Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA

VILLARD DE LANS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
CUIER PHILIPPE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELCANT ARNAUD (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1650
Arrivée :
1510
Dénivelé :
140
Homologation :
2628/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
DELCANT ARNAUD (DA)
Ouvreurs A :
RENAUDIN CLEMENTINE (DA)
Ouvreurs B :
BEAUDOING GASPARD (DA)
Ouvreurs C :
BROUILLET MATTEO (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
14H05
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
RENAUDIN CLEMENTINE (DA)
Ouvreurs B :
BEAUDOING GASPARD (DA)
Ouvreurs C :
BROUILLET MATTEO (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
151.7500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 123 1/U14 FFS2672248 2007 DARDELET MAXIME DA VILLARDELANS 49.22 44.43 1:33.65 151.75
2 78 2/U14 FFS2678991 2006 LLORACH LEO DA SC ALPE HUEZ 48.73 46.94 1:35.67 167.50
3 129 3/U14 FFS2667584 2006 RIU NATHAN DA SC ALPE HUEZ 50.45 46.51 1:36.96 177.55
4 92 4/U14 FFS2686707 2006 AUBERT ELOUAN DA GUC GRENOBLE 50.50 47.23 1:37.73 183.55
5 103 5/U14 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO 7 LAUX GR 50.83 47.51 1:38.34 188.31
6 120 6/U14 FFS2673104 2006 FLAMAND PAUL DA VILL.RECULAS 52.09 47.47 1:39.56 197.82
7 117 7/U14 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA CO 7 LAUX GR 51.88 48.01 1:39.89 200.39
8 142 8/U14 FFS2677955 2006 RANCHIN ELIAN DA CO 7 LAUX GR 52.24 47.86 1:40.10 202.03
9 113 9/U14 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 51.64 48.47 1:40.11 202.11
10 105 10/U14 FFS2678545 2006 GARDE DORIAN DA SC ALPE HUEZ 51.91 49.64 1:41.55 213.33
11 128 11/U14 FFS2679766 2006 POUILLOUX NATHAN DA GUC GRENOBLE 53.52 48.23 1:41.75 214.89
12 77 12/U14 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO 7 LAUX GR 51.30 50.49 1:41.79 215.20
13 122 13/U14 FFS2678548 2006 GARCIN MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 52.70 49.18 1:41.88 215.90
14 125 14/U14 FFS2681029 2006 LEGELEUX MATHIEU DA CHAMROUSSE S 53.24 48.79 1:42.03 217.07
15 83 15/U14 FFS2679744 2006 MOUNIER MARCEAU DA GUC GRENOBLE 52.20 50.09 1:42.29 219.10
16 59 16/U14 FFS2677464 2006 MICHELLAND MAXIME DA GUC GRENOBLE 52.37 50.00 1:42.37 219.72
17 63 17/U14 FFS2676805 2006 PELTIER MARTIN DA SC ALPE HUEZ 51.57 51.15 1:42.72 222.45
18 110 18/U14 FFS2683651 2007 LAGIER ALOIS DA SC ALPE HUEZ 52.93 49.92 1:42.85 223.46
19 66 19/U14 FFS2675116 2006 DUFRENEY THIBO DA GUC GRENOBLE 52.76 50.29 1:43.05 225.02
20 141 20/U14 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 55.50 48.26 1:43.76 230.56
