Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES GETS - COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA - U16 GARCONS

LES GETS

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GEROLA ALAIN (MB)
Arbitre :
BERTRAND MARION (CA)
Assistant :
RICHARD REMY (MB)
Dir. Epreuve :
JORDANIS ROBIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE TULIPE
Départ :
1788
Arrivée :
1450
Dénivelé :
338
Homologation :
3787/01/20

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
BLUM CLEMENT (MB)
Ouvreurs A :
BASTARD MATHEO (MB)
Ouvreurs B :
LEVENEZ ALEXY (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
81.2400

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 66 1/U16 FFS2667649 2005 TOURNIER JEAN MB SC GD BORNAN 1:01.60 1:01.60 81.24
2 68 2/U16 FFS2661185 2004 EDMOND CHARLES MB SC MORZ AVO 1:01.76 1:01.76 84.33
3 89 3/U16 FFS2652555 2004 BLANC ROMAIN MB S.C. CHATEL 1:01.84 1:01.84 85.88
4 79 4/U16 FFS2666498 2005 BAUR EMILE MB SC GD BORNAN 1:02.00 1:02.00 88.97
5 69 5/U16 FFS2654416 2004 COLLOMB PATTON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 1:02.25 1:02.25 93.80
6 70 6/U16 FFS2660133 2004 DAVID ROGEAT THEO MB S.C. CHATEL 1:02.31 1:02.31 94.96
7 67 7/U16 FFS2667974 2004 SERRE TRISTAN MB SC ST GERVAI 1:02.59 1:02.59 100.37
8 84 8/U16 FFS2661077 2004 SEIGNEURIC MAHE MB IC MAGLAND 1:02.63 1:02.63 101.14
9 60 9/U16 FFS2674662 2004 GUINOT CORENTIN MB JEAN D'AULPS 1:02.69 1:02.69 102.30
10 101 10/U16 FFS2666265 2005 DELAVENAY JULES MB SC MIEUSSY 1:02.87 1:02.87 105.77
11 62 11/U16 FFS2666205 2005 BRAUD YANN MB LES HOUCHES 1:02.92 1:02.92 106.74
12 71 12/U16 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MB CS LA CLUSAZ 1:03.08 1:03.08 109.83
13 74 13/U16 FFS2667903 2005 PETITTI BASTIEN MB LES GETS S.C 1:03.20 1:03.20 112.15
14 65 14/U16 FFS2655829 2004 GALLAY JEAN BAPTISTE MB SC ST GERVAI 1:03.31 1:03.31 114.27
15 91 15/U16 FFS2665180 2005 MASSON JULES MB ANNECY SEMNO 1:03.69 1:03.69 121.62
16 113 16/U16 FFS2658411 2005 BAILLET EDGAR MB S.C. CHATEL 1:03.71 1:03.71 122.00
17 82 17/U16 FFS2669349 2004 GERAT MATTHIS MB SALLANCHES 1:03.90 1:03.90 125.67
18 73 18/U16 FFS2663284 2005 MELIS FABIEN MB SC MORZ AVO 1:04.13 1:04.13 130.12
19 114 19/U16 FFS2668712 2005 TISSIER BARTHELEMY JAMY MB SC CARROZ 1:04.14 1:04.14 130.31
20 63 20/U16 FFS2662881 2004 BRESSON ALBAN MB SC CARROZ 1:04.23 1:04.23 132.05
21 81 21/U16 FFS2656181 2004 BLANCHET KERRIAN MB CS MEGEVE 1:04.24 1:04.24 132.24
