Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

THOLLON-LES-MEMISES - GRAND PRIX VITAM - U18-MAST - HOMMES

THOLLON LES MEMISES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ESCUYER AGNES SARAH (MB)
Arbitre :
MERCIECA PIERRE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JACQUIER JULIEN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE BORE
Départ :
1745
Arrivée :
1614
Dénivelé :
131
Homologation :
3779/12/19

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
09:45
Traceur :
JACQUIER JULIEN (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB THOLLON ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB THOLLON ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB THOLLON ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB THOLLON ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
Nuageux
Neige :
dur

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
 
Traceur :
SMITH OLIVER (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB THOLLON ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB THOLLON ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
72.7400

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 65 1/U21 FFS2638481 2000 VUARAND ENZO MB S.C. CHATEL 36.93 35.91 1:12.84 72.74
2 72 2/U21 FFS2644301 2001 GRILLET AUBERT TRISTAN MB S.C. CHATEL 38.03 36.69 1:14.72 91.58
3 63 1/U30 FFS2616607 1995 TRINCAZ CHRISTOPHE MB S.C. CHATEL 37.95 37.10 1:15.05 94.89
4 69 1/U18 FFS2648913 2003 PARGNY MATEO MB SC CARROZ 38.20 37.02 1:15.22 96.59
5 70 2/U18 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 38.24 37.29 1:15.53 99.70
6 68 3/U18 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 38.52 37.22 1:15.74 101.80
7 74 4/U18 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB CS LA CLUSAZ 38.37 37.84 1:16.21 106.51
8 102 1/Mast-M FFS2308769 1985 DUFOUR GREGORY MB SC ABONDANCE 39.15 37.63 1:16.78 112.23
9 159 2/Mast-M FFS910118 1981 MORELLO DAVID MB SC CARROZ 38.71 38.45 1:17.16 116.03
10 79 3/U21 FFS2642868 2001 MOURLON ETIENNE MB SC THOLLON 38.91 38.27 1:17.18 116.24
11 104 5/U18 FFS2647736 2002 BULTEZ MATHIAS MB SC THOLLON 40.30 38.32 1:18.62 130.67
12 64 6/U18 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 40.64 38.10 1:18.74 131.87
13 81 7/U18 FFS2659591 2003 PAILLARD ALEXANDRE MB SC MORZ AVO 40.97 38.83 1:19.80 142.49
14 87 8/U18 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL 41.49 38.49 1:19.98 144.30
15 75 4/U21 FFS2691918 2001 GROSJEAN NINO MB ESF GRAND BO 41.70 38.40 1:20.10 145.50
16 78 2/U30 FFS2614093 1995 LAVERGNE ANTHONY MB ASPTT ANNECY 41.47 38.76 1:20.23 146.80
17 95 9/U18 FFS2654736 2003 BERTHET ELIE MB SKI ACADEMY 41.29 39.32 1:20.61 150.61
18 93 10/U18 FFS2653717 2002 GREFFOZ ALEXIS MB SC CARROZ 41.59 39.77 1:21.36 158.13
19 116 11/U18 FFS2687016 2003 MAULAZ HUGO MB S.C. CHATEL 42.13 40.12 1:22.25 167.05
20 130 12/U18 FFS2647828 2002 BIDAL THOMAS MB SC BERNEX 74 41.89 40.37 1:22.26 167.15
21 152 3/U30 FFS2620296 1997 LAHAYE ADRIEN MB SC ABONDANCE 44.12 39.90 1:24.02 184.79
22 113 13/U18 FFS2656217 2003 CHAUVET THOMAS MB SC CHAPELLE 43.40 42.13 1:25.53 199.92
23 127 14/U18 FFS2656218 2003 COMMAND LAURIS MB S.C. CHATEL 43.61 42.50 1:26.11 205.73
24 121 15/U18 FFS2653635 2002 GURLIAT LUCAS MB SC CHAPELLE 43.95 42.35 1:26.30 207.64
25 150 5/U21 FFS2687736 2001 TOCHON FERDOLLET MARTIN MB ANNECY SEMNO 44.73 42.14 1:26.87 213.35
26 137 16/U18 FFS2686743 2003 GARRIONE NANS MB SC THONON 44.85 42.75 1:27.60 220.66
27 136 17/U18 FFS2665688 2003 DUCRET MIKE ALOIS MB SC THOLLON 45.16 42.62 1:27.78 222.47
28 160 18/U18 FFS2689831 2002 GRANGE AURELIEN MB SC MORZ AVO 45.21 43.05 1:28.26 227.28
29 147 19/U18 FFS2664846 2002 SIMOND CHAILLET THOMAS MB SC LULLIN 44.87 43.76 1:28.63 230.99
Abandons
61 FFS2641303 1999 BUET GAUTHIER MB SC MORZ AVO 36.91
62 FFS2616600 1995 FAVRE FELIX MAXIME MB S.C. CHATEL 36.57
67 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 39.48
73 FFS2651806 2002 KLUFTS LIAM MB SC CARROZ 38.00
83 FFS2667316 2001 RAVEL GREGORY MB SC MORZ AVO 41.86
85 FFS2657451 2003 RICHARD NATHAN MB SC MORZ AVO 39.90
88 FFS2657461 2003 VULLIEZ LUCIEN MB SC MORZ AVO 41.06
96 FFS2687737 2002 TOCHON FERDOLLET AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO
100 FFS2653884 2002 MACHETTO BENOIT MB SC CHAPELLE
106 FFS2672211 2002 RAVEL ALEXIS MB SC MORZ AVO 39.91
107 FFS2659215 2003 COMMAND DORIAN MB SC CHAPELLE 41.47
110 FFS2646623 2003 MARULIER ETIENNE MB SC BERNEX 74 40.93
120 FFS2620291 1997 GRILLET AUBERT MARTIN MB SC ABONDANCE 40.73
123 FFS2655591 2003 NEVIERE LUCAS MB S.C. CHATEL 41.78
131 FFS2678656 2003 TOUZELET MATHYS MB S.C. CHATEL 45.22
149 FFS2602543 1995 GIRARD DESPRAULEX XAVIER MB SC ABONDANCE
154 FFS2630921 1996 MOTTIEZ ADRIEN MB SC ABONDANCE 43.57
155 FFS2658771 2003 FAVRE ARTHUR MB S.C. CHATEL 48.49
Disqualifiés
71 FFS2651606 2002 ANTHOINE MILHOMME ALBAN MB SC GD BORNAN
80 FFS2643611 2002 MALONE MAX MB S.C. CHATEL 39.75
91 FFS2641360 2002 BIRRAUX SIMON MB SC BERNEX 74 41.29
141 FFS2644038 2001 VUARAND EDDY MB S.C. CHATEL 45.05
151 FFS2620288 1997 TUPIN PETIT JACQUES GAETA MB SC ABONDANCE
Non partants
66 FFS2643612 2001 BATMALE THEO MB SKI ACADEMY
82 FFS2654738 2003 BRISSEAU TRISTAN MB S.C. CHATEL
92 FFS2637523 2000 L HOTE JULIEN MB SC THOLLON 39.77
101 FFS2674272 2003 AUDIS SAM MB SC MORZ AVO
119 FFS2680146 2002 LUGRIN PACO MB SC THOLLON
129 FFS2657393 2003 VUAGNOUX LEO MB SC CARROZ
133 FFS2646203 2002 BONZI MATHIS MB VALLEE VERTE