Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA BARTAVELLE Circuit ESF Chantemerle

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BALESTRA MARIE PIERRE (AP)
Arbitre :
POGNEAUX JEROME (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BELLET BERNARD (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA DRAYE
Départ :
2205
Arrivée :
1915
Dénivelé :
290
Homologation :
3290/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
KUNTZMANN SEBASTIEN (MV)
Ouvreurs A :
POGNEAUX MATTEO (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
COLL SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs A :
POGNEAUX MATTEO (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
0°C
Température Arrivée :
+2°C

Pénalité Appliquée :
61.1300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 90 1/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 54.64 53.59 1:48.23 61.13
2 51 1/Mast-M FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 55.02 53.60 1:48.62 64.77
3 109 2/Mast-M FFS2198285 1987 CATELAN BENJAMIN SA VAL D'ISERE 55.01 53.72 1:48.73 65.80
4 133 3/Mast-M FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 56.04 53.21 1:49.25 70.65
5 103 2/U30 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL DA VOIRON SKI M 55.83 54.36 1:50.19 79.42
6 76 1/U21 FFS2638230 2000 RUTH EMERIC AP SC MONGENEV 55.95 54.93 1:50.88 85.86
7 61 3/U30 FFS2351755 1994 MARTOIA ANTOINE DA SC ALPE HUEZ 55.84 55.06 1:50.90 86.05
8 96 4/U30 FFS2694743 1996 ASINELLI FEDERICO AP SC MONGENEV 56.48 54.50 1:50.98 86.79
9 107 2/U21 FFS2650208 2001 PAGES MATTEO AP SC D'ANCELLE 56.84 54.42 1:51.26 89.41
10 85 5/U30 FFS2679315 1994 CALATI PATRICK AP SC MONGENEV 56.09 55.61 1:51.70 93.51
11 104 3/U21 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMY AP ORRES EMBRUN 56.75 55.05 1:51.80 94.45
12 68 4/U21 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE 55.94 56.18 1:52.12 97.43
13 46 4/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 57.02 55.47 1:52.49 100.88
14 82 5/U21 FFS2644759 2001 HOFF TOM AP SERRE CHEVAL 57.45 55.09 1:52.54 101.35
15 97 6/U21 FFS2644758 2001 DIDELLE ROBIN AP SERRE CHEVAL 58.13 55.03 1:53.16 107.14
16 135 7/U21 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 58.49 55.37 1:53.86 113.67
17 128 8/U21 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP EC CHAMPSAUR 59.05 55.11 1:54.16 116.47
18 118 6/U30 FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 58.59 56.24 1:54.83 122.72
19 65 9/U21 FFS2642767 2000 LE GOFF ERWAN AP SAUZE BARCEL 57.97 56.88 1:54.85 122.91
20 123 10/U21 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 58.60 56.29 1:54.89 123.28
21 114 11/U21 FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 58.43 56.48 1:54.91 123.47
22 80 12/U21 FFS2647579 2000 MADDENS VALENTIN MO M.C.SC 57.73 57.26 1:54.99 124.21
23 148 1/U18 FFS2673972 2003 PICHON KILLIAN AP CO PRALOUP 58.70 56.42 1:55.12 125.43
24 144 2/U18 FFS2659149 2003 FEUTRIER ELIOT AP CSH BRIANCON 58.62 56.63 1:55.25 126.64