22 102 22/U16 FFS2667346 2005 PENTECOTE ANTON MB CS LA CLUSAZ 1:04.45 1:04.45 136.30
23 61 23/U16 FFS2662170 2004 MATTUZZI ADRIEN MB SC MIEUSSY 1:04.47 1:04.47 136.68
24 76 24/U16 FFS2667735 2005 LECLERCQ KILIAN MB SC MORZ AVO 1:04.52 1:04.52 137.65
25 83 25/U16 FFS2670219 2005 LAFONT ADRIAN MB SC COMBLOUX 1:04.64 1:04.64 139.97
26 93 26/U16 FFS2673111 2005 LE TRANCHANT TITOUAN MB SC MORZ AVO 1:04.65 1:04.65 140.16
27 120 27/U16 FFS2670805 2005 DALE JAMES MB SC CHAPELLE 1:04.72 1:04.72 141.51
28 112 28/U16 FFS2673180 2005 PELLET JAMBAZ HUGO MB SC BELLEVAUX 1:04.77 1:04.77 142.48
29 98 29/U16 FFS2662178 2004 BERNARD ARTHUR MB SC MIEUSSY 1:04.85 1:04.85 144.02
30 135 30/U16 FFS2661128 2004 OCKELTON FREDDY MB SC BERNEX 74 1:04.95 1:04.95 145.96
31 132 31/U16 FFS2664813 2004 BERTHIER ADRIEN MB S.C. CHATEL 1:05.00 1:05.00 146.92
32 85 32/U16 FFS2656201 2004 GASTEL GUILLAUME MB LES HOUCHES 1:05.04 1:05.04 147.69
33 107 33/U16 FFS2682313 2005 CROIZET MARCHAL HUGO MB CS CHAMONIX 1:05.11 1:05.11 149.05
34 86 34/U16 FFS2665236 2004 GROSSET BOURBANGE FLAVIEN MB SC COMBLOUX 1:05.29 1:05.29 152.52
35 78 35/U16 FFS2681202 2005 FERRIERE PAUL MB CS LA CLUSAZ 1:05.46 1:05.46 155.81
36 87 36/U16 FFS2666854 2005 PERRILLAT MERCEROT PAUL MB SC GD BORNAN 1:05.49 1:05.49 156.39
37 64 37/U16 FFS2667722 2005 WURGES BASIL MB LES HOUCHES 1:05.58 1:05.58 158.13
38 95 38/U16 FFS2662054 2005 TAPPY ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 1:05.61 1:05.61 158.71
39 92 39/U16 FFS2670337 2005 AUDO ROMAIN MB PASSY VARAN 1:05.65 1:05.65 159.48
40 77 40/U16 FFS2662921 2004 BUET ARI MB SC MORZ AVO 1:05.82 1:05.82 162.76
41 80 41/U16 FFS2668003 2005 PROUVOST EMILE MB IC MAGLAND 1:05.94 1:05.94 165.08
41 109 41/U16 FFS2664079 2005 DUBOCAGE QUENTIN MB SC BERNEX 74 1:05.94 1:05.94 165.08
43 105 43/U16 FFS2663540 2005 LACOSTE PIERRE MB LES HOUCHES 1:06.07 1:06.07 167.59
44 131 44/U16 FFS2657345 2004 METZGER ROMAN MB IC MAGLAND 1:06.15 1:06.15 169.14
45 122 45/U16 FFS2667579 2005 LAVERGNE OSCAR MB SC GD BORNAN 1:06.33 1:06.33 172.62
46 108 46/U16 FFS2662925 2004 LAVANCHY ADRIEN MB SC MORZ AVO 1:06.41 1:06.41 174.16
47 99 47/U16 FFS2671641 2004 BRUNSCHWICK LUCAS MB SC ST GERVAI 1:06.45 1:06.45 174.93
48 96 48/U16 FFS2670711 2004 FIXARY NOE MJ SC LIZON 1:06.46 1:06.46 175.13
48 127 48/U16 FFS2674027 2005 BENOIT CHARLES ALEXAND MB SC ST GERVAI 1:06.46 1:06.46 175.13
50 134 50/U16 FFS2664111 2004 VERVAEKE IAN MB SC MORILLON 1:06.58 1:06.58 177.44
51 106 51/U16 FFS2670227 2005 PICOT GAUTIER MB SC COMBLOUX 1:06.65 1:06.65 178.80
