Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

MORZINE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GILLIAND ALAIN (SUI)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA LEVRETTE
Départ :
1345
Arrivée :
1080
Dénivelé :
265
Homologation :
13438/12/19

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
13h20
Traceur :
BOREL ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs A :
GAYDON CURTILLET VICTOR (FRA)
Ouvreurs B :
EDMOND CHARLES (FRA)
Ouvreurs C :
BLANC ROMAIN (FRA)
Ouvreurs D :
GUINOT CORENTIN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUVIEUX
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
15h00
Traceur :
REYMOND ADRIEN (FRA)
Ouvreurs A :
GAYDON CURTILLET VICTOR (FRA)
Ouvreurs B :
EDMOND CHARLES (FRA)
Ouvreurs C :
BLANC ROMAIN (FRA)
Ouvreurs D :
GUINOT CORENTIN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
31.9400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U21 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA EQ SC MENUIRES 50.59 52.46 1:43.05 31.94
2 6 1/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 50.45 52.61 1:43.06 32.04
3 1 2/U21 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 50.73 52.62 1:43.35 34.88
4 26 1/U18 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY 51.26 52.40 1:43.66 37.92
5 41 2/U18 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA SA CS VAL CENIS 52.12 51.63 1:43.75 38.80
6 9 3/U21 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 51.66 52.16 1:43.82 39.49
7 12 2/U30 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 51.84 52.11 1:43.95 40.76
8 10 3/U30 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 51.84 52.12 1:43.96 40.86
9 14 4/U30 FIS6190276 1996 BRONDEX Alexis FRA EQ SC COMBLOUX 51.49 52.48 1:43.97 40.96
10 17 4/U21 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 52.01 51.99 1:44.00 41.25
11 11 5/U21 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 51.67 52.38 1:44.05 41.74
12 4 6/U21 FIS512360 1999 FUMEAUX Benoit SUI 51.73 52.40 1:44.13 42.53
13 3 7/U21 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL 51.64 52.56 1:44.20 43.21
14 2 8/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 50.96 53.28 1:44.24 43.60
15 25 9/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 51.87 52.39 1:44.26 43.80
16 15 10/U21 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 51.67 52.83 1:44.50 46.15
17 29 11/U21 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SSC VALLOIRE 52.22 52.35 1:44.57 46.84
18 21 12/U21 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA EQ CS LA CLUSAZ 52.60 52.27 1:44.87 49.78
19 28 5/U30 FIS492168 1997 VIOU Gonzalo ESP 51.93 52.97 1:44.90 50.07
20 24 3/U18 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 52.51 52.64 1:45.15 52.52
21 22 13/U21 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 52.39 52.81 1:45.20 53.01
22 37 14/U21 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 52.17 53.10 1:45.27 53.70
23 35 15/U21 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 51.59 54.04 1:45.63 57.23
24 34 16/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 52.54 53.14 1:45.68 57.72
25 33 4/U18 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 52.68 53.07 1:45.75 58.40
26 20 17/U21 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 52.62 53.56 1:46.18 62.62
27 40 18/U21 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 52.70 53.55 1:46.25 63.30
28 32 5/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 52.83 53.85 1:46.68 67.52
29 38 19/U21 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 52.38 54.41 1:46.79 68.60
30 46 6/U18 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL 53.03 53.87 1:46.90 69.67
31 48 20/U21 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 53.10 54.69 1:47.79 78.40
32 45 7/U18 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 53.84 54.53 1:48.37 84.08
33 43 8/U18 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 53.60 56.25 1:49.85 98.59
34 47 21/U21 FIS6191130 2001 SOURY LAVERGNE Nathan FRA MJ SC J.GESSIEN 55.20 56.55 1:51.75 117.21
35 44 9/U18 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG 56.44 55.99 1:52.43 123.87
Abandons
5 FIS492237 1999 MINTEGUI Ibon ESP 52.69
7 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 51.97
13 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE
16 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 51.94
18 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 52.50
19 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 52.81
23 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 52.27
30 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 51.84
31 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ
36 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 52.60
39 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 53.41
42 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI
Non partants
27 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL 53.17