Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES ARCS - CIRCUIT INTERSPORT HOMMES U 18/ Mas.

LES ARCS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POCCARD CHAPUIS CEDRIC (SA)
Arbitre :
PONCET PASCAL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RAGOTIN JEROME (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
1805
Arrivée :
1660
Dénivelé :
145
Homologation :
3663/02/19

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
10.00
Traceur :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Ouvreurs A :
PHILIPPART CLEMENCE (SA)
Ouvreurs B :
ROHRER EMILE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
Culture

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
13.00
Traceur :
CHEVALLIER OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
PHILIPPART CLEMENCE (SA)
Ouvreurs B :
ROHRER EMILE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
93.7000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 66 1/U18 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 46.47 47.81 1:34.28 93.70
2 68 2/U18 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 47.72 47.77 1:35.49 103.07
3 73 3/U18 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA SC MONTALBER 48.05 50.05 1:38.10 123.28
4 71 4/U18 FFS2654750 2003 GUICHARD LEO SA SC LES ARCS 48.86 49.95 1:38.81 128.78
5 75 5/U18 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 49.18 49.79 1:38.97 130.01
6 101 6/U18 FFS2671437 2003 BRUNET DUNAND JEREMY SA SC LES ARCS 49.75 50.04 1:39.79 136.36
7 65 7/U18 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA SC MONTALBER 50.44 50.73 1:41.17 147.05
8 90 8/U18 FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 50.72 51.22 1:41.94 153.01
9 70 1/U21 FFS2644558 2001 HALBWACHS NATHAN SA SC LES ARCS 53.48 48.62 1:42.10 154.25
10 82 9/U18 FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA CS TIGNES 51.05 51.56 1:42.61 158.20
11 84 10/U18 FFS2660128 2003 ASTIER MAXENCE SA SC MONTALBER 50.82 51.81 1:42.63 158.35
12 85 11/U18 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 51.61 51.47 1:43.08 161.84
13 109 12/U18 FFS2661147 2003 REIGNIER MATHIAS SA SC LES ARCS 52.32 52.12 1:44.44 172.37
14 110 2/U21 FFS2652044 2000 SORREL HUGO SA CS LA PLAGNE 52.59 52.40 1:44.99 176.63
15 97 13/U18 FFS2657166 2003 GAIDE TAO SA SC LES ARCS 52.20 52.97 1:45.17 178.02
16 102 14/U18 FFS2660127 2003 BABOLAT PACO SA CS LA PLAGNE 52.22 53.33 1:45.55 180.96
17 104 15/U18 FFS2680883 2003 BELMONTE VICTOR SA VAL D'ISERE 53.03 52.57 1:45.60 181.35
18 113 16/U18 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE 53.71 52.55 1:46.26 186.46
19 93 17/U18 FFS2686436 2002 ROUSSELY PAUL SA SC LES ARCS 52.24 54.20 1:46.44 187.85
20 96 18/U18 FFS2660126 2003 BABOLAT TSIRY SA CS LA PLAGNE 52.87 54.83 1:47.70 197.61
21 180 1/U30 FFS2632421 1998 CALMES PHILIPPE CE SC MONTPELLI 55.06 56.92 1:51.98 230.75
22 115 19/U18 FFS2664071 2003 MEYZENQ ELIOTT SA CS LA PLAGNE 56.76 56.55 1:53.31 241.05
23 116 2/U30 FFS2688671 1998 ROGIER LOGAN SA STE FOY TSE 56.12 57.89 1:54.01 246.47
24 168 3/U30 FFS2704695 1998 PRAMPART MANUEL SA US ROSIERE 55.30 58.87 1:54.17 247.71
25 123 20/U18 FFS2654754 2003 BLANC ROBBIE SA SC LES ARCS 57.36 58.57 1:55.93 261.33
26 100 21/U18 FFS2686435 2002 ROUSSELY MATIS SA SC LES ARCS 55.96 1:01.28 1:57.24 271.48
27 127 22/U18 FFS2654492 2003 COMBREAS PACOME SA SC MONTALBER 58.27 59.87 1:58.14 278.45
28 129 23/U18 FFS2676021 2003 BONNEFOY ANTOINE SA SC MONTALBER 57.92 1:00.95 1:58.87 284.10
29 169 3/U21 FFS2704561 2000 LANE ALEXANDER SA CS LA PLAGNE 57.98 1:01.58 1:59.56 289.44
30 155 4/U30 FFS2702798 1993 ROMINGUERA ADRIAN SA CS TIGNES 1:03.25 1:02.11 2:05.36 334.35
31 164 24/U18 FFS2701005 2003 ASTIC GABRIEL SA US ROSIERE 1:02.09 1:04.43 2:06.52 343.33
32 158 5/U30 FFS2702801 1993 FABRE ROMAIN SA CS TIGNES 1:03.90 1:03.68 2:07.58 351.54
33 152 6/U30 FFS2702803 1992 PONGE VINCENT SA CS TIGNES 1:04.50 1:05.42 2:09.92 369.66
34 165 1/Mast-M FFS2702802 1983 ROTHWELL MATTHEW SA CS TIGNES 1:06.28 1:07.43 2:13.71 399.00
Abandons
67 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE
74 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE
78 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 53.35
81 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE
88 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 58.26
89 FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 53.77
92 FFS2650727 2000 ETIENNE PABLO SA SC PEISEY VA 54.57
94 FFS2659292 2002 CASCI ENZO SA VAL D'ISERE 50.67
99 FFS2673368 2002 VERGNE ROBIN SA SC MONTALBER 1:00.26
108 FFS2655183 2003 BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN 53.93
117 FFS2641870 1998 MANHES THEO SA SC PEISEY VA 55.17
118 FFS2648997 2002 CORRIO JULES SA SC LES ARCS
121 FFS2695440 1991 CANTAMESSI VALENTIN SA CS TIGNES
124 FFS2691305 1992 COLAW JOSHUA SA SC PEISEY VA 55.99
136 FFS2659963 2003 DUSZYNSKI THEAU SA SC MONTALBER
139 FFS2696939 2002 ROQUES GASPAR SA SC LES ARCS
142 FFS2650925 2002 BATON BENJAMIN SA VILLAROGER
151 FFS2602274 1995 VARVENNE ARTHUR SA SC MONTALBER 50.46
153 FFS2697250 1997 LANGLADE MATHIEU SA CS TIGNES
156 FFS2704559 1997 DIX SAMUEL SA CS LA PLAGNE 54.17
157 FFS2704563 1998 PEYRARD LOIC SA CS LA PLAGNE 57.26
159 FFS2677516 2002 FANJAS ARTHUR SA CS TIGNES 58.60
161 FFS2702991 2003 SION GREGOIRE SA SC MONTALBER
162 FFS2704568 1992 BONHOMME MORGAN SA CS LA PLAGNE 56.33
167 FFS2702804 1992 SCHWAB THOMAS SA CS TIGNES
171 FFS2704562 2000 BILLAUD VALENTYN SA CS LA PLAGNE 1:01.72
173 FFS2136161 1980 VIALARD EMMANUEL AU SC LIORAN
Disqualifiés
138 FFS2700464 2001 MOLIN VADIM SA US ROSIERE 56.28
Non partants
72 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE
83 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE
87 FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE
122 FFS2675629 2003 VALLON EVAN SA SC MONTALBER
154 FFS2703147 2003 PIELQUIN COLIN SA CS MTCHAVIN
170 FFS2704566 1989 TRESIDDER WILLIAM SA CS LA PLAGNE
172 FFS2704811 2001 PIMENTA ANTONY SA US ROSIERE 1:07.38