Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX VITAM "QUALIF COUPE FEDERATION"

MEGEVE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ARVIN BEROD JEREMY (MB)
Arbitre :
YOUT BAPTISTE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
KUHN XAVIER (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES SALLES
Départ :
1694
Arrivée :
1547
Dénivelé :
147
Homologation :
3361/09/16

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
KUHN XAVIER (MB)
Ouvreurs A :
AZZOLIN AXEL (MB)
Ouvreurs B :
BOULLET JULIA (MB)
Ouvreurs C :
MABBOUX CYRIELLE (MB)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
YOUT BAPTISTE (MB)
Ouvreurs A :
AZZOLIN AXEL (MB)
Ouvreurs B :
BOULLET JULIA (MB)
Ouvreurs C :
MABBOUX CYRIELLE (MB)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
74.4700

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 63 1/U21 FFS2641303 1999 BUET GAUTHIER MB SC MORZ AVO 38.82 41.24 1:20.06 74.47
2 56 1/U18 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 38.88 41.68 1:20.56 79.03
3 60 2/U18 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 39.37 41.33 1:20.70 80.31
4 65 2/U21 FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 39.62 41.31 1:20.93 82.40
5 59 3/U18 FFS2651606 2002 ANTHOINE MILHOMME ALBAN MB SC GD BORNAN 39.59 41.46 1:21.05 83.50
6 61 3/U21 FFS2645514 2001 PEDRINI MATTEO MB SC GD BORNAN 39.86 41.53 1:21.39 86.60
7 55 4/U21 FFS2644081 2001 DELMAS ROBIN MB CS MEGEVE 39.24 42.66 1:21.90 91.25
8 64 4/U18 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 41.05 42.63 1:23.68 107.48
9 84 5/U18 FFS2649603 2002 BLANC ADRIEN MB CS MEGEVE 41.45 42.55 1:24.00 110.40
10 51 6/U18 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN 40.69 43.32 1:24.01 110.49
11 72 7/U18 FFS2656052 2003 JANET LEON MB COMP SEVRIER 41.49 43.07 1:24.56 115.50
12 80 8/U18 FFS2654337 2002 DUCREY CHARLES MB SC COMBLOUX 41.83 43.76 1:25.59 124.89
13 75 9/U18 FFS2666509 2002 LEVERT VALENTIN MB COMP SEVRIER 41.92 44.04 1:25.96 128.27
14 77 10/U18 FFS2654430 2003 CARMICHAEL FINN MB CS MANIGOD 42.05 44.00 1:26.05 129.09
14 93 10/U18 FFS2670074 2003 BOGET THEO MB ESF CLUSAZ ( 42.71 43.34 1:26.05 129.09
16 118 12/U18 FFS2671577 2003 DOMARADZKI REMI MB ASO NTN-SNR 44.03 42.92 1:26.95 137.29
17 105 13/U18 FFS2672211 2002 RAVEL ALEXIS MB SC MORZ AVO 43.22 43.96 1:27.18 139.39
18 94 14/U18 FFS2700621 2002 DUMEZ QUENTIN MB CS LA CLUSAZ 43.38 44.17 1:27.55 142.77
19 89 15/U18 FFS2651241 2002 BASTARD ROSSET MAX MB SC GD BORNAN 44.02 43.77 1:27.79 144.95
20 68 5/U21 FFS2646111 2001 ANTHOINE MILHOMME KEVIN MB SC GD BORNAN 43.31 44.55 1:27.86 145.59
21 95 16/U18 FFS2656044 2003 MISSILIER BENOIT MB ASO NTN-SNR 43.91 44.03 1:27.94 146.32
22 86 17/U18 FFS2651977 2002 MOENNE LOCCOZ FLORIAN MB SC BRISON 43.67 45.08 1:28.75 153.71
23 109 18/U18 FFS2651233 2002 PERRILLAT AMEDE EVAN MB SC GD BORNAN 43.81 44.95 1:28.76 153.80
24 102 19/U18 FFS2658609 2003 PERNET JULES MB SC GD BORNAN 44.23 44.96 1:29.19 157.72
25 107 20/U18 FFS2655279 2003 FEIGE TITOUAN MB CS MEGEVE 44.64 46.63 1:31.27 176.68
