD ALEXANDRE AP SC PAYS AIX 45.11 44.63 1:29.74 383.96
21 167 5/U12 FFS2702936 2008 ANNESTAY VIKTOR AP SC PAYS AIX 44.90 45.53 1:30.43 390.76
22 171 17/U14 FFS2676008 2007 DUPUY LUCKA AP SC D'ANCELLE 44.62 46.32 1:30.94 395.78
23 157 6/U12 FFS2698337 2009 VAUGARNY MATTEO AP SC PAYS AIX 45.09 47.08 1:32.17 407.90
24 160 7/U12 FFS2684049 2009 RACLE MARTIN AP ASPTT GAP 46.11 47.12 1:33.23 418.34
25 186 18/U14 FFS2676005 2007 CHAUVET MAXENCE AP SC D'ANCELLE 46.79 47.10 1:33.89 424.84
26 187 19/U14 FFS2694553 2007 BAETEMAN MATIS AP SKI ACADEMIE 48.08 48.11 1:36.19 447.49
27 190 20/U14 FFS2679964 2007 BILARDU TIMEO AP SC REALLON 48.77 47.63 1:36.40 449.56
28 168 8/U12 FFS2703825 2009 FAUCHEUX ARTHUR AP PVCESKICLUB 51.42 53.77 1:45.19 536.14
29 164 9/U12 FFS2684745 2008 LOUSTEAU SIMEON AP SKI ACADEMIE 59.09 48.66 1:47.75 561.36
Abandons
180 FFS2674348 2007 CALA LORENZO AP VAL D'ALLOS 46.28
181 FFS2681541 2006 LAMOUR HUGO AP SC D'ANCELLE 40.84
182 FFS2677933 2007 CAZORLA AURELIEN AP ORC MERLETTE 44.31
183 FFS2672367 2006 BOERAEVE ENZO AP SC MONGENEV 40.16
192 FFS2701560 2006 LOMBARDO MATHIS AP ST ANTOINE 49.56
197 FFS2681800 2007 SARKISSIAN CLEMENT AP ST ANTOINE 41.00
200 FFS2692488 2006 CHIRICO LUCAS AP SC ST LEGER 45.21
206 FFS2689155 2006 HERNANDEZ MATHIEU AP MARSEILLE ST 37.87
Disqualifiés
161 FFS2704541 2009 ISOARDI PAOLO AP SKI ACADEMIE 57.13
163 FFS2699588 2009 STROZZI PAUL AP ST ANTOINE 48.92
165 FFS2681878 2009 DESQUIENS LOAN AP PVCESKICLUB 52.26
169 FFS2688030 2008 BEYSSAC REMI AP SC PAYS AIX 47.43
170 FFS2697222 2007 LHERMENAULT EMMANUEL AP AIRBUS HELI 46.81
172 FFS2689838 2007 EYMAR DAUPHIN TILIO AP SC ST LEGER 42.46
174 FFS2705067 2006 DENIS HUGO AP SC REALLON 54.12
176 FFS2685297 2007 CHAPELON GASPARD AP ST ANTOINE 44.05
177 FFS2666650 2006 ALLIONE FLORIAN AP GAP ORCIERES
178 FFS2678002 2006 BERARD ALTHEAN AP SC D'ANCELLE 48.73
195 FFS2679248 2006 ALBERT AURELIEN AP GUILLESTRE
196 FFS2670932 2006 CECCALDI BAPTISTE AP ST ANTOINE 39.26
201 FFS2667905 2007 FOURNIER HUGO AP SC QUEYRAS 39.72