21 80 21/U14 FFS2685576 2006 GREFFIOZ THOMAS DA VILLARDELANS 53.26 50.90 1:44.16 233.68
22 111 22/U14 FFS2666238 2006 SCHANDENE ANDY DA SC ALPE HUEZ 54.12 51.10 1:45.22 241.94
23 61 23/U14 FFS2680453 2006 WEBER LOUIS DA CO 7 LAUX GR 53.37 51.86 1:45.23 242.02
24 121 24/U14 FFS2683236 2006 LACOURT LUCAS DA US AUTRANNAI 55.25 50.44 1:45.69 245.60
25 85 25/U14 FFS2680000 2006 DIGONNET MATHIEU DA VILLARDELANS 54.36 51.38 1:45.74 245.99
26 119 26/U14 FFS2673570 2007 DODE GASPARD DA SC DEUX ALPE 55.63 50.54 1:46.17 249.34
27 74 27/U14 FFS2683116 2007 CORRAND NIELS DA SC ALPE HUEZ 53.86 52.89 1:46.75 253.86
28 124 28/U14 FFS2671014 2006 MATRAY MAXIME DA CS AURIS 57.23 49.54 1:46.77 254.02
29 95 29/U14 FFS2671016 2006 CUSSET HENRI DA CS AURIS 55.93 51.70 1:47.63 260.72
30 70 30/U14 FFS2685385 2006 BEAUDOING EMILE DA VILLARDELANS 54.57 53.23 1:47.80 262.05
31 99 31/U14 FFS2680004 2007 ROMERO LEON DA VILLARDELANS 55.25 52.88 1:48.13 264.62
32 133 32/U14 FFS2672191 2006 TALBOT HEROUARD SAMAEL DA CHAMROUSSE S 56.34 52.06 1:48.40 266.73
33 115 33/U14 FFS2678486 2007 RAMBAUD ALBAN DA CO 7 LAUX GR 56.70 51.99 1:48.69 268.99
34 73 34/U14 FFS2677904 2006 LAVAL ANTOINE DA SC ALLEVARDI 55.49 53.40 1:48.89 270.55
35 140 35/U14 FFS2681717 2006 KEGHIAN JEREMY DA VOIRON SKI M 57.17 52.01 1:49.18 272.81
36 135 36/U14 FFS2673103 2006 KABWE CHARLES DA VILL.RECULAS 57.64 52.53 1:50.17 280.52
37 76 37/U14 FFS2683046 2007 LABORDE ISSA DA CHAMROUSSE S 56.11 54.23 1:50.34 281.85
38 65 38/U14 FFS2691335 2006 LLABRES NATHANAEL DA CO 7 LAUX GR 55.89 54.80 1:50.69 284.58
39 102 39/U14 FFS2687251 2006 RONZON LILIAN DA VOIRON SKI M 58.35 52.52 1:50.87 285.98
40 109 40/U14 FFS2676681 2006 GERVAISE IBAN DA CS CORRENCON 56.80 54.25 1:51.05 287.38
41 98 41/U14 FFS2687132 2007 KAIRE TIMOTE DA LANS VERCORS 58.11 53.15 1:51.26 289.02
42 96 42/U14 FFS2673979 2007 LE MEUR ROBIN DA SC DEUX ALPE 57.10 54.24 1:51.34 289.64
43 71 43/U14 FFS2691736 2006 ANNE GABRIEL DA CHAMROUSSE S 56.16 55.25 1:51.41 290.19
43 72 43/U14 FFS2676370 2006 DECROO TIJANI DA CO 7 LAUX GR 56.89 54.52 1:51.41 290.19
45 100 45/U14 FFS2676464 2006 RIONDET GASPARD DA CO 7 LAUX GR 57.97 53.73 1:51.70 292.45
46 130 46/U14 FFS2676304 2007 ARNAUD GABIN DA US AUTRANNAI 59.68 52.80 1:52.48 298.53
47 54 47/U14 FFS2681757 2006 ZANARDI NOE DA VOIRON SKI M 56.47 56.21 1:52.68 300.09
48 75 48/U14 FFS2684994 2007 CARUSO ROBIN DA CS CORRENCON 55.05 57.83 1:52.88 301.65
49 87 49/U14 FFS2677124 2006 CARBONE ARTHUR DA LANS VERCORS 54.00 59.68 1:53.68 307.88
50 56 50/U14 FFS2689974 2007 BOUSQUET GUILLAUME DA CS CORRENCON 57.83 55.94 1:53.77 308.59
51 60 51/U14 FFS2679494 2007 DUMONT HONORE DA SC DEUX ALPE 49.76 1:04.62 1:54.38 313.34