52 123 52/U16 FFS2670925 2005 BOISIER NOAH MB SC MIEUSSY 1:06.71 1:06.71 179.96
53 119 53/U16 FFS2663236 2004 VITTOZ NOA MB VIUZ SALLAZ 1:06.73 1:06.73 180.34
54 116 54/U16 FFS2650262 2004 COLIN EDGAR MJ SC J.GESSIEN 1:06.76 1:06.76 180.92
55 100 55/U16 FFS2660769 2004 BRETAGNE MATHIS MB SC SAMOENS 1:06.82 1:06.82 182.08
56 129 56/U16 FFS2666823 2005 THIENNARD PIERRE MB SC GD BORNAN 1:06.85 1:06.85 182.66
57 75 57/U16 FFS2666214 2005 DESMET SASAKI KOJIRO MB LES HOUCHES 1:06.90 1:06.90 183.63
58 139 58/U16 FFS2654413 2004 COLLOMB CLERC GREG MB CS LA CLUSAZ 1:07.04 1:07.04 186.33
59 110 59/U16 FFS2659096 2005 GRESSET LASSERRE ANTOINE MB SC ST GERVAI 1:07.15 1:07.15 188.46
60 133 60/U16 FFS2660766 2005 VAULTIER MAXIME MB SC SAMOENS 1:07.16 1:07.16 188.65
61 124 61/U16 FFS2673320 2005 DEJEAN MAYOR TOM MB CA BONNEVILL 1:07.24 1:07.24 190.19
62 125 62/U16 FFS2669050 2005 BASTARD R LOUIS MB SC GD BORNAN 1:07.33 1:07.33 191.93
63 136 63/U16 FFS2669054 2005 VUILLAUME EDGAR MJ SKI ROUSSES 1:07.39 1:07.39 193.09
64 118 64/U16 FFS2671296 2005 PAUVERT NATHAN MB JEAN D'AULPS 1:07.42 1:07.42 193.67
65 128 65/U16 FFS2703073 2005 CASTELLARNAU RABELLA LLUC MB CS MEGEVE 1:07.64 1:07.64 197.92
66 142 66/U16 FFS2657904 2005 CHENEVAL TOM MJ SC J.GESSIEN 1:07.83 1:07.83 201.59
67 137 67/U16 FFS2673376 2005 SCULO KILLIAN MB SC CARROZ 1:08.01 1:08.01 205.07
68 138 68/U16 FFS2668338 2004 CAILLOT TITOUAN MB CA BONNEVILL 1:08.08 1:08.08 206.42
69 126 69/U16 FFS2661778 2004 CHABANNY MATTEO MB IC MAGLAND 1:08.42 1:08.42 212.99
70 111 70/U16 FFS2670710 2004 PONCET MARIUS MJ HT JURA SKI 1:08.45 1:08.45 213.57
71 117 71/U16 FFS2667300 2005 MERMILLOD P VALENTIN MB SC GD BORNAN 1:08.51 1:08.51 214.73
72 115 72/U16 FFS2660871 2005 LOMBARDOT GABIN MB SC ST GERVAI 1:08.97 1:08.97 223.62
73 121 73/U16 FFS2660680 2005 TESSIER NILS MB ANNECY SEMNO 1:09.56 1:09.56 235.01
74 130 74/U16 FFS2661520 2005 WILMOT TOBY MB SC SAMOENS 1:10.81 1:10.81 259.16
75 141 75/U16 FFS2665778 2005 COLLOMB PATTON ARTHUR MB CS MEGEVE 1:11.02 1:11.02 263.22
Abandons
90 FFS2664823 2005 RENAUDIN MATTEO MB ANNECY SEMNO
97 FFS2672105 2004 RICHARD MATILIN MB CS BOGEVE
103 FFS2667737 2005 RICHARD TED MB SC MORZ AVO
Disqualifiés
72 FFS2659911 2004 PRAZ DIEU VICTOR MB SC COMBLOUX
104 FFS2691132 2005 RENZULLI LEONARD MB LES HOUCHES
Non partants
88 FFS2660457 2004 BALLET BAZ RUDY MB CS MEGEVE
94 FFS2675013 2005 SIBERT ANGE MB CS LA CLUSAZ
140 FFS2660212 2004 ROGUE LOUISON MB CS MANIGOD