Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Semaine de Courses ACSCF Coupes Jean Pierre TREFEIL

COURCHEVEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PORTE GERARD (IF)
Arbitre :
DESLIAS JACQUES (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LEBOULLENGER DENIS (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E. ALLAIS
Départ :
1935
Arrivée :
1800
Dénivelé :
135
Homologation :
2520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H
Traceur :
SANTON SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
ROUOT SIMON (PE)
Ouvreurs B :
MARICAL ANTOINE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H
Traceur :
SANTON SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
ROUOT SIMON (PE)
Ouvreurs B :
MARICAL ANTOINE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
85.8700

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 34 1/Mast-M FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 40.92 42.98 1:23.90 85.87
2 45 2/Mast-M FFS2348442 1968 TARTARAT PATRICE IF USCORG 42.22 43.04 1:25.26 97.70
3 33 3/Mast-M FFS2695665 1971 BALLESTER SERGE IF ASASPP SKI 42.43 44.62 1:27.05 113.28
4 31 4/Mast-M FFS2647086 1970 BRUNIER STEPHANE IF ASAF ROISSY 42.86 45.05 1:27.91 120.76
5 46 5/Mast-M FFS1493473 1972 NUSS LAURENT MV SKI STRASBOU 43.44 45.02 1:28.46 125.55
6 43 6/Mast-M FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 44.11 44.59 1:28.70 127.63
7 44 7/Mast-M FFS2673372 1976 ROUOT ETIENNE PE SLA TOULOUSE 44.88 45.75 1:30.63 144.43
8 20 1/Mast-V FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 44.32 46.34 1:30.66 144.69
9 32 8/Mast-M FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF CS CHEM PARI 45.15 45.80 1:30.95 147.21
10 18 2/Mast-V FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE DA SC DEUX ALPE 45.71 45.28 1:30.99 147.56
11 39 9/Mast-M FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 45.20 46.48 1:31.68 153.56
12 42 10/Mast-M FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT 46.09 46.20 1:32.29 158.87
13 50 11/Mast-M FFS2666630 1966 CORNE LAURENT IF SC CHEM EST 45.10 47.27 1:32.37 159.57
14 48 12/Mast-M FFS2618534 1972 AUBERT CHRISTIAN SA SCCS 47.06 46.15 1:33.21 166.87
15 14 3/Mast-V FFS1043383 1954 GROSJEAN ALAIN IF ASAF ROISSY 45.57 48.01 1:33.58 170.09
16 47 13/Mast-M FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI 46.16 47.97 1:34.13 174.88
17 38 14/Mast-M FFS2214184 1970 CORNEILLE JEROME IF ASAF ROISSY 46.11 48.06 1:34.17 175.23
18 35 15/Mast-M FFS2600425 1987 ESTIVALS FABIEN PE SLA TOULOUSE 46.61 47.71 1:34.32 176.53
19 53 16/Mast-M FFS2655355 1983 DROIT BENJAMIN IF ASCO 47.77 48.16 1:35.93 190.54
20 49 17/Mast-M FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 49.14 48.76 1:37.90 207.68
21 16 4/Mast-V FFS1093407 1955 SARTORI PHILIPPE IF USMT 49.20 49.19 1:38.39 211.95
22 52 18/Mast-M FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 49.14 49.41 1:38.55 213.34
23 51 19/Mast-M FFS1090143 1966 MASSON FRANCOIS IF USCORG 48.21 50.48 1:38.69 214.56
24 13 5/Mast-V FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 51.42 51.95 1:43.37 255.28
25 57 1/U30 FFS2684431 1992 MANCONE ALEXANDRE SA SCCS 51.52 52.27 1:43.79 258.93
26 54 20/Mast-M FFS2602768 1973 MEUNIER BRUNO IF USCORG 51.79 52.52 1:44.31 263.45
27 56 21/Mast-M FFS2634293 1969 SARFATTI DAVID IF CS CHEM PARI 53.04 55.15 1:48.19 297.21
28 21 6/Mast-V FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI 53.47 55.72 1:49.19 305.91
29 19 7/Mast-V FFS2114391 1959 COITEUX JEAN LOUIS IF UASG 54.88 54.75 1:49.63 309.74
30 22 8/Mast-V FFS1020286 1964 BAUDRON PASCAL IF USCORG 54.22 55.63 1:49.85 311.66
31 12 9/Mast-V FFS2705541 1948 IZARD FRANCESC SA COURCHEVEL 53.89 58.17 1:52.06 330.89
32 58 22/Mast-M FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT 57.32 55.72 1:53.04 339.41
33 59 2/U30 FFS2700511 1993 VERGNES ADRIEN IF CS CHEM PARI 1:01.09 58.35 1:59.44 395.10
Abandons
11 FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 52.32
36 FFS2291932 1988 AUGE ALEXANDRE IF PARIS UNIV C 41.38
37 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR
40 FFS1491020 1967 ROESCH PHILIPPE MV ASCH STRASBO
41 FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF RCF
Disqualifiés
17 FFS2677068 1958 MARIOT MARCEL IF CS CHEM PARI
Non partants
15 FFS1094690 1955 LANDEAU OLIVIER IF RCF
55 FFS2677446 1987 MERCIER JOHAN BO US CHE DIJON 57.46