Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

LA NORMA

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MEYER ELISE (MV)
Arbitre :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GRANGES
Départ :
1845
Arrivée :
1715
Dénivelé :
130
Homologation :
3637/12/18

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10:20
Traceur :
LATHOUD LIONEL (SA)
Ouvreurs A :
BUET CLARA (SA)
Ouvreurs B :
FRASCONI LOU (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
GROSJEAN OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
BUET CLARA (SA)
Ouvreurs B :
FRASCONI LOU (SA)
Ouvreurs C :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
114.4500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 101 1/U14 FFS2667342 2006 MORIS ANTHONY SA VAL D'ISERE 40.74 40.43 1:21.17 114.45
2 63 2/U14 FFS2666971 2006 BADEY TOM SA VAL D'ISERE 42.53 39.87 1:22.40 125.51
3 93 3/U14 FFS2675037 2006 TRIOMPHE IANIS SA CHAMBERY SKI 41.99 41.02 1:23.01 131.00
4 91 4/U14 FFS2672868 2006 BERMOND MASSON NATHAN SA SC MENUIRES 42.95 40.34 1:23.29 133.52
5 106 5/U14 FFS2687025 2006 GRANGE CHARLES SA SC AILLONS 42.05 41.36 1:23.41 134.60
6 35 6/U14 FFS2675904 2006 DALAIRY LILIAN SA S.H MODANE-V 40.56 43.18 1:23.74 137.56
7 24 7/U14 FFS2669284 2006 VALET MATIS SA SC VALMEINIE 41.70 42.12 1:23.82 138.28
8 67 8/U14 FFS2671322 2006 MOUNIER JANOT NOAH SA CS VALMOREL 43.62 40.26 1:23.88 138.82
9 70 9/U14 FFS2679258 2007 CARRICK SMITH ZAK SA VILLAROGER 42.88 41.03 1:23.91 139.09
10 51 10/U14 FFS2679126 2006 BLANC MATHIS SA SC BONNEVAL 41.62 42.57 1:24.19 141.61
11 59 11/U14 FFS2667086 2006 POULSEN ZACCHAEUS SA CS TIGNES 43.01 41.21 1:24.22 141.88
12 50 12/U14 FFS2673361 2006 GINET NOA SA SC MENUIRES 41.49 42.87 1:24.36 143.14
13 52 13/U14 FFS2678663 2006 MINAUDO LOU SA AS AUSSOIS 41.93 42.61 1:24.54 144.76
14 100 14/U14 FFS2674835 2006 JUGLAIR ANDREA SA CS LA PLAGNE 43.51 41.12 1:24.63 145.57
15 75 15/U14 FFS2701384 2006 DUNCAN HARRY SA CS TIGNES 43.84 41.15 1:24.99 148.81
16 98 16/U14 FFS2669023 2006 FAVRE GABIN SA SC ARECHES 43.24 42.01 1:25.25 151.14
17 6 17/U14 FFS2672014 2007 BLANC GUSTAVE SA SC ARECHES 42.57 42.88 1:25.45 152.94
18 16 18/U14 FFS2672299 2006 COUVAL GREGOIRE MV SC BARR 43.37 42.11 1:25.48 153.21
19 54 19/U14 FFS2667743 2006 TRIOULLIER EVAN SA VAL D'ISERE 41.57 43.92 1:25.49 153.30
20 57 20/U14 FFS2671900 2006 ROLLAND ENZO SA SC PRALOGNAN 44.53 41.07 1:25.60 154.29
21 61 21/U14 FFS2672116 2006 RENAUX ALEXANDRE SA SC MENUIRES 44.35 41.26 1:25.61 154.38
22 31 22/U14 FFS2697068 2006 CALDER LEWIS SA CS TIGNES 42.89 42.83 1:25.72 155.37
23 77 23/U14 FFS2670249 2006 PEIZERAT NOAH SA VAL D'ISERE 43.60 42.23 1:25.83 156.36
24 40 24/U14 FFS2676535 2006 DUFRENEY BENOIT SA CS ALBIEZ 42.48 43.50 1:25.98 157.71
25 88 25/U14 FFS2678712 2006 PICHOT TREVIS SA CS LA NORMA 44.69 42.12 1:26.81 165.17
26 38 26/U14 FFS2679774 2006 ONNIS TEIVA SA CS LA PLAGNE 42.98 43.97 1:26.95 166.43
27 15 27/U14 FFS2670036 2006 PUGET ANTONIN SA CHAMBERY SKI 43.83 43.27 1:27.10 167.78
