Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE

ARGENTIERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BALMAT JEROME (MB)
Arbitre :
WEYRICH CLOTHILDE (MB)
Assistant :
MARCK MICHAEL (MV)
Dir. Epreuve :
AUDIBERT JEREMY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BOCHARD
Départ :
2160
Arrivée :
2000
Dénivelé :
160
Homologation :
2748/03/11

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
09h30
Traceur :
AUDIBERT JEREMY (MB)
Ouvreurs A :
MOGENY SEBASTIEN (MB)
Ouvreurs B :
Rosier Emma ()
Ouvreurs C :
desage ()
Ouvreurs D :
LAGET CHLOE (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
 
Ouvreurs A :
MOGENY SEBASTIEN (MB)
Ouvreurs B :
Emma Rossier ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-06
Température Arrivée :
-04

Pénalité Appliquée :
135.2400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 65 1/U14 FFS2687184 2006 BEYER STANNOW SEBASTIEN MB LES HOUCHES 41.98 43.33 1:25.31 135.24
2 76 2/U14 FFS2679690 2006 SAULNIER THOMAS MB SC COMBLOUX 42.96 43.79 1:26.75 152.29
3 50 3/U14 FFS2665173 2006 BURNET VERNIER LILIAN MB CS CHAMONIX 42.83 44.53 1:27.36 159.51
4 92 4/U14 FFS2682225 2006 CAMBIER JULES MB SC ST GERVAI 43.72 43.70 1:27.42 160.22
5 90 5/U14 FFS2679685 2006 GACHET LOIS MB SC COMBLOUX 43.79 44.19 1:27.98 166.85
6 36 6/U14 FFS2677863 2006 SEBAH OCTAVE MB CS CHAMONIX 42.27 45.88 1:28.15 168.86
7 37 7/U14 FFS2679688 2006 PAQUEREAU GASPARD MB SC COMBLOUX 42.43 45.73 1:28.16 168.98
8 91 8/U14 FFS2677702 2006 HEWITT LEON MB SC ST GERVAI 44.30 44.03 1:28.33 170.99
9 35 9/U14 FFS2674493 2007 VIONNET TIMEO MB LES HOUCHES 43.06 45.43 1:28.49 172.89
10 81 10/U14 FFS2680635 2007 WILSON FINLAY MB CS ARGENTIER 44.23 44.58 1:28.81 176.68
11 72 11/U14 FFS2673791 2006 SOCQUET BRYAN MB CS MEGEVE 44.01 44.91 1:28.92 177.98
12 47 12/U14 FFS2670228 2006 PRAZ DIEU LEOPOLD MB SC COMBLOUX 44.10 44.91 1:29.01 179.04
13 87 13/U14 FFS2671652 2007 ABBE ELIE MB SC ST GERVAI 44.72 44.38 1:29.10 180.11
14 69 14/U14 FFS2673045 2006 JOHNSTON MAX MB CS CHAMONIX 44.23 45.10 1:29.33 182.83
15 94 15/U14 FFS2673753 2006 PAYOT ROMAIN MB CS CHAMONIX 45.26 44.18 1:29.44 184.14
16 98 16/U14 FFS2679835 2006 GUILLET BENJAMIN MB PRAZ/ARLY 44.67 44.85 1:29.52 185.08
17 56 17/U14 FFS2673912 2007 BERNARD LIEVENS MAIKO MB CS CHAMONIX 43.27 46.32 1:29.59 185.91
18 88 18/U14 FFS2682312 2007 CROIZET MARCHAL ARTHUR MB CS CHAMONIX 44.99 44.61 1:29.60 186.03
19 59 19/U14 FFS2679668 2006 TERRAILLON MAREK MB SC ST GERVAI 44.44 45.22 1:29.66 186.74
20 55 20/U14 FFS2673162 2006 RONCORONI DUCIMETIERE COM MB SC CONTAMINE 43.67 46.20 1:29.87 189.23
21 54 21/U14 FFS2692107 2007 RENZULLI RAPHAEL MB LES HOUCHES 44.26 45.78 1:30.04 191.24
22 41 22/U14 FFS2681255 2007 LAURENZIO TEO MB SC COMBLOUX 44.07 46.09 1:30.16 192.66
23 67 23/U14 FFS2682789 2006 NAGAT BIENVENU LOUIS MB SC ST GERVAI 44.31 45.94 1:30.25 193.73
24 38 24/U14 FFS2675720 2006 DEUDON BASILE MB SC COMBLOUX 44.17 46.16 1:30.33 194.67
25 86 25/U14 FFS2673789 2006 SOCQUET JASON MB CS MEGEVE 45.14 45.38 1:30.52 196.92
