Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Semaine de Courses ACSCF Grand Prix Lagunza

COURCHEVEL

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBOULLENGER DENIS (IF)
Arbitre :
DESLIAS JACQUES (IF)
Assistant :
GALLIOT (IF)
Dir. Epreuve :
PORTE GERARD (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E. ALLAIS
Départ :
2180
Arrivée :
1800
Dénivelé :
380
Homologation :
2520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
SANTON SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
ROUOT SIMON (PE)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
14H30
Traceur :
SANTON SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
80.8000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 45 1/Mast-M FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF RCF 1:00.64 1:00.64 80.80
2 48 2/Mast-M FFS2342267 1979 JAY PIERRE SA SCCS 1:01.96 1:01.96 106.70
3 42 3/Mast-M FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 1:02.95 1:02.95 126.13
4 55 4/Mast-M FFS2230144 1987 AMIELL LUCAS PE SLA TOULOUSE 1:03.01 1:03.01 127.31
5 46 5/Mast-M FFS290464 1973 MOREAU LAURENT SA CHAMBERY SKI 1:03.13 1:03.13 129.66
6 49 6/Mast-M FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF CS CHEM PARI 1:03.28 1:03.28 132.61
6 52 6/Mast-M FFS2214184 1970 CORNEILLE JEROME IF ASAF ROISSY 1:03.28 1:03.28 132.61
8 43 8/Mast-M FFS2647086 1970 BRUNIER STEPHANE IF ASAF ROISSY 1:03.30 1:03.30 133.00
9 41 9/Mast-M FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 1:03.62 1:03.62 139.28
10 51 10/Mast-M FFS2695665 1971 BALLESTER SERGE IF ASASPP SKI 1:03.81 1:03.81 143.01
11 57 11/Mast-M FFS1493473 1972 NUSS LAURENT MV SKI STRASBOU 1:03.93 1:03.93 145.36
12 44 12/Mast-M FFS1491020 1967 ROESCH PHILIPPE MV ASCH STRASBO 1:03.95 1:03.95 145.76
13 54 13/Mast-M FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 1:04.47 1:04.47 155.96
14 58 14/Mast-M FFS2618534 1972 AUBERT CHRISTIAN SA SCCS 1:04.55 1:04.55 157.53
15 50 15/Mast-M FFS2673372 1976 ROUOT ETIENNE PE SLA TOULOUSE 1:04.56 1:04.56 157.73
16 23 1/Mast-V FFS1043383 1954 GROSJEAN ALAIN IF ASAF ROISSY 1:05.02 1:05.02 166.75
17 22 2/Mast-V FFS1020697 1962 VEILLET LAVALLEE BRUNO IF UASG 1:05.48 1:05.48 175.78
18 24 3/Mast-V FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 1:05.51 1:05.51 176.37
19 64 16/Mast-M FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 1:05.64 1:05.64 178.92
20 53 17/Mast-M FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT 1:06.00 1:06.00 185.98
21 62 18/Mast-M FFS2601895 1977 BELLI DAMIEN IF CS CHEM PARI 1:06.36 1:06.36 193.05
22 63 19/Mast-M FFS2671492 1973 COULSTOCK MICHAEL SA CS TIGNES 1:06.43 1:06.43 194.42
23 59 20/Mast-M FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 1:06.97 1:06.97 205.02
24 32 4/Mast-V FFS2623605 1954 BAYLOT REMI SA SC PEISEY VA 1:07.33 1:07.33 212.08
25 75 21/Mast-M FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI 1:07.57 1:07.57 216.79
26 60 22/Mast-M FFS2666630 1966 CORNE LAURENT IF SC CHEM EST 1:07.91 1:07.91 223.47
27 65 23/Mast-M FFS2655355 1983 DROIT BENJAMIN IF ASCO 1:08.96 1:08.96 244.07
28 69 24/Mast-M FFS2677446 1987 MERCIER JOHAN BO US CHE DIJON 1:09.03 1:09.03 245.45
29 28 5/Mast-V FFS2630003 1955 WOODWARD STEWART SA CS TIGNES 1:09.20 1:09.20 248.78
30 21 6/Mast-V FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE DA SC DEUX ALPE 1:09.74 1:09.74 259.38
31 66 25/Mast-M FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL SA SC MT CHARVI 1:10.44 1:10.44 273.12
32 61 26/Mast-M FFS1090143 1966 MASSON FRANCOIS IF USCORG 1:10.68 1:10.68 277.83
33 26 7/Mast-V FFS1093407 1955 SARTORI PHILIPPE IF USMT 1:11.53 1:11.53 294.51
34 25 8/Mast-V FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 1:12.11 1:12.11 305.89
35 31 9/Mast-V FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI 1:12.29 1:12.29 309.42
36 30 10/Mast-V FFS2695669 1961 BRASQUER PHILIPPE IF UASG 1:12.30 1:12.30 309.62
37 71 1/U30 FFS2684431 1992 MANCONE ALEXANDRE SA SCCS 1:13.64 1:13.64 335.91
38 67 27/Mast-M FFS2602768 1973 MEUNIER BRUNO IF USCORG 1:14.51 1:14.51 352.99
39 34 11/Mast-V FFS2705541 1948 IZARD FRANCESC SA COURCHEVEL 1:14.68 1:14.68 356.32
40 27 12/Mast-V FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 1:16.31 1:16.31 388.31
41 29 13/Mast-V FFS2114391 1959 COITEUX JEAN LOUIS IF UASG 1:18.20 1:18.20 425.40
42 72 28/Mast-M FFS2620060 1969 CHATELAIN VINCENT IF SCPO 1:21.76 1:21.76 495.26
43 73 29/Mast-M FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT 1:23.37 1:23.37 526.85
44 74 2/U30 FFS2700511 1993 VERGNES ADRIEN IF CS CHEM PARI 1:25.35 1:25.35 565.71
45 33 14/Mast-V FFS2677068 1958 MARIOT MARCEL IF CS CHEM PARI 1:29.49 1:29.49 646.95
Abandons
47 FFS2291932 1988 AUGE ALEXANDRE IF PARIS UNIV C
56 FFS2600425 1987 ESTIVALS FABIEN PE SLA TOULOUSE
Non partants
68 FFS2630095 1975 BAYLOT STEPHANE SA SC PEISEY VA
70 FFS2634293 1969 SARFATTI DAVID IF CS CHEM PARI