28 66 28/U14 FFS2701386 2006 FREEAR WILLIAM SA CS TIGNES 44.61 42.62 1:27.23 168.95
29 65 29/U14 FFS2673392 2006 SIMON EMILIEN SA CS TIGNES 42.78 44.47 1:27.25 169.13
30 13 30/U14 FFS2671626 2007 GUERILLOT EMERIC SA SC PRALOGNAN 43.70 43.89 1:27.59 172.19
30 80 30/U14 FFS2682415 2007 SIEGWALD MARTIN SA CS TOUSSUIRE 44.51 43.08 1:27.59 172.19
32 46 32/U14 FFS2675901 2007 GALY ALEXANDRE SA SSC VALLOIRE 42.92 44.74 1:27.66 172.82
33 71 33/U14 FFS2666977 2006 BAZILE TIMEO SA VAL D'ISERE 46.34 41.37 1:27.71 173.27
34 53 34/U14 FFS2685786 2007 BERRIEAU LOUKA SA SSC VALLOIRE 43.29 44.58 1:27.87 174.71
35 107 35/U14 FFS2666018 2006 MORELON AUBIN SA ST SORLIN 45.30 42.96 1:28.26 178.21
36 56 36/U14 FFS2673264 2006 BORREL GUERLAIN SA SC MENUIRES 45.39 42.88 1:28.27 178.30
37 60 37/U14 FFS2669726 2006 CAMHI TOM MV SCR THANN 45.49 42.86 1:28.35 179.02
38 20 38/U14 FFS2672567 2007 YSTEN LEO SA VAL D'ISERE 43.81 44.77 1:28.58 181.09
38 26 38/U14 FFS2682971 2006 REY ANATOLE SA SC AIX 45.08 43.50 1:28.58 181.09
40 34 40/U14 FFS2676539 2007 MARTIN THEO SA CS ALBIEZ 44.68 44.03 1:28.71 182.26
41 84 41/U14 FFS2674112 2007 HAGHIGHAT VICTOR SA CO VAL THO 45.37 43.48 1:28.85 183.52
42 29 42/U14 FFS2679256 2007 CARRICK SMITH FREDDY SA VILLAROGER 47.48 41.45 1:28.93 184.24
43 102 43/U14 FFS2683564 2006 LIMAUX SAMUEL MV AS GERARDMER 45.90 43.09 1:28.99 184.78
44 83 44/U14 FFS2674503 2007 CHAMOUX HUGO SA COURCHEVEL 45.96 43.20 1:29.16 186.31
45 68 45/U14 FFS2683139 2007 JULIEN YANN SA CS LA NORMA 45.81 43.64 1:29.45 188.92
46 27 46/U14 FFS2688634 2007 VUARAND ETIENNE SA STE FOY TSE 45.02 44.46 1:29.48 189.19
47 39 47/U14 FFS2676628 2007 RAIBERTI JAKE SA CS MERIBEL 44.23 45.47 1:29.70 191.16
48 78 48/U14 FFS2671337 2007 FRAGASSI SACHA SA COURCHEVEL 46.17 43.68 1:29.85 192.51
49 30 49/U14 FFS2674330 2007 METGE TEO SA COURCHEVEL 44.29 45.69 1:29.98 193.68
50 43 50/U14 FFS2682716 2006 RAY BAPTISTE SA SC PEISEY VA 44.65 45.37 1:30.02 194.04
51 36 51/U14 FFS2667377 2007 CHARRIERE QUENTIN SA STE FOY TSE 44.72 45.42 1:30.14 195.12
52 37 52/U14 FFS2678555 2006 LANFREY SVENN SA S.H MODANE-V 44.47 45.88 1:30.35 197.01
53 89 53/U14 FFS2689951 2006 FOURMENTIN EMILIEN SA CS SAISIES 46.14 44.46 1:30.60 199.26
54 90 54/U14 FFS2682770 2007 LACHAMP NEO SA SC PEISEY VA 45.71 45.38 1:31.09 203.67
55 5 55/U14 FFS2672700 2007 PINTO VIERA EVAN SA ND BELLECOMB 45.62 45.67 1:31.29 205.46
56 41 56/U14 FFS2684297 2007 ANSELMET KILIAN SA SC BONNEVAL 44.88 46.57 1:31.45 206.90
57 1 57/U14 FFS2679827 2007 CHOMEL ALEXANDRE SA CS SAISIES 46.67 44.82 1:31.49 207.26
58 7 58/U14 FFS2677542 2007 MORAND RUBEN SA SC GIETTAZ 46.07 45.47 1:31.54 207.71
59 45 59/U14 FFS2672224 2007 MARMOTTAN TIMEO SA STE FOY TSE 46.09 45.80 1:31.89 210.86
60 21 60/U14 FFS2676744 2007 MARTIN ALEXIS SA CS MERIBEL 46.53 45.87 1:32.40 215.45
61 3 61/U14 FFS2672701 2007 MOLLIER TIBALT SA ND BELLECOMB 46.06 46.69 1:32.75 218.59
