Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA BARTAVELLE Circuit ESF Chantemerle

SERRE CHEVALIER

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BALESTRA MARIE PIERRE (AP)
Arbitre :
POGNEAUX JEROME (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BELLET BERNARD (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA DRAYE
Départ :
2205
Arrivée :
1915
Dénivelé :
290
Homologation :
3290/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
KUNTZMANN SEBASTIEN (MV)
Ouvreurs A :
POGNEAUX MATTEO (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
COLL SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs A :
POGNEAUX MATTEO (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
0°C
Température Arrivée :
+2°C

Pénalité Appliquée :
60.9100

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 20 1/U30 FFS2293623 1991 ESCALLIER MARINE AP SERRE CHEVAL 55.67 54.73 1:50.40 60.91
2 22 1/U21 FFS2650161 2001 LE COQ LONA AP SC MONGENEV 56.15 56.67 1:52.82 83.05
3 32 2/U30 FFS2694744 1997 CALATI ERIKA AP SC MONGENEV 57.24 55.69 1:52.93 84.06
4 26 2/U21 FFS2644761 2001 IELSCH ANNA AP SERRE CHEVAL 57.94 55.79 1:53.73 91.37
5 18 3/U21 FFS2662557 2001 PERIGEAT CHLOE AP CO PRALOUP 57.77 56.13 1:53.90 92.93
6 31 3/U30 FFS2624300 1997 DEBUE SOLENE AP SC ST LEGER 59.05 57.48 1:56.53 116.99
7 38 1/U18 FFS2655250 2003 FAURE GIGNOUX FLORE AP SERRE CHEVAL 59.13 57.70 1:56.83 119.74
8 11 4/U21 FFS2645941 2001 HERMITTE EMMY AP ORRES EMBRUN 59.41 57.94 1:57.35 124.49
9 28 5/U21 FFS2638039 2001 ROUL MARINE AP ORC MERLETTE 59.84 57.66 1:57.50 125.86
10 24 4/U30 FFS2685987 1997 HUIART TANYA CA ISOLA 2000 59.72 59.14 1:58.86 138.31
11 34 6/U21 FFS2628004 1999 SGOLUPPI MANON CA SCCS ROCO 1:00.26 58.81 1:59.07 140.23
12 37 7/U21 FFS2629243 2000 FRONTONI CLEA AP VAL D'ALLOS 1:00.45 59.03 1:59.48 143.98
13 27 8/U21 FFS2649611 2001 WYCHOWANIEC LEA AP SPORTIN VARS 1:00.98 59.08 2:00.06 149.29
14 7 5/U30 FFS2622109 1997 DUCOL GUYLAINE AP SERRE CHEVAL 1:01.07 59.08 2:00.15 150.11
15 14 9/U21 FFS2639923 2000 MEFFRE MORGANE AP CS RISOUL 1:00.20 1:00.00 2:00.20 150.57
16 21 10/U21 FFS2657931 2001 BENOIT SOLENE AP SPORTIN VARS 1:00.65 59.75 2:00.40 152.40
17 33 2/U18 FFS2655246 2002 MIOCQUE MAXINE AP CSH BRIANCON 1:00.93 59.51 2:00.44 152.76
18 17 11/U21 FFS2703703 1999 DAVICO SOFIA AP SC MONGENEV 1:00.99 1:00.46 2:01.45 162.00
19 36 3/U18 FFS2664063 2002 LYEVRE BAIAKIN AP CO DEVOLUY 1:01.97 59.56 2:01.53 162.73
20 4 6/U30 FFS2348995 1994 BONIFACE COLINE AP SC MONGENEV 1:01.16 1:00.41 2:01.57 163.10
21 13 7/U30 FFS2625159 1995 BRIAND OCEANE AP ORRES EMBRUN 1:01.24 1:00.59 2:01.83 165.48
22 8 8/U30 FFS2617034 1996 LAUZIER ROMY AP SC CHAILLOL 1:02.23 1:00.13 2:02.36 170.33
23 2 1/Mast-M FFS2659080 1988 PENNELLE MATHILDE AP SERRE CHEVAL 1:01.39 1:01.43 2:02.82 174.54
24 15 12/U21 FFS2643180 2001 MARTINET SOPHIE AP SC QUEYRAS 1:01.91 1:01.52 2:03.43 180.12
25 25 9/U30 FFS2630625 1998 DEYDIER GAUDEMARD BRUNE AP PUY ST VINCE 1:02.16 1:01.50 2:03.66 182.22
26 19 10/U30 FFS2637266 1995 MIRONE ALEXIA AP ORC MERLETTE 1:02.33 1:01.78 2:04.11 186.34
27 23 13/U21 FFS2649496 2000 MARIETTA AGATHE MJ SKI ROUSSES 1:01.75 1:03.04 2:04.79 192.56
28 9 11/U30 FFS2635678 1995 ISRAEL KELLY CA CSPM VALBERG 1:03.95 1:04.11 2:08.06 222.47
Abandons
1 FFS2223346 1990 CLAUDE MARINE AP SC QUEYRAS 1:05.16
5 FFS2646717 2000 MATHIEU ILONA AP CS RISOUL
16 FFS2651422 2002 MEUCCI FLAVIE AP ORRES EMBRUN 58.23
Non partants
6 FFS2651423 2002 CHARRON FANNY AP ESF ORRES (L 57.84
10 FFS2631874 1999 BLANC MELANIE AP CS RISOUL
12 FFS2641219 2000 OLLIER HELENE AP ASPTT GAP
29 FFS2655657 2003 HUOT MARCHAND KEALA AP SERRE CHEVAL
30 FFS2652925 2002 LAFFONT LOLA AP ORC MERLETTE
35 FFS2648054 1999 PICOZZI LEA CA SC VIDAUBAN