Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Semaine de Courses ACSCF Coupe de la ville de Dijon

COURCHEVEL

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBOULLENGER DENIS (IF)
Arbitre :
PORTE GERARD (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHAUDRON PATRICK (BO)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E. ALLAIS
Départ :
2130
Arrivée :
1800
Dénivelé :
330
Homologation :
2520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
SANTON SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
HOULOT Pierre ()
Ouvreurs B :
ROUOT SIMON (PE)
Ouvreurs C :
MARICAL ANTOINE (SA)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
14H30
Traceur :
SANTON SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
71.8000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 71 1/U18 FFS2681036 2002 PESNELLE TOM IF RCF 57.30 57.30 71.80
2 42 1/Mast-M FFS2291932 1988 AUGE ALEXANDRE IF PARIS UNIV C 58.80 58.80 98.76
3 37 2/Mast-M FFS2230144 1987 AMIELL LUCAS PE SLA TOULOUSE 1:00.37 1:00.37 126.98
4 33 3/Mast-M FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF RCF 1:00.55 1:00.55 130.22
5 40 4/Mast-M FFS2342267 1979 JAY PIERRE SA SCCS 1:00.70 1:00.70 132.92
6 31 5/Mast-M FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 1:01.21 1:01.21 142.08
7 43 6/Mast-M FFS2695665 1971 BALLESTER SERGE IF ASASPP SKI 1:01.31 1:01.31 143.88
8 60 7/Mast-M FFS2203251 1977 DIZAC GREGOIRE IF STA FRANCAIS 1:02.19 1:02.19 159.70
9 35 8/Mast-M FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF CS CHEM PARI 1:02.43 1:02.43 164.01
10 41 9/Mast-M FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 1:02.68 1:02.68 168.51
11 49 10/Mast-M FFS2618534 1972 AUBERT CHRISTIAN SA SCCS 1:02.72 1:02.72 169.23
12 26 1/Mast-V FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 1:03.10 1:03.10 176.06
13 34 11/Mast-M FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 1:03.18 1:03.18 177.50
14 54 12/Mast-M FFS2649776 1985 BERNASSEAU VINCENT IF AS ACCENTURE 1:03.45 1:03.45 182.35
15 46 1/U30 FFS2636292 1996 THIOLLIER AUGUSTIN IF AS ACCENTURE 1:03.47 1:03.47 182.71
16 38 13/Mast-M FFS1493473 1972 NUSS LAURENT MV SKI STRASBOU 1:03.53 1:03.53 183.79
17 39 14/Mast-M FFS2673372 1976 ROUOT ETIENNE PE SLA TOULOUSE 1:03.89 1:03.89 190.26
18 45 15/Mast-M FFS1491020 1967 ROESCH PHILIPPE MV ASCH STRASBO 1:04.02 1:04.02 192.60
19 50 16/Mast-M FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 1:05.06 1:05.06 211.29
20 56 17/Mast-M FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 1:05.18 1:05.18 213.45
21 44 18/Mast-M FFS2600425 1987 ESTIVALS FABIEN PE SLA TOULOUSE 1:05.25 1:05.25 214.71
22 47 19/Mast-M FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME DA CHAMROUSSE S 1:05.49 1:05.49 219.02
23 52 20/Mast-M FFS2601895 1977 BELLI DAMIEN IF CS CHEM PARI 1:05.81 1:05.81 224.77
24 29 2/Mast-V FFS1020697 1962 VEILLET LAVALLEE BRUNO IF UASG 1:05.91 1:05.91 226.57
25 32 21/Mast-M FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT 1:06.05 1:06.05 229.09
26 53 22/Mast-M FFS2667343 1969 VERSINI THIERRY IF UASG 1:06.43 1:06.43 235.92
27 58 23/Mast-M FFS2655355 1983 DROIT BENJAMIN IF ASCO 1:06.81 1:06.81 242.75
28 22 3/Mast-V FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 1:09.71 1:09.71 294.88
29 51 24/Mast-M FFS1090143 1966 MASSON FRANCOIS IF USCORG 1:09.83 1:09.83 297.03
30 57 25/Mast-M FFS2645236 1984 MACIEJKO VINCENT IF AS ACCENTURE 1:11.12 1:11.12 320.22
31 61 26/Mast-M FFS2677446 1987 MERCIER JOHAN BO US CHE DIJON 1:11.56 1:11.56 328.13
32 27 4/Mast-V FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI 1:11.60 1:11.60 328.85
33 21 5/Mast-V FFS2705541 1948 IZARD FRANCESC SA COURCHEVEL 1:12.22 1:12.22 340.00
34 28 6/Mast-V FFS2695669 1961 BRASQUER PHILIPPE IF UASG 1:12.83 1:12.83 350.96
35 62 27/Mast-M FFS2634293 1969 SARFATTI DAVID IF CS CHEM PARI 1:13.66 1:13.66 365.88
36 64 2/U30 FFS2684431 1992 MANCONE ALEXANDRE SA SCCS 1:14.29 1:14.29 377.20
37 59 28/Mast-M FFS2602768 1973 MEUNIER BRUNO IF USCORG 1:17.03 1:17.03 426.46
38 66 29/Mast-M FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT 1:17.20 1:17.20 429.51
39 65 30/Mast-M FFS2620060 1969 CHATELAIN VINCENT IF SCPO 1:20.38 1:20.38 486.68
40 68 31/Mast-M FFS2647966 1965 MOREAU LAURENT IF AS ACCENTURE 1:20.95 1:20.95 496.92
41 25 7/Mast-V FFS2114391 1959 COITEUX JEAN LOUIS IF UASG 1:21.53 1:21.53 507.35
42 30 8/Mast-V FFS1020286 1964 BAUDRON PASCAL IF USCORG 1:21.99 1:21.99 515.62
43 70 3/U30 FFS2705831 1990 PLEINET Quentin IF AS ACCENTURE 1:22.65 1:22.65 527.48
44 24 9/Mast-V FFS2677068 1958 MARIOT MARCEL IF CS CHEM PARI 1:27.65 1:27.65 617.36
Abandons
67 FFS2700511 1993 VERGNES ADRIEN IF CS CHEM PARI
Disqualifiés
23 FFS1043383 1954 GROSJEAN ALAIN IF ASAF ROISSY
Non partants
36 FFS290464 1973 MOREAU LAURENT SA CHAMBERY SKI
48 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI
55 FFS2671492 1973 COULSTOCK MICHAEL SA CS TIGNES
63 FFS2635188 1983 LEFEBVRE JEROME SA CS LA PLAGNE
69 FFS2691519 1974 YVOREL FRANCK AU SC LIORAN