Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT REMY SKI

LELEX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TISSOT EVE (MJ)
Arbitre :
CARLOD MARCEL (MJ)
Assistant :
LANZA GINO (MJ)
Dir. Epreuve :
DULIN DOMINIQUE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1650
Arrivée :
1468
Dénivelé :
182
Homologation :
2623/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
LANZA XAVIER (MJ)
Ouvreurs A :
PAWLOWSKI BRUNO (MJ)
Ouvreurs B :
HENON BRIEUC (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
LACROIX MATHIEU (MJ)
Ouvreurs A :
PAWLOWSKI BRUNO (MJ)
Ouvreurs B :
HENON BRIEUC (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
180.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 67 1/U12 FFS2683011 2009 BALLOT GAUTHIER MJ SC J.GESSIEN 39.09 37.90 1:16.99 180.00
2 65 2/U12 FFS2673472 2008 DUFUS SASHA MJ SC J.GESSIEN 39.15 38.13 1:17.28 183.80
3 52 3/U12 FFS2676170 2008 LAPIERRE PAUL MJ SC J.GESSIEN 39.07 38.63 1:17.70 189.31
4 62 4/U12 FFS2685451 2008 HENON WANDRILLE MJ SC ST GENIS 38.33 40.17 1:18.50 199.81
5 56 5/U12 FFS2683245 2008 GUILLAUME MAXIME MJ SC MONT D'OR 40.24 38.65 1:18.89 204.93
6 53 6/U12 FFS2688242 2009 MARGUERAT LEO MJ SC ST GENIS 40.50 38.95 1:19.45 212.27
7 48 7/U12 FFS2687636 2008 MEDARD LIZIEN MJ LONGCHAUMOIS 40.64 39.09 1:19.73 215.94
8 33 8/U12 FFS2673360 2008 VAN DE LOOIJ BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 40.34 39.96 1:20.30 223.42
9 39 9/U12 FFS2690322 2008 BOTTO ROSSA LUCA MJ SC J.GESSIEN 40.78 39.66 1:20.44 225.26
10 40 10/U12 FFS2679351 2008 BOUILLET PRELY NOHAM MJ HT JURA SKI 41.13 40.21 1:21.34 237.07
11 32 11/U12 FFS2688228 2008 TIREFORD MAXIME MJ SC ST GENIS 40.87 40.72 1:21.59 240.35
12 36 12/U12 FFS2692712 2009 LAVENTURE THEAUME MJ SC J.GESSIEN 40.76 41.77 1:22.53 252.68
13 58 13/U12 FFS2692890 2009 JAQUEMIN VERGUET LOUIS MJ LONGCHAUMOIS 42.42 40.59 1:23.01 258.97
14 41 14/U12 FFS2699275 2008 OVER ALEXANDER MJ SC J.GESSIEN 42.15 40.94 1:23.09 260.02
15 31 15/U12 FFS2683773 2008 LAPKA ANTONI MJ SC J.GESSIEN 42.11 41.62 1:23.73 268.42
16 64 16/U12 FFS2692865 2009 PELLATON GAETAN MJ SC ST GENIS 42.41 41.71 1:24.12 273.54
17 50 17/U12 FFS2683341 2009 DELVAL ROBIN MJ SC MONT D'OR 42.54 41.89 1:24.43 277.60
18 63 18/U12 FFS2683392 2008 BAILLY PETER MJ SC MONT D'OR 43.24 42.48 1:25.72 294.53
19 55 19/U12 FFS2684922 2009 CHAVANCE QUENTIN MJ SC J.GESSIEN 42.93 43.03 1:25.96 297.67
20 51 20/U12 FFS2689501 2009 BLANCHARD ALEXANDRE MJ SC J.GESSIEN 43.70 42.58 1:26.28 301.87
21 66 21/U12 FFS2697407 2008 SASSI MATTEO MJ SC J.GESSIEN 45.03 43.95 1:28.98 337.29
22 44 22/U12 FFS2684592 2009 OURY GREGOIRE MJ SC J.GESSIEN 46.53 45.45 1:31.98 376.65
23 60 23/U12 FFS2683777 2008 LOPIENSKI JAN MJ SC J.GESSIEN 46.93 45.50 1:32.43 382.55
24 59 24/U12 FFS2696147 2009 DAUMAL MAHE MJ SC ST GENIS 46.77 46.60 1:33.37 394.88
25 30 25/U12 FFS2705546 2009 NUOFFER ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 47.15 47.97 1:35.12 417.84
26 42 26/U12 FFS2687923 2009 MOREL LEONARD MJ SC J.GESSIEN 48.02 51.08 1:39.10 470.05
Abandons
34 FFS2692577 2009 MARCHAND ZEPHIR MJ SC LIZON 43.42
35 FFS2684708 2009 MONESTIER BENJAMIN MJ SC J.GESSIEN 42.35
37 FFS2684446 2009 FAU ACHILLE MJ SC J.GESSIEN 43.21
46 FFS2688233 2008 PAYEN DONNET MATHEO MJ SC ST GENIS 53.69
47 FFS2684581 2008 CHARILLON MARIN MJ SC J.GESSIEN 46.50
49 FFS2689507 2009 SCHMIT ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 41.90
54 FFS2687399 2008 THEVENIN CORENTIN MJ BOIS D'AMONT 39.85
57 FFS2698260 2009 SALOMON EVANN MJ SC ST GENIS 49.50
61 FFS2695966 2008 BILLOET PAUL MJ SC ST GENIS 40.97
Disqualifiés
45 FFS2673470 2008 DUFUS SEVAN MJ SC J.GESSIEN 41.13
Non partants
38 FFS2683712 2008 GRANDOUILLER JOSHUA MJ SC J.GESSIEN
43 FFS2697666 2008 BONNET GASPARD MJ SC J.GESSIEN