Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 - U14 TARENTAISE 01/02/2020 CHAMPAGNY

CHAMPAGNY

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VION FREDDY (SA)
Arbitre :
MEYER ELISE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RUFFIER LANCHE RAPHAEL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE SLALOM
Départ :
2100
Arrivée :
1905
Dénivelé :
195
Homologation :
3302/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
AUFRERE ANNE FLORE (SA)
Ouvreurs A :
ROLLAND (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
MAHE SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
ROLLAND (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
138.9200

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 116 1/U14 FFS2675853 2007 JENKINS OLIVER SA CS MERIBEL 42.06 39.82 1:21.88 138.92
2 10 2/U14 FFS2673361 2006 GINET NOA SA SC MENUIRES 39.55 42.49 1:22.04 140.89
3 115 3/U14 FFS2682947 2006 BERLAND VIRGILE SA CS VALMOREL 42.51 40.90 1:23.41 157.79
4 16 4/U14 FFS2673777 2006 WHITAKER FELIPE SA COURCHEVEL 40.90 43.16 1:24.06 165.81
5 91 5/U14 FFS2670284 2006 JOURNOUD THIBAUT SA CS MERIBEL 42.81 42.15 1:24.96 176.91
6 11 6/U14 FFS2671727 2007 GASNIER EWANN SA SC CHAMPAGNY 40.80 44.33 1:25.13 179.01
7 118 7/U14 FFS2676628 2007 RAIBERTI JAKE SA CS MERIBEL 43.26 42.00 1:25.26 180.61
8 49 8/U14 FFS2665223 2006 WOODHEAD OLIVER SA COURCHEVEL 42.56 42.71 1:25.27 180.74
9 19 9/U14 FFS2688505 2007 POPOV ROMAN SA CO VAL THO 41.65 43.72 1:25.37 181.97
10 109 10/U14 FFS2673264 2006 BORREL GUERLAIN SA SC MENUIRES 43.66 41.81 1:25.47 183.20
11 34 11/U14 FFS2674503 2007 CHAMOUX HUGO SA COURCHEVEL 41.93 43.57 1:25.50 183.57
12 3 12/U14 FFS2674158 2007 BARNOIN NOA SA CO VAL THO 41.87 43.93 1:25.80 187.27
13 99 13/U14 FFS2671337 2007 FRAGASSI SACHA SA COURCHEVEL 44.26 41.56 1:25.82 187.52
14 53 14/U14 FFS2674112 2007 HAGHIGHAT VICTOR SA CO VAL THO 44.18 42.30 1:26.48 195.66
15 121 15/U14 FFS2674330 2007 METGE TEO SA COURCHEVEL 43.79 42.84 1:26.63 197.51
16 82 1/U12 FFS2683421 2008 HUDRY TIM JEFF SA SC MENUIRES 43.25 43.54 1:26.79 199.49
17 24 16/U14 FFS2673164 2007 HUGUENIN MATEO SA COURCHEVEL 42.84 44.02 1:26.86 200.35
17 103 2/U12 FFS2684575 2008 FERRY LOUKA SA SC MENUIRES 44.24 42.62 1:26.86 200.35
19 101 17/U14 FFS2675838 2007 OSTBERG ANDREAS SA SC PRALOGNAN 44.52 42.49 1:27.01 202.20
20 33 18/U14 FFS2665974 2006 ROBINSON FINLAY SA COURCHEVEL 43.44 43.78 1:27.22 204.79