25 98 5/Mast-M FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 58.42 56.89 1:55.31 127.20
26 139 3/U18 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 58.91 56.80 1:55.71 130.93
27 83 7/U30 FFS2683584 1992 MAPPERLEY GEORGE AP SERRE CHEVAL 58.53 57.32 1:55.85 132.24
28 93 13/U21 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP SC ST LEGER 58.63 57.23 1:55.86 132.33
29 52 6/Mast-M FFS2124231 1981 SCHULLER ROBIN CA CSPM VALBERG 58.56 57.36 1:55.92 132.89
30 77 8/U30 FFS2627618 1998 VEILLON GABRIEL AP SERRE CHEVAL 58.71 57.25 1:55.96 133.27
31 84 9/U30 FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP SC D'ANCELLE 57.59 58.44 1:56.03 133.92
32 72 14/U21 FFS2650115 2001 RAULT BAPTISTE AP ES VALLOUISE 58.32 57.80 1:56.12 134.76
33 66 15/U21 FFS2645937 2001 BADET VINCENT AP ORRES EMBRUN 58.68 57.50 1:56.18 135.32
34 130 16/U21 FFS2670852 2001 BRESSY BAPTISTE AP CO PRALOUP 59.19 57.03 1:56.22 135.69
35 71 17/U21 FFS2695248 2001 LABESSE GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 57.96 58.32 1:56.28 136.25
36 126 18/U21 FFS2644897 2001 GUIONNET IAN AP CSH BRIANCON 59.41 57.20 1:56.61 139.33
37 95 10/U30 FFS2685420 1998 ROBBA LEONARDO AP SC MONGENEV 59.86 57.29 1:57.15 144.37
38 69 11/U30 FFS2617162 1996 BLEINC FLORIAN AP SPORTIN VARS 58.83 58.34 1:57.17 144.56
39 120 19/U21 FFS2635409 1999 WUCHER ANTOINE AP CSH BRIANCON 59.83 57.49 1:57.32 145.96
40 87 20/U21 FFS2652367 2000 GARCIN ANTHONY AP SC MONGENEV 58.68 58.82 1:57.50 147.64
41 102 12/U30 FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS 59.39 58.13 1:57.52 147.82
42 99 21/U21 FFS2685238 2000 LE CAM LOIC AP SC QUEYRAS 59.90 57.99 1:57.89 151.28
43 143 4/U18 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 1:00.07 58.05 1:58.12 153.42
44 141 5/U18 FFS2650406 2002 GILITOS LORENZO AP CSH BRIANCON 59.38 58.95 1:58.33 155.38
45 41 7/Mast-M FFS2314720 1970 JOURQUIN CHRISTOPHE SA CS MERIBEL 1:00.69 57.92 1:58.61 158.00
46 117 22/U21 FFS2641693 1999 MONNET MAEL AP PUY ST VINCE 1:01.18 57.45 1:58.63 158.18
47 81 13/U30 FFS2643066 1998 ALIMI LUDOVIC AP SERRE CHEVAL 1:00.83 57.90 1:58.73 159.12
48 89 23/U21 FFS2651550 2000 SONCARRIEU JULIEN CA ISOLA 2000 1:01.19 57.62 1:58.81 159.86
49 79 24/U21 FFS2646315 2001 OLIVERO EDGAR AP ES VALLOUISE 59.81 59.31 1:59.12 162.76
50 110 25/U21 FFS2647192 1999 PORTAL CLEMENT AP ES VALLOUISE 59.95 59.22 1:59.17 163.22
51 115 14/U30 FFS2646124 1998 BOURGUIGNON ROMAIN AP ORRES EMBRUN 1:00.23 58.96 1:59.19 163.41
52 92 26/U21 FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON 1:00.39 59.08 1:59.47 166.02
53 131 15/U30 FFS2675031 1994 PULVIRENTI LORENZO AP SC MONGENEV 1:01.71 57.82 1:59.53 166.58
54 112 27/U21 FFS2668141 2001 JACQUEMOND THEO AP ESF ORRES (L 1:02.07 57.47 1:59.54 166.67
55 43 8/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 1:00.58 59.03 1:59.61 167.33
56 63 28/U21 FFS2668195 2001 PONS ARTHUR AP ORRES EMBRUN 59.29 1:00.52 1:59.81 169.19
57 48 9/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 1:01.13 58.72 1:59.85 169.57
