Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micro Coupe La Villaraise

VILLARD-RECULAS

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PAULUS JEAN CHARLES (DA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NIZET SYLVAIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREBIS
Départ :
1730
Arrivée :
1580
Dénivelé :
150
Homologation :
3690/09/19

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H
Traceur :
NIZET SYLVAIN (DA)
Ouvreurs A :
FLAMAND MATHILDE (DA)
Ouvreurs B :
GUILLAUD CLARA (DA)
Ouvreurs C :
KABWE BENJAMIN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12H
Traceur :
NIZET SYLVAIN (DA)
Ouvreurs A :
FLAMAND MATHILDE (DA)
Ouvreurs B :
GUILLAUD CLARA (DA)
Ouvreurs C :
KABWE BENJAMIN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 67 1/U10 FFS2696811 2010 PRIBISE MILO DA SC ALPE HUEZ 34.76 34.86 1:09.62
2 79 2/U10 FFS2696810 2010 MAZEL NOAH DA SC ALPE HUEZ 35.49 34.60 1:10.09
3 68 3/U10 FFS2689685 2011 COURAND LEANDRE DA SC OZ-ALLEMO 35.73 36.50 1:12.23
4 75 4/U10 FFS2705178 2010 MOISE LIAM DA SC OZ-ALLEMO 36.30 39.71 1:16.01
5 87 5/U10 FFS2688369 2010 WENDLING LARGO DA SC OZ-ALLEMO 39.02 38.05 1:17.07
6 84 6/U10 FFS2698618 2010 REPELLIN GABRIEL DA ESF ALPE D'H 39.15 38.34 1:17.49
7 76 7/U10 FFS2703531 2011 BROQUET HUGO DA ESF ALPE D'H 40.07 39.02 1:19.09
8 74 8/U10 FFS2693558 2010 GUILLAUD LEO DA VILL.RECULAS 40.50 39.56 1:20.06
9 80 9/U10 FFS2696666 2010 ASTOUL TIMOTHE DA VILL.RECULAS 41.09 40.42 1:21.51
10 82 10/U10 FFS2702603 2011 ROYET TOM DA ESF ALPE D'H 40.45 41.35 1:21.80
11 65 11/U10 FFS2691610 2010 ROCHAS ENAK DA SC VAUJANY 40.82 41.16 1:21.98
12 70 12/U10 FFS2694498 2010 BRETON SAM DA CS AURIS 40.46 42.99 1:23.45
13 61 13/U10 FFS2702183 2010 BENGUIGUI GALI DA SC VAUJANY 40.85 42.70 1:23.55
14 85 14/U10 FFS2699791 2010 REBREYEND BASILE DA SC OZ-ALLEMO 41.41 42.94 1:24.35
15 71 15/U10 FFS2697749 2010 WOLFF SIMON DA ESF ALPE D'H 41.48 43.54 1:25.02
16 93 16/U10 FFS2698972 2010 PERSON HUGO DA ESF ALPE D'H 42.90 42.97 1:25.87
17 88 17/U10 FFS2700628 2010 BALDASSI TIMOTHEE DA SC ALP SERRE 44.51 41.61 1:26.12
18 94 18/U10 FFS2698974 2010 DEGEORGE AUGUSTIN DA ESF ALPE D'H 42.79 43.93 1:26.72
19 83 19/U10 FFS2702606 2011 CANIVEZ ALBIN DA ESF ALPE D'H 44.86 42.35 1:27.21
20 81 20/U10 FFS2702630 2011 GODEFREY SKIP DA ESF ALPE D'H 44.14 43.86 1:28.00
21 77 21/U10 FFS2704134 2011 ECARNOT ARTHUR DA ESF ALPE D'H 45.49 43.22 1:28.71
22 73 22/U10 FFS2705942 2011 LAVIGNAFC ANTOINE DA SC VAUJANY 45.14 44.59 1:29.73
23 89 23/U10 FFS2704479 2011 CAPELLI LOUKA DA ESF ALPE D'H 46.73 45.59 1:32.32
24 64 24/U10 FFS2702604 2011 LEFOLL LOUIS DA ESF ALPE D'H 45.38 49.69 1:35.07
25 72 25/U10 FFS2700928 2011 BALDASSI EMILIEN DA SC ALP SERRE 49.74 47.29 1:37.03
26 66 26/U10 FFS2704192 2011 LACOMBE AURELE DA SC ALP SERRE 48.90 49.16 1:38.06
27 92 27/U10 FFS2704360 2011 BEGON ELIOTT DA ESF ALPE D'H 49.98 49.75 1:39.73
Abandons
63 FFS2700835 2011 DIDIER AUNEY TAO DA SC OZ-ALLEMO 42.99
78 FFS2703755 2010 AUGAGNEUR VICTOR DA CS AURIS 39.37
91 FFS2695299 2011 VINCENT LUKAS DA SC ALP SERRE
Disqualifiés
69 FFS2702602 2011 PINEAU LOHAN DA ESF ALPE D'H 42.00
Non partants
62 FFS2702608 2011 TROUVE KEVIN DA ESF ALPE D'H
86 FFS2688368 2010 DE NOYER DA SILVA KILIAN DA SC OZ-ALLEMO
90 FFS2702605 2011 BOUCHARLAT ARTHUS DA ESF ALPE D'H