21 55 3/U12 FFS2683393 2008 ROCARD EMILIEN SA SC MENUIRES 44.00 43.88 1:27.88 212.93
22 66 4/U12 FFS2671959 2008 WILLERVAL PIERRE SA CS MERIBEL 43.96 44.23 1:28.19 216.75
23 111 19/U14 FFS2684728 2006 VIERNE NATHAN SA CO VAL THO 45.36 43.33 1:28.69 222.92
24 28 5/U12 FFS2686594 2009 JENKINS THOMAS SA CS MERIBEL 44.15 44.89 1:29.04 227.24
25 64 20/U14 FFS2683520 2007 CUYALA NOE SA COURCHEVEL 44.25 44.84 1:29.09 227.86
26 63 6/U12 FFS2687513 2009 MURAT AXEL SA COURCHEVEL 44.69 44.52 1:29.21 229.34
27 93 7/U12 FFS2689285 2009 BORREL MATHIS SA SC MENUIRES 44.35 44.96 1:29.31 230.57
28 113 21/U14 FFS2682490 2006 DOREL RAPHAEL SA SC MENUIRES 42.56 46.78 1:29.34 230.94
29 30 22/U14 FFS2666190 2006 CAQUINEAU ARTHUR SA COURCHEVEL 43.71 45.74 1:29.45 232.30
30 108 8/U12 FFS2682088 2009 TODESCHINI LOIC SA SC CHAMPAGNY 44.31 45.35 1:29.66 234.89
31 13 9/U12 FFS2680926 2008 LAAZIMANI AYOUB SA CO VAL THO 43.74 46.07 1:29.81 236.74
31 75 23/U14 FFS2672083 2006 LAYOS ALEXIS SA SC DOUCY 44.09 45.72 1:29.81 236.74
33 25 24/U14 FFS2666284 2006 SANTON JOHAN SA COURCHEVEL 44.25 45.72 1:29.97 238.71
34 96 25/U14 FFS2693211 2007 AURENGE NIALL SA SC CHAMPAGNY 45.52 44.72 1:30.24 242.04
35 85 10/U12 FFS2686624 2009 DEPOILLY SACHA SA CS MERIBEL 45.36 44.99 1:30.35 243.40
36 74 11/U12 FFS2689184 2008 VIBERT MILO SA SC MENUIRES 45.25 45.41 1:30.66 247.22
37 76 12/U12 FFS2688966 2009 COUSIN ARTHUR SA SC MENUIRES 45.30 45.68 1:30.98 251.17
38 106 13/U12 FFS2689330 2009 PERRIN ELOI SA SC MENUIRES 45.98 45.14 1:31.12 252.90
39 44 26/U14 FFS2678808 2007 PERRIER GURI LOIS SA SC MENUIRES 45.26 45.91 1:31.17 253.51
40 41 14/U12 FFS2690640 2008 BOSSAN CAPELLO NICCOLO SA CS MERIBEL 45.86 45.38 1:31.24 254.38
41 78 15/U12 FFS2678701 2008 WINTER SAM SA SC CHAMPAGNY 45.77 45.58 1:31.35 255.73
42 89 16/U12 FFS2689495 2009 HUDRY GASPARD SA SC MENUIRES 45.67 45.75 1:31.42 256.60
43 14 27/U14 FFS2677175 2007 MARTINET NATHAN SA SC LA TANIA 43.08 48.50 1:31.58 258.57
44 1 17/U12 FFS2684721 2008 DOREL ADRIAN SA SC MENUIRES 43.87 47.76 1:31.63 259.19
45 36 18/U12 FFS2696981 2008 BRUN NEY ANTOINE SA CS VALMOREL 45.61 46.03 1:31.64 259.31
46 47 28/U14 FFS2692013 2007 BRUGIER THEO SA CS VALMOREL 45.25 46.48 1:31.73 260.42
47 37 19/U12 FFS2684259 2009 PILET MARCO SA COURCHEVEL 45.28 46.48 1:31.76 260.79
48 46 29/U14 FFS2676191 2007 FERRAND FINLAY SA SC PRALOGNAN 45.34 46.44 1:31.78 261.04
49 60 20/U12 FFS2681930 2009 WOODBRIDGE JOHNNY SA COURCHEVEL 45.96 46.06 1:32.02 264.00
