Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE

ARGENTIERE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BALMAT JEROME (MB)
Arbitre :
WEYRICH CLOTHILDE (MB)
Assistant :
MARCK MICHAEL (MV)
Dir. Epreuve :
AUDIBERT JEREMY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BOCHARD
Départ :
2160
Arrivée :
2000
Dénivelé :
160
Homologation :
2748/03/11

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
09h30
Traceur :
AUDIBERT JEREMY (MB)
Ouvreurs A :
MOGENY SEBASTIEN (MB)
Ouvreurs B :
Rosier Emma ()
Ouvreurs C :
desage ()
Ouvreurs D :
LAGET CHLOE (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
 
Ouvreurs A :
MOGENY SEBASTIEN (MB)
Ouvreurs B :
Emma Rossier ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-06
Température Arrivée :
-04

Pénalité Appliquée :
153.3800

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U14 FFS2688837 2006 BUTLER MOLLY MB SC ST GERVAI 41.68 43.46 1:25.14 153.38
2 8 2/U14 FFS2666219 2006 BORIC ELISA MB LES HOUCHES 42.42 43.33 1:25.75 160.62
3 4 3/U14 FFS2680632 2007 PONCET HEIDI MB CS ARGENTIER 42.51 43.89 1:26.40 168.33
4 9 4/U14 FFS2703074 2006 ARRIOLA ZUGAZA NIKOLE MB CS MEGEVE 43.02 43.79 1:26.81 173.19
5 1 5/U14 FFS2672418 2006 ROGIER MARIE MB LES HOUCHES 43.05 44.07 1:27.12 176.87
6 20 6/U14 FFS2686227 2007 MILKINS TABITHA MB LES HOUCHES 43.20 44.27 1:27.47 181.02
7 3 7/U14 FFS2680255 2007 ARAUJO CARLA MB CS CHAMONIX 43.26 44.25 1:27.51 181.49
8 21 8/U14 FFS2675515 2006 TESTU ADELE MB SC CONTAMINE 44.07 44.09 1:28.16 189.21
9 24 9/U14 FFS2671222 2006 LAFONT PENELOPE MB CS MEGEVE 43.96 44.44 1:28.40 192.05
10 6 10/U14 FFS2689968 2006 BALLOT MAELICE MB PASSY VARAN 43.07 45.50 1:28.57 194.07
11 27 11/U14 FFS2680633 2007 TURNER EMILY MB LES HOUCHES 44.23 44.45 1:28.68 195.37
12 15 12/U14 FFS2678989 2007 TOLLET ZOE MB CS MEGEVE 43.43 45.29 1:28.72 195.85
13 2 13/U14 FFS2672021 2007 VAINER SWANN MB LES HOUCHES 44.03 44.79 1:28.82 197.04
14 11 14/U14 FFS2688018 2007 RITCHIE CLAUDIA MB LES HOUCHES 43.55 45.39 1:28.94 198.46
15 12 15/U14 FFS2671997 2007 DUPRE NAIA MB LES HOUCHES 44.38 45.05 1:29.43 204.27
16 14 16/U14 FFS2687418 2006 MARINELLO MAIE MB SC COMBLOUX 44.51 45.77 1:30.28 214.35
17 13 17/U14 FFS2676201 2006 RICHARD CAMILLE MB SC CONTAMINE 44.77 45.61 1:30.38 215.54
17 23 17/U14 FFS2674381 2007 LABROUSSE LOUISE MB PRAZ/ARLY 45.28 45.10 1:30.38 215.54
19 10 19/U14 FFS2681259 2007 CHAMBEL CHARLINE MB SC COMBLOUX 44.29 46.59 1:30.88 221.47
20 19 20/U14 FFS2678056 2007 LAFONT ROSALIE MB CS MEGEVE 45.20 46.35 1:31.55 229.42
21 22 21/U14 FFS2700783 2006 BOUVIER LILY MB SC CONTAMINE 45.84 46.01 1:31.85 232.98
22 17 22/U14 FFS2674111 2007 TESTUT JULIETTE MB CS CHAMONIX 45.49 46.42 1:31.91 233.69
23 26 23/U14 FFS2671020 2007 DUBIGEON NAELYS MB SC ST GERVAI 46.50 46.38 1:32.88 245.20
24 16 24/U14 FFS2683018 2007 COURTADE MILA MB SC ST GERVAI 46.09 47.02 1:33.11 247.93
25 25 25/U14 FFS2680006 2007 CROUZET EMMA LOUISE MB SC ST GERVAI 46.52 46.72 1:33.24 249.47
26 30 26/U14 FFS2687725 2007 MOREL ANNA MB CS ARGENTIER 46.56 47.00 1:33.56 253.26
27 5 27/U14 FFS2693050 2007 GOYET KLARA MB SC CONTAMINE 48.39 50.18 1:38.57 312.70
Disqualifiés
29 FFS2679169 2006 BARRAT LEONIE MB PASSY VARAN 42.49
Non partants
28 FFS2680756 2006 BENAMOR ANOUCK MB PASSY VARAN