26 85 26/U14 FFS2678075 2006 PIHEMA TAMATI MB SC CONTAMINE 45.46 45.56 1:31.02 202.84
27 79 27/U14 FFS2675726 2006 DUCREY QUENTIN MB SC COMBLOUX 45.62 45.68 1:31.30 206.16
28 66 28/U14 FFS2691852 2006 ROUSSEAU NANS MB PASSY VARAN 45.33 46.06 1:31.39 207.22
29 73 29/U14 FFS2681679 2007 BENAMOR SAMSON MB PASSY VARAN 45.59 45.91 1:31.50 208.52
30 42 30/U14 FFS2680659 2007 MARIN LUCAS MB CS MEGEVE 45.78 46.40 1:32.18 216.58
31 43 31/U14 FFS2686606 2006 GRASSINI MATTEO MB PRAZ/ARLY 46.22 46.31 1:32.53 220.72
32 44 32/U14 FFS2681256 2007 SUDREAU EMILE MB SC COMBLOUX 45.41 47.14 1:32.55 220.96
33 80 33/U14 FFS2677286 2007 RICHARD TOMMY MB LES HOUCHES 46.30 46.64 1:32.94 225.57
34 68 34/U14 FFS2681254 2007 ISKANDER GABRIEL MB SC COMBLOUX 46.23 47.24 1:33.47 231.85
35 95 35/U14 FFS2675605 2007 FREITAG DEVOUASSOUX SIMON MB CS ARGENTIER 45.90 47.58 1:33.48 231.97
36 93 36/U14 FFS2679323 2007 JOLY POTTUZ NATHAN MB CS MEGEVE 46.86 46.63 1:33.49 232.08
37 100 37/U14 FFS2678219 2007 BERTOLINO MAXIME MB CS CHAMONIX 47.23 46.29 1:33.52 232.44
38 97 38/U14 FFS2667854 2006 PRETOT MARIUS MB CS MEGEVE 47.30 46.74 1:34.04 238.60
39 58 39/U14 FFS2676854 2007 MIR EMARATI SACHA MB CS CHAMONIX 44.42 49.93 1:34.35 242.27
40 99 40/U14 FFS2671692 2007 GARCIN ARTHUR MB CS CHAMONIX 46.57 47.96 1:34.53 244.40
41 61 41/U14 FFS2675602 2006 ROCH DUPLAND LEON MB SC CONTAMINE 47.08 48.40 1:35.48 255.64
42 60 42/U14 FFS2676186 2006 ERBA LUC MB SC CONTAMINE 48.55 49.02 1:37.57 280.39
43 40 43/U14 FFS2691464 2007 PERINET REMI MB SC COMBLOUX 47.67 50.34 1:38.01 285.60
44 75 44/U14 FFS2675737 2006 PAGET ADRIEN MB SC COMBLOUX 53.10 47.39 1:40.49 314.96
45 84 45/U14 FFS2675639 2007 DESAGE TITOUAN MB CS ARGENTIER 45.33 56.47 1:41.80 330.47
46 64 46/U14 FFS2679684 2006 DUHEM ELOAN MB SC COMBLOUX 43.64 1:02.20 1:45.84 378.30
Abandons
39 FFS2674970 2006 NEUFING MOWLES PATRICK MB CS ARGENTIER 47.67
46 FFS2660368 2006 JACQUEMOUD RUDY MB SC ST GERVAI 44.66
49 FFS2679682 2006 CHAMBEL MAXIME MB SC COMBLOUX 47.38
51 FFS2684419 2007 KELLER MILAN MB CS ARGENTIER 46.48
57 FFS2687979 2007 PICHON POGNANT ANCELIN MB SC ST GERVAI 44.10
70 FFS2671345 2007 ROSSIER BASTIEN MB CS CHAMONIX 47.14
71 FFS2684390 2007 FRAWLEY ZAC MB CS ARGENTIER 46.51
77 FFS2685427 2007 GERMAIN TIMEO MB SC ST GERVAI 45.62
83 FFS2666208 2006 GASTEL ALEXANDRE MB LES HOUCHES 43.33
89 FFS2671315 2006 BLANCHET TITOUAN MB CS MEGEVE 44.27
Non partants
45 FFS2666203 2006 GILBERT DARENIUS ELTON MB LES HOUCHES
48 FFS2679836 2006 BORGHETTI CARLIER CELESTI MB PRAZ/ARLY
52 FFS2697514 2006 LORAIN SCHENINI ENZO MB PASSY VARAN
53 FFS2678074 2006 RONCHAIL LUC CHENG MB SC CONTAMINE
62 FFS2687527 2007 BERTHIER AUGUSTIN MB PRAZ/ARLY
63 FFS2666204 2006 GILBERT DARENIUS AXEL MB LES HOUCHES
74 FFS2686297 2007 BILEK DEVILLE TOMAS MB SC CONTAMINE
78 FFS2688409 2007 DUFAYT NICOLAS MB SC CONTAMINE
82 FFS2681678 2007 GLEVAREC BAPTISTE MB PASSY VARAN
96 FFS2673832 2006 DELANNOY PIERRE MB CS MEGEVE 43.23