Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin FEMME SLALOM u14

VAL THORENS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD (AU)
Arbitre :
RIVAL PIERRE (FZ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2465
Arrivée :
2325
Dénivelé :
140
Homologation :
3466/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
GROS BERNARD (SA)
Ouvreurs A :
RIVET CHARLOTTE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
KEMPF GAETAN (MV)
Ouvreurs A :
RIVET CHARLOTTE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
105.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 21 1/U14 FFS2686751 2006 SOUDIER PEMA MV SKI STRASBOU 46.60 41.90 1:28.50 105.00
2 30 2/U14 FFS2679021 2006 ZIPFEL CHARLINE MV SC BONHOMME 48.34 42.44 1:30.78 123.81
3 14 3/U14 FFS2683735 2007 SEITZ MARGAUX MV SC BARR 48.42 43.42 1:31.84 132.55
4 16 4/U14 FFS2686409 2007 ANDRE MARGAUX MV AN MUNSTER 48.92 43.91 1:32.83 140.72
5 10 5/U14 FFS2676054 2007 DI FOGGIA ELSA MV US VENTRON 48.73 45.23 1:33.96 150.04
6 15 6/U14 FFS2696229 2007 PINCHART ANTHEA IF SKIMOJO CLUB 49.91 45.40 1:35.31 161.17
7 6 7/U14 FFS2675063 2007 BOUSQUET ORIANE SA SC ROCHETTE 50.31 45.43 1:35.74 164.72
8 9 8/U14 FFS2676988 2007 LE ROY MAELLA MB ASC ANNEMASS 52.58 46.77 1:39.35 194.50
9 26 9/U14 FFS2678543 2007 THOMAS COUTURAUD MARIE MB CS MARNAZ 53.02 46.52 1:39.54 196.06
10 20 10/U14 FFS2686374 2006 DINTRICH ENOLA MV SCR THANN 53.05 46.67 1:39.72 197.55
11 3 11/U14 FFS2661256 2006 FRIAUD JULIE AU SC MONT DORE 53.27 47.92 1:41.19 209.67
12 12 12/U14 FFS2679645 2007 LAYAT MARIE MB SC BRISON 54.25 47.94 1:42.19 217.92
13 23 13/U14 FFS2675662 2006 DUITTOZ CAMILLE LY ASPTT GDLYON 53.35 48.88 1:42.23 218.25
14 22 14/U14 FFS2680279 2007 TREAL EVA AP SKI ACADEMIE 58.49 49.88 1:48.37 268.90
Abandons
1 FFS2680521 2006 BAUSSERON LUCIE MV SCS GUEBWILL
2 FFS2686245 2006 PENA CYRILA PE SC AUDOIS 52.29
4 FFS2682106 2006 HUMBERTCLAUDE CHLOE MV MOLSHEIM SN 49.35
7 FFS2681345 2007 KEMPF BAUMANN ZOE MV SCR THANN 47.76
8 FFS2680113 2007 MULLER MARION MV US VENTRON 45.07
11 FFS2668317 2006 ISSEMANN CHERAY GWENAELLE MV SCR THANN
13 FFS2691178 2006 CABRI WILTZER SIXTINE IF RCF
18 FFS2678077 2007 LEMARQUIS SALOME MV AS GERARDMER 41.23
19 FFS2672123 2006 VASSEUR MARINE MV AS GERARDMER 51.27
24 FFS2669132 2006 VRAY CLOTHILDE MB CA BONNEVILL 44.07
25 FFS2678605 2007 SZABADI LEONIE MV STA V WEISS 47.95
27 FFS2686158 2007 JAEGLY LENA MV SC KRUTH
28 FFS2677644 2006 MAZE SOIZIC MJ ASCAP SOCHAU 52.21
29 FFS2676227 2006 KEMPF BAUMANN JADE MV SCR THANN 46.65
Non partants
5 FFS2686345 2006 ANTOINE LOICE MV AS GERARDMER
17 FFS2685112 2007 RAULT BERTILLE SA ALBERTVILLE