Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE U8 BVAB

LES SAISIES

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARIN LAMELLET THIBAULT (SA)
Arbitre :
POINSOT RAPHAEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PICHOL THIEVEND CHRISTOPHE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES RHODODENDRON
Départ :
1860
Arrivée :
1730
Dénivelé :
130
Homologation :
2577/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
HERPIN LENY (SA)
Ouvreurs A :
MARIN LAMELLET ZELIE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUIE
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/U8 FFS2694698 2012 BOUCHEX BELLOMIE LUCAS SA CREST VOLAND 1:05.32 1:05.32
2 58 2/U8 FFS2700187 2013 MILLET LOUIS SA CS SAISIES 1:05.84 1:05.84
3 40 3/U8 FFS2695336 2012 LAVIGNE TRISTAN SA ND BELLECOMB 1:07.39 1:07.39
4 60 4/U8 FFS2694694 2012 BOURGEOIS ROMAIN TIM SA CREST VOLAND 1:08.06 1:08.06
5 67 5/U8 FFS2693305 2012 VALESINI FALIES ZIAN SA SC AILLONS 1:08.30 1:08.30
6 61 6/U8 FFS2698866 2012 CACHIA EVANN SA SC GIETTAZ 1:09.97 1:09.97
7 64 7/U8 FFS2705453 2013 PICCARD FINN SA CS SAISIES 1:11.61 1:11.61
8 71 8/U8 FFS2701028 2012 ABIVEN SAVEL ELLIOT SA CS SAISIES 1:11.65 1:11.65
9 52 9/U8 FFS2701717 2013 THABUIS ANTIDE SA SC ARECHES 1:12.73 1:12.73
10 72 10/U8 FFS2704831 2013 PICHON ELOUAN SA ND BELLECOMB 1:14.97 1:14.97
11 54 11/U8 FFS2700282 2012 LEARD JEAN CHARLES SA ALBERTVILLE 1:16.32 1:16.32
12 49 12/U8 FFS2700248 2013 BARNASSON TIMEO SA CS SAISIES 1:16.46 1:16.46
13 68 13/U8 FFS2700203 2012 BRUNET TITOUAN SA CS SAISIES 1:17.09 1:17.09
14 55 14/U8 FFS2702864 2013 BON MARDION ARTHUR SA SC ARECHES 1:17.50 1:17.50
15 47 15/U8 FFS2700039 2013 JOLY TOM SA CREST VOLAND 1:19.05 1:19.05
16 53 16/U8 FFS2700081 2013 DELORME LOYS SA CS SAISIES 1:19.25 1:19.25
17 48 17/U8 FFS2703375 2013 DEGLISE FAVRE JULIAN SA SC ARECHES 1:20.50 1:20.50
18 44 18/U8 FFS2705137 2013 LEROY NYNO SA SC ARECHES 1:21.88 1:21.88
19 39 19/U8 FFS2699360 2013 MORARD LOUIS SA CREST VOLAND 1:22.01 1:22.01
19 45 19/U8 FFS2705389 2013 CHAMIOT PONCET AARONE SA CS SAISIES 1:22.01 1:22.01
21 62 21/U8 FFS2702570 2013 MELQUIOT ENAK SA SC ARECHES 1:22.06 1:22.06
22 63 22/U8 FFS2698068 2012 AVRILLIER HUGO SA SC ARECHES 1:22.23 1:22.23
23 43 23/U8 FFS2705899 2012 DUVILLARD AMBROISE SA SC FLUMET 1:23.94 1:23.94
24 38 24/U8 FFS2699557 2013 FROMAGET ZIAN SA SC MT CHARVI 1:27.16 1:27.16
25 70 25/U8 FFS2701730 2013 VIBERT MATHIS SA SC ARECHES 1:28.13 1:28.13
26 69 26/U8 FFS2703807 2013 SIMPLOT KAIS SA SC ARECHES 1:31.62 1:31.62
27 66 27/U8 FFS2702197 2013 CORNU LUCAS SA SC ARECHES 1:36.56 1:36.56
28 50 28/U8 FFS2705900 2013 RUNAVOT LUCIEN SA SC FLUMET 1:37.85 1:37.85
29 46 29/U8 FFS2705638 2012 SOULIE BAUDOT MARIUS SA SC ARECHES 1:38.16 1:38.16
30 74 30/U8 FFS2701718 2012 MICELI ROMEO SA ALBERTVILLE 1:41.05 1:41.05
31 57 31/U8 FFS2702198 2013 BLANC GONNET YVANN SA SC ARECHES 1:53.77 1:53.77
Disqualifiés
42 FFS2703577 2012 CUSIN MERMET YANIS SA SC MT CHARVI
56 FFS2705915 2013 ELIOT CHARLES SA SC FLUMET
65 FFS2700202 2013 TRINQUET NILS SA CS SAISIES
73 FFS2703957 2013 MOURNE CLEMENT SA SC GIETTAZ
75 FFS2701132 2013 BEBON ADRIEN SA SC FLUMET
Non partants
51 FFS2696646 2012 PERRIER REMY SA SC ARECHES
59 FFS2694756 2012 LOEWERT PERDRIAU VALENTIN SA CS SAISIES