26 92 21/U18 FFS2649625 2003 CHEREAU JEREMY MB SC ST GERVAI 45.14 47.11 1:32.25 185.62
27 114 22/U18 FFS2680912 2003 HAMEL YANNIS MB ESF CLUSAZ ( 45.53 46.86 1:32.39 186.90
28 82 23/U18 FFS2656935 2003 APPERTET BENJAMIN MB SC BRISON 44.62 47.92 1:32.54 188.26
29 149 1/U30 FFS2705403 1998 BOINOT TOM PO CS GOURETTE 45.16 47.40 1:32.56 188.45
30 128 24/U18 FFS2666168 2003 BOQUET LOUIS MB ESF CLUSAZ ( 45.32 47.84 1:33.16 193.92
31 132 25/U18 FFS2696333 2003 PERRILLAT MERCEROZ BAPTIS MB CS MANIGOD 45.95 47.30 1:33.25 194.74
32 97 26/U18 FFS2661543 2002 DELAMARCHE TIMOTHEE MB SC CORDON 43.89 49.66 1:33.55 197.47
33 129 2/U30 FFS2700623 1991 GIRARD BARRET PIERRE ANDR MB CS LA CLUSAZ 46.30 47.91 1:34.21 203.49
34 113 27/U18 FFS2657089 2003 VAUTHIER ALEXIS MB COMP SEVRIER 47.29 47.27 1:34.56 206.68
35 57 28/U18 FFS2656407 2003 AUDO LUCAS MB PASSY VARAN 50.23 45.68 1:35.91 218.99
36 130 6/U21 FFS2643212 2001 GARDET LOUIS MB SC ST GERVAI 46.78 49.26 1:36.04 220.18
37 122 29/U18 FFS2649084 2002 TRONCHET GERMAIN MB SC CORDON 50.91 46.46 1:37.37 232.31
38 136 30/U18 FFS2695845 2002 PICARONIE ROBIN MB ESF CLUSAZ ( 48.24 49.42 1:37.66 234.95
39 126 31/U18 FFS2698030 2003 IDESHEIM NOE MB SALLANCHES 47.60 50.11 1:37.71 235.41
40 124 32/U18 FFS2655703 2003 MOURIE KEVIN MB ASPTT ANNECY 46.95 51.34 1:38.29 240.69
41 87 1/Mast-V FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 46.95 52.05 1:39.00 247.17
42 140 33/U18 FFS2641131 2003 COULMY VICTOR MB SC ST GERVAI 48.44 51.56 1:40.00 256.29
43 147 34/U18 FFS2648786 2002 PIGEON OSCAR MB SC ST GERVAI 49.93 51.71 1:41.64 271.24
44 144 3/U30 FFS2688983 1992 LESCOUFF LOIC MB SC ST GERVAI 48.36 1:00.14 1:48.50 333.79
45 151 1/Mast-M FFS2703263 1983 DALLO PIERRE MB SC ST GERVAI 53.87 57.23 1:51.10 357.50
Abandons
52 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 43.54
69 FFS2691918 2001 GROSJEAN NINO MB ESF GRAND BO 45.69
70 FFS2627350 1997 EXERTIER MATHIEU MB ASPTT ANNECY 45.04
71 FFS993901 1967 MORAND HERVE MB CS MEGEVE
74 FFS2658603 2003 FAVRE FELIX LUCAS MB SC GD BORNAN
81 FFS2654427 2003 BLANC GARIN ALEC MB CS MANIGOD 46.24
96 FFS2659912 2003 PERRIN AUGUSTIN MB SC COMBLOUX 43.20
99 FFS2654340 2002 MOULIN JULES MB SC CORDON 44.98
103 FFS2649377 2002 BLAIX ARMAND MB SC ST GERVAI 47.87
116 FFS2685384 2003 ANDRADE TRABUCO HENRIQUE MB ASPTT ANNEMA
131 FFS2652611 2001 LEGON ARTHUR MB SC ST GERVAI 47.19
134 FFS2684776 2003 QUILLEAU ROMAIN MB ASPTT ANNEMA
135 FFS2654422 2003 RIGAL MARTIN MB CS MANIGOD 50.20
139 FFS2657052 2003 WALLNER PAUL MB CS MEGEVE
142 FFS2699255 2003 BERNARD BASTIEN MB ESF MANIGOD 50.96
156 FFS2656814 2003 LOUBET JOSEPH MB CS MANIGOD 43.41
Disqualifiés
79 FFS2667316 2001 RAVEL GREGORY MB SC MORZ AVO 45.77
100 FFS2649452 2002 SOLERA ESTEBAN MB SC CORDON 47.65
115 FFS2662245 2002 THOMAS EVAN MB CS MARNAZ 51.56
141 FFS2700461 2001 MORAND ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 46.43
146 FFS2659910 2003 LOGGHE RUDY MB SC ST GERVAI 53.42
Non partants
90 FFS2649587 2002 RICHALET CHAUDEUR ARTHUR MB CS MEGEVE
91 FFS2659914 2003 DUMAS YANN MB SC COMBLOUX