Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent U12 2008 DAMES - Trophée Banque Populaire AURA - Qualif Coupe Fédération

ORCIERES 1850

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RIBET NOEL (AP)
Arbitre :
ZECCONI YANN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JOFFROY YASMINA (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEZELLE
Départ :
2050
Arrivée :
1950
Dénivelé :
100
Homologation :
3315/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
CHAMPION LEO (AP)
Ouvreurs A :
OTTEMER NOAH (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
PANZA FRANCK (AP)
Ouvreurs A :
OTTEMER NOAH (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U12 FFS2676158 2008 PELLISSIER CHARLINE AP ORC MERLETTE 41.54 40.61 1:22.15
2 11 2/U12 FFS2673970 2008 MICHEL TELMA AP VAL D'ALLOS 41.84 41.08 1:22.92
3 29 3/U12 FFS2681846 2008 HERMITTE LOU AP ORRES EMBRUN 42.17 41.05 1:23.22
4 34 4/U12 FFS2681866 2008 BRECHU MARGOT AP SERRE CHEVAL 41.85 42.63 1:24.48
5 13 5/U12 FFS2685708 2008 MONDILLON LOUNA AP VAL D'ALLOS 44.50 41.34 1:25.84
6 41 6/U12 FFS2681870 2008 SMITH MARTHA ROSE AP SERRE CHEVAL 43.88 42.02 1:25.90
7 1 7/U12 FFS2684610 2008 AUGIER JEANNE AP ORRES EMBRUN 42.91 43.67 1:26.58
8 7 8/U12 FFS2689099 2008 BLEIN ELISA AP PUY ST VINCE 43.88 42.96 1:26.84
9 18 9/U12 FFS2686353 2008 BERNABEI VICTORIA AP GAP ORCIERES 43.53 43.61 1:27.14
10 30 10/U12 FFS2677929 2008 OTTEMER ALIX AP ORC MERLETTE 44.35 43.66 1:28.01
11 16 11/U12 FFS2678464 2008 TROTOBAS MARGAUX AP ORC MERLETTE 45.65 45.02 1:30.67
12 43 12/U12 FFS2683272 2008 FINE LEA AP CSH BRIANCON 46.77 44.37 1:31.14
13 47 13/U12 FFS2684358 2008 SANTIAGO NEYROUD SARAH AP CO PRALOUP 46.32 44.95 1:31.27
14 46 14/U12 FFS2688665 2008 CLEMENT LALIE AP ES VALLOUISE 46.73 44.94 1:31.67
15 36 15/U12 FFS2681868 2008 BERGER MAYA AP SERRE CHEVAL 47.31 44.77 1:32.08
16 3 16/U12 FFS2681861 2008 BARRE ALIX AP SERRE CHEVAL 46.89 45.43 1:32.32
17 14 17/U12 FFS2683273 2008 PRATO MATHILDE AP CSH BRIANCON 47.83 45.99 1:33.82
18 20 18/U12 FFS2678384 2008 ARNAUD LILOU AP SAUZE BARCEL 47.81 46.08 1:33.89
19 8 19/U12 FFS2688425 2008 PIERRE MANON AP ES VALLOUISE 47.75 46.96 1:34.71
20 48 20/U12 FFS2692542 2008 BUMAT ANAIS AP SC ST LEGER 48.37 46.54 1:34.91
21 2 21/U12 FFS2682145 2008 KLUCSAR VERDEL JADE AP CS RISOUL 48.81 49.25 1:38.06
22 5 22/U12 FFS2687866 2008 CORDANI MARIE AP SEYNE BLANCH 49.80 50.27 1:40.07
23 35 23/U12 FFS2699402 2008 COZZI EMMA AP VAL D'ALLOS 51.07 49.66 1:40.73
24 10 24/U12 FFS2678463 2008 ROUX AMBRE AP ORC MERLETTE 51.43 49.47 1:40.90
25 28 25/U12 FFS2689872 2008 GROLLIER JADE AP SC REALLON 52.94 49.42 1:42.36
26 44 26/U12 FFS2681543 2008 PELLISSIER SACHA AP SC D'ANCELLE 53.57 51.05 1:44.62
Abandons
17 FFS2683435 2008 PLARD LOUISE AP CS RISOUL 46.17
23 FFS2681533 2008 BRISSOT LEILOU AP ORC MERLETTE 41.33
25 FFS2688071 2008 GLEIZE LYANNA AP GAP ORCIERES 42.41
27 FFS2683468 2008 MONTGOBERT LISE AP SEYNE BLANCH 48.47
37 FFS2688418 2008 ENGILBERGE KELLIA AP ES VALLOUISE 50.37
45 FFS2684001 2008 IMBERT FANNY AP CSH BRIANCON 44.47
Disqualifiés
4 FFS2678340 2008 ROCCHIA COULON LILI AP ORC MERLETTE 52.05
6 FFS2691564 2008 BOU LORIANE AP PUY ST VINCE 47.88
15 FFS2681538 2008 ESPITALLIER DUMAS LOUISE AP SC D'ANCELLE 46.46
21 FFS2684359 2008 SANTIAGO NEYROUD MARIE AP CO PRALOUP 49.71
26 FFS2678416 2008 BEAUVALLET TESS AP CS RISOUL 41.88
38 FFS2683004 2008 FERRETTI ANGELINA AP SC D'ANCELLE
42 FFS2692495 2008 CALABUIG LUCIE AP SC ST LEGER 50.61