50 104 30/U14 FFS2680202 2007 CLOT NOAH SA CS VALMOREL 47.38 45.02 1:32.40 268.69
51 69 21/U12 FFS2681222 2008 BAUD ROBIN SA SC PRALOGNAN 46.46 45.95 1:32.41 268.81
52 23 22/U12 FFS2681962 2009 CARRIEU DIMITRI SA COURCHEVEL 45.44 47.69 1:33.13 277.69
53 18 23/U12 FFS2679314 2008 SONNTAG OSCAR SA COURCHEVEL 46.03 47.19 1:33.22 278.80
54 107 31/U14 FFS2672569 2006 JUGAND NATHAN SA SC DOUCY 47.47 45.89 1:33.36 280.53
55 68 24/U12 FFS2688123 2009 CRIBB AIDEN SA COURCHEVEL 46.20 47.28 1:33.48 282.01
56 86 25/U12 FFS2675917 2008 DELOMIER LENY SA SC DOUCY 47.53 46.30 1:33.83 286.32
57 52 32/U14 FFS2683540 2007 CHALENDARD AXEL SA SC DOUCY 47.25 46.94 1:34.19 290.77
58 7 26/U12 FFS2689464 2009 RINGUEDE MAEL SA SC MENUIRES 45.48 48.82 1:34.30 292.12
59 43 27/U12 FFS2676307 2008 APPINO RAFFAEL SA SC LA TANIA 46.64 47.91 1:34.55 295.21
60 100 28/U12 FFS2681231 2008 HANRARD CHARLY SA SC PRALOGNAN 48.56 46.24 1:34.80 298.29
60 105 28/U12 FFS2689347 2009 JAY ALEXANDRE SA SC MENUIRES 47.84 46.96 1:34.80 298.29
62 59 33/U14 FFS2667080 2006 GARCIN NICOLAS SA CO VAL THO 46.84 48.31 1:35.15 302.61
63 27 30/U12 FFS2680927 2008 CASSERAS NAEL SA CO VAL THO 46.52 48.73 1:35.25 303.84
64 26 31/U12 FFS2693317 2009 BRUGIER ROBIN SA CS VALMOREL 46.60 48.70 1:35.30 304.46
65 71 32/U12 FFS2677662 2008 MEYNIEL JULES SA CO VAL THO 48.38 47.43 1:35.81 310.75
66 110 34/U14 FFS2678700 2007 WINTER JACK SA SC CHAMPAGNY 47.84 47.99 1:35.83 310.99
67 17 33/U12 FFS2684056 2008 GUNIE SVEN SA SC DOUCY 47.58 48.66 1:36.24 316.05
68 62 34/U12 FFS2682987 2009 FOGSGAARD RASMUS SA CO VAL THO 47.86 48.63 1:36.49 319.14
69 120 35/U14 FFS2677968 2007 TOURET RUDY SA SC MENUIRES 49.10 47.40 1:36.50 319.26
70 51 35/U12 FFS2681233 2009 REGARD MILO SA SC PRALOGNAN 48.39 48.30 1:36.69 321.60
71 77 36/U14 FFS2671629 2007 LEJEUNE ENZO SA COURCHEVEL 48.58 48.41 1:36.99 325.30
72 8 36/U12 FFS2682997 2008 VIDONI VIANNEY SA CO VAL THO 49.19 47.84 1:37.03 325.80
73 12 37/U12 FFS2676310 2008 JANIK MALIK SA COURCHEVEL 46.66 50.40 1:37.06 326.17
74 67 38/U12 FFS2688119 2008 BONE ANATOLE SA SC LA TANIA 49.60 47.59 1:37.19 327.77
75 87 39/U12 FFS2681920 2009 BUSTAMANTE MANUEL SA COURCHEVEL 48.84 48.48 1:37.32 329.37
76 29 40/U12 FFS2681905 2008 CHARDON BALTHAZAR SA COURCHEVEL 47.31 50.47 1:37.78 335.05
77 54 41/U12 FFS2689225 2009 JAY NOE SA SC MENUIRES 48.26 49.66 1:37.92 336.78
78 32 37/U14 FFS2677060 2007 CHALENDARD ARTHUR SA SC DOUCY 48.03 51.03 1:39.06 350.84
