Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT DE BRONZE VOLA U14 U16 NTN-SNR ANNECY

LA CLUSAZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MORAND MARC (MB)
Arbitre :
MASCARO VINCENT (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BAUD THIERRY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETALE
Départ :
1545
Arrivée :
1305
Dénivelé :
240
Homologation :
3793/01/20

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
TUAIRE PASCAL (MB)
Ouvreurs A :
ROUXEL ALAN (MB)
Ouvreurs B :
HAUTREUX LOUISE (MB)
Ouvreurs C :
MARTINET JUSTINE (MB)
Ouvreurs D :
TERRET EDOUARD (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
souple

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
GENAND RIONDET CHARLY (MB)
Ouvreurs A :
ROUXEL ALAN (MB)
Ouvreurs B :
HAUTREUX LOUISE (MB)
Ouvreurs C :
MARTINET JUSTINE (MB)
Ouvreurs D :
TERRET EDOUARD (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
142.2900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 102 1/U16 FFS2660438 2004 COEMET AXEL MB CS MANIGOD 53.35 53.66 1:47.01 142.29
2 89 2/U16 FFS2664627 2004 SEYS GAEL MB CS MANIGOD 53.69 53.45 1:47.14 143.52
3 76 3/U16 FFS2658750 2004 BACCHETTA SACHA MB CS LA CLUSAZ 52.98 54.26 1:47.24 144.46
4 82 4/U16 FFS2661973 2004 CROS ARTHUR MB SC GD BORNAN 53.85 53.51 1:47.36 145.59
5 80 5/U16 FFS2667579 2005 LAVERGNE OSCAR MB SC GD BORNAN 53.71 53.82 1:47.53 147.20
6 98 6/U16 FFS2661871 2004 HUDRY ANTOINE MB SC GD BORNAN 54.18 53.94 1:48.12 152.77
7 93 7/U16 FFS2669050 2005 BASTARD R LOUIS MB SC GD BORNAN 54.28 54.16 1:48.44 155.79
8 95 8/U16 FFS2675013 2005 SIBERT ANGE MB CS LA CLUSAZ 54.77 54.23 1:49.00 161.07
9 81 9/U16 FFS2660680 2005 TESSIER NILS MB ANNECY SEMNO 54.46 54.76 1:49.22 163.15
10 85 10/U16 FFS2660436 2004 VEYRAT DUREBEX ELOI MB CS MANIGOD 54.55 55.21 1:49.76 168.25
11 75 11/U16 FFS2667300 2005 MERMILLOD P VALENTIN MB SC GD BORNAN 54.60 55.23 1:49.83 168.91
12 73 12/U16 FFS2668813 2005 CHAGNON CESAR MB SC GD BORNAN 54.75 56.22 1:50.97 179.67
13 69 13/U16 FFS2664626 2004 NOEL TITOUAN MB CS MANIGOD 55.63 55.76 1:51.39 183.63
14 92 14/U16 FFS2676973 2004 BERNOLLIN OWEN MB ASO NTN-SNR 55.68 55.78 1:51.46 184.29
15 84 15/U16 FFS2678029 2005 KJAER PORTE EMIL MB CS MANIGOD 56.56 55.37 1:51.93 188.73
16 86 16/U16 FFS2666564 2005 MAISTRE JOSEPH MB SC GD BORNAN 55.76 56.64 1:52.40 193.16
17 90 17/U16 FFS2671328 2005 JOSSERAND RAPHAEL MB CS MANIGOD 57.26 56.28 1:53.54 203.92
18 97 18/U16 FFS2660435 2004 SOUCASSE THEO MB CS MANIGOD 57.32 56.86 1:54.18 209.96
19 74 19/U16 FFS2670654 2005 BERTIN LEO MB CS MANIGOD 57.00 57.83 1:54.83 216.10
20 99 20/U16 FFS2670436 2004 DE KERDANET CEDRIC MB ANNECY SEMNO 57.71 57.42 1:55.13 218.93
21 83 21/U16 FFS2701967 2004 GROSJEAN TAO MB ESF GRAND BO 59.57 57.18 1:56.75 234.22
22 94 22/U16 FFS2663362 2004 VALLA RAPHAEL MB CS MANIGOD 1:03.84 53.50 1:57.34 239.79
23 96 23/U16 FFS2671326 2005 FAVRE REGUILLON CORENTIN MB CS MANIGOD 59.86 58.85 1:58.71 252.72
24 70 24/U16 FFS2666407 2005 DUPONT BENJAMIN MB SEYTHENEX 56.69 1:02.59 1:59.28 258.10
25 100 25/U16 FFS2672159 2005 CETTOUR MEUNIER VICTOR MB ASPTT ANNECY 1:03.92 1:04.82 2:08.74 347.39
Abandons
77 FFS2665543 2004 CURT LUCIEN MB CS MANIGOD 55.31
78 FFS2663893 2004 JACOB ENZO MB SC GD BORNAN 53.50
87 FFS2654413 2004 COLLOMB CLERC GREG MB CS LA CLUSAZ 54.20
88 FFS2660212 2004 ROGUE LOUISON MB CS MANIGOD 54.05
91 FFS2672703 2005 VIALE ANTOINE MB ANNECY SEMNO 54.78
101 FFS2671329 2005 LAIR ETIENNE MB CS MANIGOD 56.87
Disqualifiés
71 FFS2655145 2004 COLOMBET ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 53.56
Non partants
72 FFS2666823 2005 THIENNARD PIERRE MB SC GD BORNAN
79 FFS2671333 2005 VALLA MATISSE MB CS MANIGOD