62 8 62/U14 FFS2666696 2007 DUCREY CLEMENT SA CS SAISIES 46.77 46.01 1:32.78 218.86
63 55 63/U14 FFS2679876 2007 BOTEFF WALLACE IVAN SA CS LA PLAGNE 48.62 44.38 1:33.00 220.84
64 96 64/U14 FFS2671727 2007 GASNIER EWANN SA SC CHAMPAGNY 46.24 46.79 1:33.03 221.11
65 42 65/U14 FFS2667002 2006 VEURIOT MAXIME SA VAL D'ISERE 46.68 46.49 1:33.17 222.37
66 47 66/U14 FFS2682814 2006 BENOIT THOMAS SA SC GIETTAZ 46.13 47.55 1:33.68 226.96
67 28 67/U14 FFS2681118 2007 AUBONNET EDEN SA US ROSIERE 46.99 47.10 1:34.09 230.65
68 72 68/U14 FFS2670017 2006 BRAISAZ DYLAN SA CS SAISIES 48.53 45.73 1:34.26 232.17
69 94 69/U14 FFS2683336 2007 BETHENOD TANGUY SA SC LES ARCS 51.55 42.98 1:34.53 234.60
70 23 70/U14 FFS2683520 2007 CUYALA NOE SA COURCHEVEL 47.43 47.91 1:35.34 241.89
71 86 71/U14 FFS2673164 2007 HUGUENIN MATEO SA COURCHEVEL 48.86 47.39 1:36.25 250.07
72 64 72/U14 FFS2681454 2007 MERENDET ANTHONY SA SC MONTALBER 52.44 44.21 1:36.65 253.67
73 11 73/U14 FFS2667371 2006 CHESTER THOMAS SA STE FOY TSE 52.13 44.79 1:36.92 256.10
74 9 74/U14 FFS2672699 2007 LAMI ELIO SA SC ROCHETTE 48.82 48.41 1:37.23 258.89
75 25 75/U14 FFS2673522 2007 ROUX JOSEPH SA CREST VOLAND 51.22 50.99 1:42.21 303.67
76 58 76/U14 FFS2688505 2007 POPOV ROMAN SA CO VAL THO 54.61 49.80 1:44.41 323.46
Abandons
4 FFS2672818 2007 BILIATO GABIN SA CREST VOLAND 47.54
10 FFS2665223 2006 WOODHEAD OLIVER SA COURCHEVEL 43.79
17 FFS2674783 2007 CLEMENT YAN MV ASE STRASBOU 45.90
18 FFS2678039 2007 TATOUD CORENTIN SA SC PRALOGNAN 44.38
33 FFS2682490 2006 DOREL RAPHAEL SA SC MENUIRES
44 FFS2674042 2007 ROUSSET ARMAND SA CS KARELLIS 45.20
48 FFS2675538 2006 SCHUWER MAEL MV SKI STRASBOU 48.16
49 FFS2674838 2007 NORAZ THIBAULT SA SSC VALLOIRE 42.07
62 FFS2675853 2007 JENKINS OLIVER SA CS MERIBEL 42.51
69 FFS2683337 2007 CROCOMBETTE GIANI SA SC LES ARCS 44.99
73 FFS2682947 2006 BERLAND VIRGILE SA CS VALMOREL 41.92
76 FFS2665291 2006 FILLIOL TIMOTHEE SA CS VAL CENIS 48.05
79 FFS2666670 2006 CARETTI ALEXANDRE SA ALBERTVILLE
81 FFS2684298 2007 BLANC DAMIEN SA SC BONNEVAL 44.00
82 FFS2677571 2007 PITTON GREGOIRE SA CS TOUSSUIRE 47.50
85 FFS2679127 2006 BONIFACE LIVIO SA SC BONNEVAL 40.70
87 FFS2695104 2007 FROMAGET LOUIS SA SC MT CHARVI 51.17
92 FFS2683348 2007 LEWIS OSCAR SA SC LES ARCS 44.45
95 FFS2672031 2006 SCHLOSSER SAMUEL MV AN MUNSTER 43.65
97 FFS2701422 2006 MASSARDIER CORENTIN SA ST SORLIN
99 FFS2670301 2006 PAILLAS GASPAR SA CS MERIBEL 43.63
103 FFS2673777 2006 WHITAKER FELIPE SA COURCHEVEL 41.00
104 FFS2670284 2006 JOURNOUD THIBAUT SA CS MERIBEL 43.59
105 FFS2660621 2006 MABILLE CELESTIN MV US VENTRON 40.39
Disqualifiés
2 FFS2672698 2007 GARDET TIM SA ND BELLECOMB 45.54
19 FFS2670037 2006 BERTHOLDY ANATOLE SA CHAMBERY SKI 43.34
22 FFS2665476 2006 FINAZ CILLIAN SA CS VAL CENIS 43.05
74 FFS2674158 2007 BARNOIN NOA SA CO VAL THO 56.28
Non partants
12 FFS2672515 2007 SERVANT JULES SA VAL D'ISERE
14 FFS2677140 2006 ESBERARD LUCAS SA SC PEISEY VA
32 FFS2676319 2006 MORTON LUVIO SA CS TIGNES