Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES ARCS - CIRCUIT INTERSPORT DAMES U 18/ Mas.

LES ARCS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POCCARD CHAPUIS CEDRIC (SA)
Arbitre :
PONCET PASCAL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RAGOTIN JEROME (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
1805
Arrivée :
1660
Dénivelé :
145
Homologation :
3663/02/19

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
10.00
Traceur :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Ouvreurs A :
PHILIPPART CLEMENCE (SA)
Ouvreurs B :
ROHRER EMILE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
Culture

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
13.00
Traceur :
CHEVALLIER OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
PHILIPPART CLEMENCE (SA)
Ouvreurs B :
ROHRER EMILE (SA)
Ouvreurs C :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
0-3

Pénalité Appliquée :
89.1500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U21 FFS2637262 2000 PONCET ALIZEE SA SC MONTALBER 49.98 49.87 1:39.85 89.15
2 9 2/U21 FFS2639710 2000 BENOIT CLEMENCE SA CS MTCHAVIN 50.40 51.35 1:41.75 103.04
3 8 1/U18 FFS2660407 2002 POCCARD MARION ROMANE SA SC LES ARCS 50.38 52.03 1:42.41 107.87
4 23 2/U18 FFS2655333 2003 FAVRE EMMA SA CS MTCHAVIN 51.65 51.51 1:43.16 113.35
5 12 3/U21 FFS2639708 2000 LACROIX JULIE SA CS MTCHAVIN 52.77 52.56 1:45.33 129.21
6 1 4/U21 FFS2659084 2001 REILLER AUDE SA SC MONTALBER 51.59 54.17 1:45.76 132.36
7 7 3/U18 FFS2651176 2003 CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE 53.80 52.41 1:46.21 135.65
8 20 4/U18 FFS2650694 2002 MONNET EMILIE SA CS TIGNES 54.46 54.20 1:48.66 153.56
9 46 5/U18 FFS2669673 2003 GAUDIN EMMA SA SC LES ARCS 55.30 53.92 1:49.22 157.65
10 19 5/U21 FFS2640516 2000 MUGNIER JEANNE ALICE SA STE FOY TSE 54.75 55.24 1:49.99 163.28
11 29 6/U18 FFS2647463 2002 EPAILLY ANNA SA CS TIGNES 55.47 54.87 1:50.34 165.84
12 27 7/U18 FFS2687166 2003 DUTOIT LYLOU AP SKI ATTITUDE 54.87 55.92 1:50.79 169.13
13 24 8/U18 FFS2652402 2003 REYMOND INDIA SA CS TIGNES 55.30 56.12 1:51.42 173.74
14 62 6/U21 FFS2645769 2001 EVANS GRACE SA STE FOY TSE 56.11 56.17 1:52.28 180.03
15 33 9/U18 FFS2654561 2003 DALL ARMI KESSY SA CS MTCHAVIN 56.93 56.52 1:53.45 188.58
16 30 10/U18 FFS2675675 2002 REYNAUD BOISSON LISA LY ASPTT GDLYON 57.28 57.54 1:54.82 198.60
17 38 1/U30 FFS2677117 1994 RICHAGNEUX MARION FZ SC S CHAMOND 57.17 59.04 1:56.21 208.76
18 63 11/U18 FFS2669884 2003 THOMAS LOTTI SA CS MTCHAVIN 59.64 59.57 1:59.21 230.69
19 61 2/U30 FFS2702909 1998 GILLES ILONA AU SC LIORAN 1:01.77 1:00.85 2:02.62 255.62
20 59 7/U21 FFS2704567 2000 ROQUETTE JULIETTE SA CS LA PLAGNE 1:02.52 1:01.32 2:03.84 264.54
21 60 3/U30 FFS2626099 1995 DI DONATO GAELLE SA CS LA PLAGNE 1:02.46 1:02.04 2:04.50 269.37
22 57 12/U18 FFS2646863 2002 LORENZI CHLOE SA CS TIGNES 1:06.25 1:06.23 2:12.48 327.71
Abandons
13 FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE 51.31
14 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 53.73
15 FFS2648995 2002 ARNAUD ORIANE SA SC LES ARCS 53.99
16 FFS2654752 2003 BONNET ADELIE SA SC LES ARCS 53.25
28 FFS2652394 2003 SARBACH SANA SA CS TIGNES
47 FFS2651266 2003 MORIANO CARLA SA VAL D'ISERE 1:04.07
55 FFS2661145 2003 ISOARD LILI SA SC LES ARCS 1:04.84
Disqualifiés
6 FFS2645768 2001 EVANS LILY SA STE FOY TSE 53.16
Non partants
17 FFS2648902 2002 DAVIES LULU SA CS MTCHAVIN
18 FFS2665251 2002 MARIDAT HELOISE SA SC MONTALBER
52 FFS2650933 2003 MACHET ELINA SA VILLAROGER