Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

30ème TROPHEE DU METRO DEPART HOMME

LES MENUIRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LANDEAU OLIVIER (IF)
Arbitre :
BORNAND NICOLAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2000
Arrivée :
1860
Dénivelé :
140
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H
Traceur :
CASSOULET PAUL (SA)
Ouvreurs A :
VITASSE MAGALI (AP)
Ouvreurs B :
FLAGE NICOLAS (SA)
Ouvreurs C :
SOLLIER ALAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (SA)
Ouvreurs A :
SOLLIER ALAN (SA)
Ouvreurs B :
VITASSE MAGALI (AP)
Ouvreurs C :
FLAGE NICOLAS (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
84.8400

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 22 1/Mast-M FFS522093 1971 FAVRE PHILIPPE IF RCF 35.38 35.72 1:11.10 84.84
2 26 2/Mast-M FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 35.85 37.31 1:13.16 105.99
3 29 1/U18 FFS2650143 2003 HERMET MARTIN IF SKIMOJO CLUB 37.05 37.87 1:14.92 124.06
4 25 3/Mast-M FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 37.58 39.29 1:16.87 144.08
5 30 4/Mast-M FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT 39.48 40.96 1:20.44 180.74
6 15 5/Mast-M FFS2114216 1968 DOMENEGO MARC IF BNP PARIBAS 39.94 41.99 1:21.93 196.03
7 20 6/Mast-M FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 40.36 43.16 1:23.52 212.36
8 7 1/Mast-V FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF USMT 40.82 43.76 1:24.58 223.24
9 31 7/Mast-M FFS2601895 1977 BELLI DAMIEN IF CS CHEM PARI 42.06 43.54 1:25.60 233.71
10 34 8/Mast-M FFS2655355 1983 DROIT BENJAMIN IF ASCO 42.17 44.65 1:26.82 246.24
11 24 9/Mast-M FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 42.00 44.88 1:26.88 246.86
12 3 2/Mast-V FFS1093407 1955 SARTORI PHILIPPE IF USMT 41.79 45.21 1:27.00 248.09
13 21 10/Mast-M FFS2694628 1973 PERNET MARC IF BNP PARIBAS 42.88 44.15 1:27.03 248.40
14 11 3/Mast-V FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS 46.24 41.73 1:27.97 258.05
15 5 4/Mast-V FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES 43.18 44.88 1:28.06 258.97
16 4 5/Mast-V FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 43.53 47.41 1:30.94 288.54
17 23 11/Mast-M FFS2674190 1972 GAUTIER ANTOINE IF USMT 44.25 47.02 1:31.27 291.93
18 9 6/Mast-V FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF USMT 44.93 46.38 1:31.31 292.34
19 13 7/Mast-V FFS1093384 1963 GALLAIS PASCAL IF USMT 45.49 46.38 1:31.87 298.09
20 33 8/Mast-V FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 44.48 47.50 1:31.98 299.22
21 6 9/Mast-V FFS1043063 1961 PERNOT HENRI CE STM 45.52 48.17 1:33.69 316.78
22 2 10/Mast-V FFS2636761 1959 DUFRESNE DOMINIQUE IF USMT 45.16 48.67 1:33.83 318.21
23 16 12/Mast-M FFS2311317 1967 NIVELET CHRISTOPHE IF USMT 47.21 48.13 1:35.34 333.72
24 10 11/Mast-V FFS1043554 1962 HAYERE JEAN LOUIS IF ASB FRANCE 47.09 48.94 1:36.03 340.80
25 17 13/Mast-M FFS2634293 1969 SARFATTI DAVID IF CS CHEM PARI 49.23 50.54 1:39.77 379.20
26 12 12/Mast-V FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI 49.32 51.02 1:40.34 385.05
27 19 14/Mast-M FFS2214060 1965 LAMBERT STEPHANE IF BNP PARIBAS 50.39 53.23 1:43.62 418.73
28 35 15/Mast-M FFS2656604 1981 MANCEAU NICOLAS IF USCORG 52.55 55.28 1:47.83 461.96
29 8 13/Mast-V FFS2687759 1962 SARAZIN DIDIER IF ASB FRANCE 57.69 1:01.12 1:58.81 574.69
Abandons
1 FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 46.32
14 FFS2181906 1963 PRAT CHRISTOPHE IF ASB FRANCE 55.00
27 FFS2294696 1991 RENARD JEREMY IF CSM FINANCES 39.84
28 FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF CS CHEM PARI 41.30
32 FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 43.96
Non partants
18 FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT