Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Cit FEMME SLALOM u16

VAL THORENS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD ()
Arbitre :
RIVAL PIERRE (FZ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2465
Arrivée :
2325
Dénivelé :
140
Homologation :
3466/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
GROS BERNARD (SA)
Ouvreurs A :
RIVET CHARLOTTE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
KEMPF GAETAN (MV)
Ouvreurs A :
RIVET CHARLOTTE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
92.4400

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 59 1/U16 FFS2662849 2004 NASTI EMMA MV SK DU TANET 44.92 40.83 1:25.75 92.44
2 61 2/U16 FFS2652415 2004 DEBROUX AMBRUNE SA ALBERTVILLE 45.60 40.65 1:26.25 96.70
3 47 3/U16 FFS2691135 2005 PINCHART ILOE IF SKIMOJO CLUB 46.77 42.98 1:29.75 126.49
4 60 4/U16 FFS2662163 2004 BAUDEY MAURINE MB ASC ANNEMASS 49.49 43.46 1:32.95 153.73
5 41 5/U16 FFS2660779 2004 GAYRAUD MANON CE STM 50.60 44.86 1:35.46 175.10
6 48 6/U16 FFS2660483 2005 VALLET JULIE AP ST ANTOINE 50.69 45.24 1:35.93 179.10
7 39 7/U16 FFS2660953 2004 CHARPENTIER GABRIELLE MB ASC ANNEMASS 51.13 45.59 1:36.72 185.83
8 49 8/U16 FFS2671019 2004 RIGER SUZON MJ ASCAP SOCHAU 51.68 46.63 1:38.31 199.36
9 34 9/U16 FFS2660492 2005 BRECHBIEHL EMMA MV SCE S.AMARIN 51.44 47.10 1:38.54 201.32
10 58 10/U16 FFS2689345 2005 PEYROT JULIETTE PE SC AUDOIS 52.45 46.55 1:39.00 205.24
11 38 11/U16 FFS2679607 2004 ZAMPARUTTI ELENA AU SC LIORAN 51.74 47.98 1:39.72 211.37
12 44 12/U16 FFS2677003 2005 GUITTON ELOISE MB ASC ANNEMASS 54.28 48.11 1:42.39 234.10
13 42 13/U16 FFS2664815 2005 LATREILLE MATILDE AU SC MONT DORE 54.31 49.08 1:43.39 242.61
14 33 14/U16 FFS2675678 2005 REYNAUD BOISSON CALLISTE LY ASPTT GDLYON 53.80 49.79 1:43.59 244.31
15 31 15/U16 FFS2689500 2004 SERRET VALENTINE AP SKI ACADEMIE 59.14 54.31 1:53.45 328.25
16 40 16/U16 FFS2658111 2005 WALMETZ ANDREA AP SKI ACADEMIE 1:00.23 54.00 1:54.23 334.89
Abandons
32 FFS2665178 2005 LARDY JUSTINE MB ANNECY SEMNO
35 FFS2672978 2005 BAUR MARINE MV AN MUNSTER 47.31
36 FFS2663509 2004 IGNATIEW SUZANNE IF RCF 45.03
37 FFS2687848 2005 SAILLER LILLY SA CHAMBERY SKI 50.96
43 FFS2675682 2005 SALVADORI JULIA LY ASPTT GDLYON 46.24
45 FFS2674462 2005 TETAZ CELIA MB CLUSES COMPE
46 FFS2669523 2005 TEIL ELEONORE SA CHAMBERY SKI 44.39
50 FFS2669041 2004 BAZART SALOME SA CHAMBERY SKI 45.34
51 FFS2701081 2005 NOURTIER EUGENIE IF STA FRANCAIS
52 FFS2668153 2005 BLEU EUGENIE MV AN MUNSTER 44.13
53 FFS2669520 2005 TEIL CONSTANCE SA CHAMBERY SKI 45.24
54 FFS2664922 2004 PERRIER CLARA MV STA V WEISS 53.00
55 FFS2666843 2004 BARDON EMMA AU SC AUBIERE 43.21
56 FFS2665183 2005 RACINEUX CAMILLE MB ANNECY SEMNO 50.68
Non partants
57 FFS2690244 2004 LEGRAND LOUISE SA ALBERTVILLE