Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Criterium Mondial Citadin

Val d Isere

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUCHE DIDIER ()
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
9990/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11:20
Traceur :
CYRIL ()
Ouvreurs A :
CASCI NOE ()
Ouvreurs B :
BOIS BONNEVIE ANTOINE ()
Ouvreurs C :
TALAYRACH THOMAS ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12:45
Traceur :
CYRIL ()
Ouvreurs A :
CASCI NOE ()
Ouvreurs B :
BOIS BONNEVIE ANTOINE ()
Ouvreurs C :
TALAYRACH THOMAS ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
51.1300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U30 FIS65075 1992 DECROIX Marjolein BEL 37.30 41.12 1:18.42 51.13
2 14 1/U18 FIS595020 2002 GUERILLOT Vanina POR 37.21 41.63 1:18.84 55.04
3 11 2/U18 FIS198318 2003 JALLAT Annabel FRA SA ST FRANCOIS 38.16 41.24 1:19.40 60.25
4 16 3/U18 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE 37.59 41.83 1:19.42 60.44
5 2 4/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 37.48 41.98 1:19.46 60.81
6 5 5/U18 FIS198320 2003 GUILLAUME Capucine FRA SA SC MENUIRES 37.29 42.69 1:19.98 65.65
7 8 1/U21 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 38.21 42.10 1:20.31 68.72
8 12 6/U18 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL 38.37 42.12 1:20.49 70.40
9 17 2/U21 FIS496454 2001 SANMARTIN ARBONES Ines ESP 38.75 42.41 1:21.16 76.64
10 1 7/U18 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL 39.18 42.12 1:21.30 77.94
11 7 8/U18 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL 38.67 42.97 1:21.64 81.10
12 20 3/U21 FIS198182 2001 GOETZ Lucile FRA DA GUC GRENOBLE 39.65 42.49 1:22.14 85.76
13 15 4/U21 FIS496434 2000 ABAD Celia ESP 40.11 42.56 1:22.67 90.69
14 18 9/U18 FIS198282 2002 METZGER Aubane FRA MB IC MAGLAND 39.32 43.42 1:22.74 91.34
15 32 10/U18 FIS516742 2003 VIOLON Anna SUI 39.59 43.42 1:23.01 93.86
16 26 11/U18 FIS198317 2003 ROLLAND Emma FRA SA SC PRALOGNAN 39.27 43.86 1:23.13 94.97
17 13 12/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 39.55 43.60 1:23.15 95.16
18 9 2/U30 FIS496313 1997 GANDARIAS Sofia ESP 40.51 42.67 1:23.18 95.44
19 37 13/U18 FIS198309 2003 HAMON Candice FRA AP ORRES EMBRUN 39.81 43.74 1:23.55 98.88
20 22 14/U18 FIS496490 2002 MURO Sara ESP 40.69 43.11 1:23.80 101.21
21 19 15/U18 FIS198340 2003 COTTET DUMOULIN Aloise FRA MB SC MORZ AVO 40.36 43.86 1:24.22 105.12
22 23 16/U18 FIS198368 2003 TRESS Lisa FRA DA GUC GRENOBLE 40.52 43.86 1:24.38 106.61
23 21 17/U18 FIS516737 2003 ANTHAMATTEN Liv SUI 40.79 44.05 1:24.84 110.89
24 29 18/U18 FIS516738 2003 BAUMELER Irina SUI 41.86 44.69 1:26.55 126.81
25 35 19/U18 FIS198311 2003 DECOURT Loane FRA SA CHAMBERY SKI 41.70 45.66 1:27.36 134.35
26 30 20/U18 FIS35295 2002 STEVERLYNCK Ines Maria ARG 41.95 45.94 1:27.89 139.28
27 33 21/U18 FIS516739 2003 LIEB Finja SUI 43.30 45.90 1:29.20 151.48
28 36 22/U18 FIS516740 2003 SCHNYDER Laetitia SUI 44.51 49.38 1:33.89 195.14
Abandons
3 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL
4 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES 38.02
10 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 38.96
24 FIS198295 2003 JOUD Paloma FRA DA SC ALPE HUEZ 38.53
25 FIS198306 2003 NICOLAS Romane FRA AP CO DEVOLUY 39.07
34 FIS198353 2003 AYASSE Clemence FRA AP ASPTT GAP 42.18
Non partants
27 FIS198207 2002 LIBOUREAU Chloe FRA IF RCF
28 FIS225714 2000 BINGLE-WILLIAMS Lucy GBR 38.89
31 FIS198281 2002 CARON Margaux FRA MV SCV WESSERLI