Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Togolo Cup challenge du Grésivaudan U8-U10

PRAPOUTEL 7 LAUX

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARGUE OLIVIER (DA)
Arbitre :
MALOT YVES (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
L ABBATE NICOLAS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1710
Arrivée :
1560
Dénivelé :
150
Homologation :
3552/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
ROZIER DELGADO PABLO (DA)
Ouvreurs B :
PALIS CHARLINE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUVIEUX
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
ROZIER DELGADO PABLO (DA)
Ouvreurs B :
PALIS CHARLINE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
6

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 63 1/U10 FFS2702855 2010 RICORDEAU AURELE DA CHAMROUSSE S 43.63 38.21 1:21.84
2 53 2/U10 FFS2692399 2010 FAURE PACOME DA GUC GRENOBLE 45.11 39.19 1:24.30
3 56 3/U10 FFS2694221 2010 DE KERMADEC MAEL DA GUC GRENOBLE 44.60 40.07 1:24.67
4 75 4/U10 FFS2693420 2010 DE DANIELI TRISTAN DA SC ALLEVARDI 45.54 40.50 1:26.04
5 46 5/U10 FFS2691489 2010 CHARDONNEREAU ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 45.09 41.98 1:27.07
6 60 6/U10 FFS2694233 2010 MASSEPORT GUELL LUCAS DA CHAMROUSSE S 45.70 42.09 1:27.79
7 45 7/U10 FFS2696960 2010 MONNET OSCAR DA CO 7 LAUX GR 45.86 43.19 1:29.05
8 73 8/U10 FFS2693454 2010 SEIGNER ILYES DA SC ALLEVARDI 46.98 42.49 1:29.47
9 64 9/U10 FFS2703600 2011 MORNIROLI QUENTIN DA CHAMROUSSE S 46.98 42.71 1:29.69
10 32 10/U10 FFS2704669 2010 VANDENHEEDE MAXENCE DA CS ST PIERRE 46.62 46.04 1:32.66
11 5 1/U8 FFS2702854 2012 GUILLET GASPARD DA CHAMROUSSE S 47.61 45.39 1:33.00
12 43 11/U10 FFS2692992 2010 VANCLEEMPUT AROD DA CO 7 LAUX GR 47.68 45.38 1:33.06
13 37 12/U10 FFS2696953 2010 JEZEQUEL VICTOR DA CO 7 LAUX GR 48.41 45.31 1:33.72
14 12 2/U8 FFS2698971 2012 DEWEER AUGUSTIN DA GUC GRENOBLE 49.90 44.39 1:34.29
15 71 13/U10 FFS2695723 2010 MANDIKIAN MARIUS DA SC ALLEVARDI 48.32 46.19 1:34.51
16 77 14/U10 FFS2700523 2011 MIGLIORERO AUBIN DA SC ALLEVARDI 52.14 47.99 1:40.13
17 57 15/U10 FFS2694019 2010 BLAZY THIBAULT DA GUC GRENOBLE 53.44 48.98 1:42.42
18 40 16/U10 FFS2705459 2011 TELLER FELIX DA CO 7 LAUX GR 49.82 53.34 1:43.16
19 13 3/U8 FFS2704671 2012 ARGOUD LEON DA CS ST PIERRE 53.96 49.29 1:43.25
20 10 4/U8 FFS2704775 2013 BRUNI AUGUSTIN DA GUC GRENOBLE 56.80 55.03 1:51.83
21 9 5/U8 FFS2700519 2012 PHILIPPOT ADRIEN DA GUC GRENOBLE 1:01.08 54.33 1:55.41
22 51 17/U10 LCN11837405 2010 STONEHOUSE ZACHARY DA GUC GRENOBLE 1:06.21 59.75 2:05.96
23 3 6/U8 LCN11797091 2012 RAFFIN BASTIEN DA FROGES OCSG 1:02.92 1:29.93 2:32.85
Abandons
59 FFS2693955 2011 HOURS NOLAN DA CHAMROUSSE S 44.41
62 FFS2693954 2010 FRANCOZ MATTHIEU DA CHAMROUSSE S 41.33
72 FFS2695722 2011 DE DANIELI SACHA DA SC ALLEVARDI 46.61
Disqualifiés
2 LCN11813315 2013 MOUTENET BAPTISTE DA FROGES OCSG 57.46
4 FFS2704232 2013 MALAPLATE VICTOR DA FROGES OCSG 1:10.19
15 LCN11824770 2013 PICTON KEELAN DA CS ST PIERRE 54.02
16 FFS2698837 2012 TRIOT MALO DA SC ALLEVARDI 45.59
21 FFS2702968 2012 TREMEAUX ADAM DA CO 7 LAUX GR 50.12
33 TIC610330001 2010 CALLIET SIMON DA CS ST PIERRE 48.88
48 FFS2705659 2010 BRUN MATTHIEU DA CO 7 LAUX GR 42.99
52 FFS2686731 2010 DEWEER STANISLAS DA GUC GRENOBLE 40.07
Non partants
11 FFS2703359 2013 CHAUVET LEO DA GUC GRENOBLE 1:02.69
42 FFS2701468 2011 ROS GUENAEL DA CO 7 LAUX GR 49.28
47 FFS2697801 2011 MAULNY MAXIM DA CO 7 LAUX GR 52.48
65 FFS2702852 2011 DE SANS NICOLAS LOUIS DA CHAMROUSSE S 47.40
76 FFS2698991 2011 MONNOYE WILLIAM DA SC ALLEVARDI