Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze ESF Les Rousses

PREMANON

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSSEAUX JACKY (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CRETIN MARC (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE BALANCIER
Départ :
1405
Arrivée :
1225
Dénivelé :
180
Homologation :
2859/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
14h00
Traceur :
GAYET ROMAIN (MJ)
Ouvreurs A :
FAIVRE ERWAN (MJ)
Ouvreurs B :
GSELL ALEXIS (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
14h00
Traceur :
GAYET ROMAIN (MJ)
Ouvreurs A :
FAIVRE ERWAN (MJ)
Ouvreurs B :
GSELL ALEXIS (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+3

Pénalité Appliquée :
218.1200

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/U12 FFS2690657 2008 LANTENOIS LAURA MJ SC LANCRANS 37.62 37.54 1:15.16 218.12
2 42 1/U14 FFS2674147 2006 WHITING CHARLOTTE MJ SKI ROUSSES 38.85 39.48 1:18.33 260.72
3 48 2/U14 FFS2679940 2007 VINCENT MATHILDE MJ SKI ROUSSES 39.14 40.18 1:19.32 274.02
4 2 2/U12 FFS2687140 2008 COULOT LYSEA MJ SC MONT D'OR 39.20 40.28 1:19.48 276.17
5 50 3/U14 FFS2672037 2006 PONARD MAELLE MJ HT JURA SKI 39.62 40.90 1:20.52 290.15
6 5 3/U12 FFS2683040 2008 MASNADA MARGAUX MJ SC MONT D'OR 40.65 42.03 1:22.68 319.17
7 41 4/U14 FFS2684352 2007 PONCET LOUISE MJ HT JURA SKI 40.96 42.24 1:23.20 326.16
8 49 5/U14 FFS2680334 2007 LACROIX LENA MJ SKI ROUSSES 41.57 42.13 1:23.70 332.88
9 51 6/U14 FFS2679932 2007 VUILLAUME LISA MJ SKI ROUSSES 42.32 41.81 1:24.13 338.66
10 43 7/U14 FFS2690236 2006 FENIET CELINA MJ SKI ROUSSES 42.00 42.15 1:24.15 338.93
11 13 4/U12 FFS2695442 2009 VENTURINI EMY MJ HT JURA SKI 42.21 43.10 1:25.31 354.52
12 7 5/U12 FFS2683043 2008 REGAZZONI LOU MJ SC MONT D'OR 44.13 43.07 1:27.20 379.91
13 1 6/U12 FFS2691619 2009 CHANOUX MAIA MJ SKI ROUSSES 43.04 45.10 1:28.14 392.55
14 12 7/U12 FFS2692889 2009 VERT ALICE MJ LONGCHAUMOIS 45.25 45.46 1:30.71 427.08
15 6 8/U12 FFS2694608 2008 FAGES NURIA MJ SKI ROUSSES 45.79 45.24 1:31.03 431.38
16 4 9/U12 FFS2689194 2008 CAVOLICK OLIVIA MJ HT JURA SKI 44.43 46.61 1:31.04 431.52
17 46 8/U14 FFS2690788 2006 MATTEI LUNA MJ SKI ROUSSES 45.49 47.73 1:33.22 460.81
18 3 10/U12 FFS2700718 2009 AUTHIER MAILY MJ SC MONT D'OR 53.54 52.89 1:46.43 638.33
Abandons
9 FFS2700468 2008 JURCEVIC MILA MJ SC MONT D'OR
10 FFS2694917 2009 COULET MAYLIS MJ SC MONT D'OR 50.67
45 FFS2699585 2006 TERZIAN LOUANE MJ PREMANON SC 41.16
47 FFS2666766 2006 GIRARD NINA MJ SC MONT D'OR
Non partants
8 FFS2693946 2009 BOIVIN ZELIE MJ HT JURA SKI
44 FFS2685188 2006 GRENARD FAUSTINE MJ HT JURA SKI