52 118 52/U14 FFS2685304 2007 LE MEZEC TIMOTHE DA CHAMROUSSE S 59.70 55.38 1:55.08 318.80
53 67 53/U14 FFS2695775 2006 CHOIN ELLIOT DA SC ALP SERRE 1:00.13 58.14 1:58.27 343.66
54 57 54/U14 FFS2681752 2007 MARIAN NIELS DA CS CORRENCON 59.90 58.50 1:58.40 344.68
55 69 55/U14 FFS2673731 2006 ARNAUD ROBIN DA CS CORRENCON 1:01.04 57.45 1:58.49 345.38
56 131 56/U14 FFS2684858 2006 GUYARD VALENTIN BO DIJON SKI CL 1:00.59 59.28 1:59.87 356.13
57 97 57/U14 FFS2698653 2007 CANTIN GREGOIRE DA CO 7 LAUX GR 1:01.37 58.99 2:00.36 359.95
58 53 58/U14 FFS2678532 2007 TRIOT LUCIEN DA SC ALLEVARDI 1:01.13 59.56 2:00.69 362.53
59 79 59/U14 FFS2703756 2007 AUGAGNEUR ARTHUR DA CS AURIS 1:04.77 1:02.14 2:06.91 411.01
60 134 60/U14 FFS2694952 2007 FRAUDEAU NOAH DA VOIRON SKI M 1:07.60 1:02.60 2:10.20 436.66
Abandons
55 FFS2682297 2007 BACLE BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ
62 FFS2676256 2007 CASTERAN ROBIN DA VILLARDELANS 53.84
64 FFS2669816 2006 GIRAUD OSCAR DA VILLARDELANS 48.88
68 FFS2687237 2007 PESENTI LUCAS DA SA MEAUDRAIS 59.97
82 FFS2671547 2006 DUTRIEVOZ TOINON DA VILLARDELANS 49.89
84 FFS2683319 2007 HEIRIES JEAN BAPTISTE DA SC ALLEVARDI 1:01.97
88 FFS2666973 2007 BALSAS LUCAS DA SC ALLEVARDI
89 FFS2682063 2006 FRANC TRISTAN DA VILLARDELANS 50.63
90 FFS2681983 2007 MAZEL LOU DA SC ALPE HUEZ 52.47
93 FFS2683582 2007 BONHOMME MELRIC DA CS CORRENCON 1:02.92
94 FFS2680601 2006 NAUDON POL LOU DA VILLARDELANS 51.07
101 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE 51.67
106 FFS2696281 2007 GINESTET QUENTIN DA SC VAUJANY 50.52
114 FFS2692449 2006 PELLEGRINO ELIO DA SC ALP SERRE 56.46
116 FFS2681039 2006 CARBONE QUENTIN DA LANS VERCORS
127 FFS2681753 2006 ECHANTILLON REMI DA VOIRON SKI M 59.08
132 FFS2696225 2007 LAPERGUE VALENTIN DA GUC GRENOBLE 56.01
136 FFS2686274 2007 LANCELON ENZO DA SA MEAUDRAIS 57.39
Disqualifiés
52 FFS2676136 2006 CABART CILIEN DA VOIRON SKI M 57.30
81 FFS2667815 2006 CAUDAN EVAN DA SC ALPE HUEZ 54.55
91 FFS2697489 2006 PALLIERE MAYEUL DA CS CORRENCON 1:02.58
104 FFS2672814 2007 GALLET LORIS DA SC DEUX ALPE 48.71
107 FFS2685454 2006 HERODIN THEOLE DA SC ALLEVARDI 56.73
108 FFS2680577 2007 PERRET FELIX DA CS ST PIERRE 51.56
112 FFS2684364 2007 ROBACHE THEODORE DA GUC GRENOBLE 50.51
137 FFS2682109 2007 EYMARD LUCAS DA CS CORRENCON 54.41
139 FFS2681028 2007 FRANCOZ PIERRICK DA CHAMROUSSE S 59.50
Non partants
51 FFS2701480 2006 MONTORO SADOUX LORENZO DA CO 7 LAUX GR
58 FFS2679329 2007 MATHIEU CLEMENT DA VILLARDELANS
86 FFS2703904 2006 PAUGAM GABIN DA LANS VERCORS
126 FFS2688220 2007 MAURICE ESTEBAN DA VILLARDELANS
138 FFS2696233 2007 THOUX LAMY SAMI DA GUC GRENOBLE