Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

THOLLON-LES-MEMISES - GRAND PRIX VITAM - U16 - GARCONS

THOLLON LES MEMISES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ESCUYER AGNES SARAH (MB)
Arbitre :
MERCIECA PIERRE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JACQUIER JULIEN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE BORE
Départ :
1745
Arrivée :
1614
Dénivelé :
131
Homologation :
3779/12/19

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
09:45
Traceur :
JACQUIER JULIEN (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB THOLLON ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB THOLLON ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB THOLLON ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB THOLLON ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
Nuageux
Neige :
dur

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
 
Traceur :
SMITH OLIVER (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB THOLLON ()
Ouvreurs B :
SKI CLUBTHOLLON ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB THOLLON ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB THOLLON ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
140.5700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 103 1/U16 FFS2663518 2004 PERTUISET TYSSIAN MB S.C. CHATEL 39.76 37.69 1:17.45 140.57
2 86 2/U16 FFS2673180 2005 PELLET JAMBAZ HUGO MB SC BELLEVAUX 40.20 38.24 1:18.44 149.90
3 108 3/U16 FFS2662179 2005 BERTHET MARTIN MB SC CHAPELLE 41.57 39.71 1:21.28 176.67
4 84 4/U16 FFS2673319 2005 LATOUR CLEMENT MB SC BELLEVAUX 42.35 39.61 1:21.96 183.08
5 114 5/U16 FFS2661433 2004 CETTOUR ALOIS MB SC CHAPELLE 42.23 40.65 1:22.88 191.75
6 97 6/U16 FFS2672026 2005 MEYNET GAUTHIER THEO MB SC BELLEVAUX 41.77 41.30 1:23.07 193.54
7 109 7/U16 FFS2676697 2004 BLACK NATHANAEL MB SC BELLEVAUX 43.16 41.09 1:24.25 204.66
8 139 8/U16 FFS2663330 2004 GURLIAT LANCELOT MB SC CHAPELLE 43.30 40.97 1:24.27 204.85
9 99 9/U16 FFS2665678 2005 PEILLEX VALERIAN MB SC CHAPELLE 42.61 41.75 1:24.36 205.70
10 122 10/U16 FFS2667876 2005 FEUQUIERES GUILLAUME MB SC MORZ AVO 43.07 42.23 1:25.30 214.56
11 115 11/U16 FFS2667884 2004 TAVERNIER GABIN MB SC MORZ AVO 44.50 43.16 1:27.66 236.80
12 144 12/U16 FFS2670809 2005 GRILLET AUBERT ALEXIS MB SC CHAPELLE 44.72 43.02 1:27.74 237.56
13 140 13/U16 FFS2656484 2004 LEFRANC JULIEN MB SC BERNEX 74 44.98 43.07 1:28.05 240.48
14 105 14/U16 FFS2661313 2004 GRILLET AUBERT REMY MB S.C. CHATEL 44.82 43.25 1:28.07 240.67
15 143 15/U16 FFS2680523 2004 PICHEREAU KILIAN MB SC BERNEX 74 44.80 43.31 1:28.11 241.05
16 145 16/U16 FFS2692086 2004 BURNICHON MILAN MB SC LULLIN 44.77 44.62 1:29.39 253.11
17 112 17/U16 FFS2672056 2005 LE GOAZIOU TITOUAN MB S.C. CHATEL 46.01 44.61 1:30.62 264.70
18 142 18/U16 FFS2674337 2005 GALLAY JULES MB SC BERNEX 74 46.89 45.62 1:32.51 282.52
19 146 19/U16 FFS2667500 2005 ROURE TITOUAN MB VALLEE VERTE 47.24 45.60 1:32.84 285.63
20 138 20/U16 FFS2671372 2005 RUBIN ARNAUD MB S.C. CHATEL 47.43 47.60 1:35.03 306.27
21 132 21/U16 FFS2685383 2005 GRAND MATHIS MB ASPTT ANNEMA 52.85 53.04 1:45.89 408.63
Abandons
89 FFS2670805 2005 DALE JAMES MB SC CHAPELLE 40.58
94 FFS2664813 2004 BERTHIER ADRIEN MB S.C. CHATEL 40.99
98 FFS2661128 2004 OCKELTON FREDDY MB SC BERNEX 74 40.74
111 FFS2660899 2004 BOILLON CLEMENT MB VALLEE VERTE 42.58
118 FFS2665745 2005 COUSOT DAVID MB SC THOLLON
124 FFS2670534 2004 PERESSUTTI NOE MB VALLEE VERTE
125 FFS2658183 2004 BLANC GEOFFREY MB SC THOLLON 41.32
126 FFS2671224 2004 PEQUEREAUX TITOUAN MB S.C. CHATEL 42.82
128 FFS2662927 2004 RODRIGUEZ CLEMENT MB SC MORZ AVO 41.83
134 FFS2687264 2005 GUINAND GASPAR MB VALLEE VERTE 47.68
148 FFS2661292 2004 RUBIN RYAN MB S.C. CHATEL 42.67
157 FFS2664434 2004 MICHAUD ROBIN MB SC MORZ AVO 49.02
158 FFS2699920 2005 COMBES LAMOTTE ULYSSE MB JEAN D'AULPS
Non partants
90 FFS2660907 2005 GUILBEAU ETHAN MB SC BELLEVAUX
117 FFS2662200 2004 LECOVIZ TIMEO MB LES GETS S.C