79 56 42/U12 FFS2678481 2008 DEYNE LOUIS SA CO VAL THO 49.18 49.95 1:39.13 351.70
80 20 43/U12 FFS2695545 2009 HAYAT NOAH SA SC MENUIRES 47.25 52.01 1:39.26 353.30
81 102 38/U14 FFS2678039 2007 TATOUD CORENTIN SA SC PRALOGNAN 43.80 55.76 1:39.56 357.01
82 38 44/U12 FFS2684985 2008 JANIN PAOLO SA CS VALMOREL 50.15 53.12 1:43.27 402.77
83 97 45/U12 FFS2705210 2009 CHENEAU TOURNIEUX RENAN SA SC DOUCY 58.86 57.10 1:55.96 559.30
Abandons
2 FFS2671626 2007 GUERILLOT EMERIC SA SC PRALOGNAN 43.29
4 FFS2677580 2007 CHENAL NILS SA CS VALMOREL 48.45
6 FFS2680452 2008 LAZAREFF HUGO SA COURCHEVEL
9 FFS2681576 2009 LAROCHE SEVAN SA COURCHEVEL
21 FFS2670301 2006 PAILLAS GASPAR SA CS MERIBEL 41.14
22 FFS2681135 2008 GUILLAUBEY GAUTIER SA CS MERIBEL 46.03
31 FFS2675857 2008 HOSTETTER LEO MV SC BARR 45.31
35 FFS2689046 2009 LAGER THEO SA COURCHEVEL 47.61
39 FFS2687688 2008 DANIEL EMERIC MV SC BELMONT 47.27
40 FFS2676323 2008 WHITAKER MARCO SA COURCHEVEL 46.52
42 FFS2671354 2006 TATOUD MAO SA SC LA TANIA 41.81
48 FFS2672116 2006 RENAUX ALEXANDRE SA SC MENUIRES 41.48
50 FFS2665575 2006 GAUCHEY VICTOR SA COURCHEVEL 44.09
58 FFS2676298 2008 MARTIN MATHEO SA COURCHEVEL 43.30
61 FFS2684267 2009 VALENTIN TRISTAN SA CO VAL THO 47.80
65 FFS2689182 2008 CORNILLON MAHE SA SC MENUIRES 43.91
70 FFS2676317 2008 LUNARDO BOUDET ZACHARIE SA COURCHEVEL
72 FFS2681928 2009 PEREZ YANIS SA COURCHEVEL 47.58
73 FFS2671900 2006 ROLLAND ENZO SA SC PRALOGNAN 41.21
79 FFS2688122 2008 MONOD BAPTISTE SA SC LA TANIA 44.13
80 FFS2700311 2008 CHABROL PIERRE ALEXANDR SA CO VAL THO
81 FFS2696295 2008 VAYSSETTE MARTIN SA SC MENUIRES 44.99
84 FFS2682996 2009 ARNAUD COLIN SA CO VAL THO 48.00
90 FFS2672868 2006 BERMOND MASSON NATHAN SA SC MENUIRES 39.40
94 FFS2686977 2009 NICOLL FLETCHER SA CS MERIBEL 47.25
98 FFS2671309 2006 CREY ANTOINE SA CS VALMOREL 43.13
112 FFS2687500 2009 FREDIN ENZO SA SC DOUCY 49.91
114 FFS2683176 2008 THOUE LUCAS SA SC MENUIRES 46.84
117 FFS2686787 2009 RENAUT MAXIME SA CS MERIBEL 47.05
119 FFS2676313 2008 JANIK IDRIS SA COURCHEVEL 45.70
Disqualifiés
15 FFS2676744 2007 MARTIN ALEXIS SA CS MERIBEL 42.40
57 FFS2693323 2008 GAUCHE LEO SA CS VALMOREL
Non partants
5 FFS2671322 2006 MOUNIER JANOT NOAH SA CS VALMOREL
45 FFS2672660 2007 GUZZO PAOLO SA CO VAL THO
83 FFS2682411 2009 GEYNET MARCEL SA CO VAL THO
88 FFS2692502 2009 GARREL ALEXIS SA SC DOUCY
92 FFS2668870 2006 LISSAJOUX LENI SA SC CHAMPAGNY
95 FFS2675916 2008 COSTANTINI HUGO SA SC DOUCY