58 100 16/U30 FFS2621896 1997 BARNEOUD CHAPELIER RUDY AP CSH BRIANCON 1:01.87 59.04 2:00.91 179.46
59 146 6/U18 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 1:00.63 1:00.33 2:00.96 179.93
60 53 10/Mast-M FFS2341011 1977 LACHAUME MATTHIEU AP SERRE CHEVAL 1:01.27 59.84 2:01.11 181.33
61 124 17/U30 FFS2645929 1996 BOUSQUET CORENTIN AP CO PRALOUP 1:02.45 58.92 2:01.37 183.75
62 49 11/Mast-M FFS2649668 1966 FABRE GILLES AP AIRBUS HELI 1:01.63 59.93 2:01.56 185.53
63 113 29/U21 FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON 1:01.42 1:00.54 2:01.96 189.26
64 149 7/U18 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 1:02.26 59.79 2:02.05 190.10
65 67 18/U30 FFS2620222 1998 MATHERON NATHAN AP SC D'ANCELLE 1:02.25 1:00.43 2:02.68 195.98
66 108 19/U30 FFS2615741 1996 DISDIER ADRIEN AP SPORTIN VARS 1:02.87 1:00.18 2:03.05 199.43
67 47 1/Mast-V FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP SC D'ANCELLE 1:02.65 1:01.15 2:03.80 206.43
68 44 2/Mast-V FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP ORRES EMBRUN 1:04.88 1:02.29 2:07.17 237.88
69 56 12/Mast-M FFS2641102 1972 RICHAUD JEAN NOEL AP CO PRALOUP 1:04.26 1:03.52 2:07.78 243.57
70 55 13/Mast-M FFS2704432 1979 GILBERT CEDRIC AP SC REALLON 1:08.26 1:01.29 2:09.55 260.09
71 40 3/Mast-V FFS2610403 1960 LUZET MARC AP CS RISOUL 1:05.43 1:04.49 2:09.92 263.54
72 122 30/U21 FFS2695343 2001 MURET ANTHONY AP SC ST LEGER 1:06.60 1:04.37 2:10.97 273.34
73 42 4/Mast-V FFS2662387 1953 ARTUFEL GEORGES AP CSH BRIANCON 1:07.76 1:05.91 2:13.67 298.54
Abandons
54 FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP SPORTIN VARS
62 FFS2692353 1999 MARTIN KYLIAN AP CSH BRIANCON 58.49
64 FFS2665568 1998 LE BOURHIS GUILHEM CE SC BAGNOLS 58.09
70 FFS2663455 2001 SIMOND LAURENT AP SC QUEYRAS 1:00.10
73 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 58.90
75 FFS2604349 1995 SERRES DIMITRI AP CO DEVOLUY 1:00.65
78 FFS2627620 1998 PHILIPPE FELIX AP SERRE CHEVAL 58.89
86 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 56.84
88 FFS2634858 1998 LUZET NINO AP CS RISOUL 1:00.69
91 FFS2349483 1992 ZEISSER CLEMENT AP SC ST LEGER 59.59
94 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL 54.37
105 FFS2653656 2000 BISSON ZIAN AP SPORTIN VARS 55.77
119 FFS2645468 2000 CHAREYRE JULES AP SERRE CHEVAL 58.44
129 FFS2256656 1991 GAY HUGUES FLORIAN AP SC ST LEGER 54.39
134 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP CS RISOUL 57.37
138 FFS2667464 2003 CHASTAN THOMAS AP CS RISOUL
140 FFS2650405 2002 GHESQUIERS ANTONIN AP CSH BRIANCON 1:01.52
142 FFS2661119 2003 MEDDE OCEAN AP ESF ORRES (L 1:01.72
145 FFS2653869 2003 CHOLLET YANNICK AP CSH BRIANCON 1:01.26
152 FFS2700968 2003 MARCUZZI LILIAN AP SC QUEYRAS 1:01.26
Disqualifiés
106 FFS2636362 1996 PAZZI JOSEPH CA CSPM VALBERG 58.49
Non partants
45 FFS2610991 1969 MULLER CLOVIS SA SC LES ARCS
74 FFS2646496 1999 DAYRAUT ROMAIN AP VAL D'ALLOS
101 FFS2668888 2000 HENRY TOM AP SPORTIN VARS
111 FFS2649340 1999 AUGIER AXEL AP SC QUEYRAS
121 FFS2624301 1999 POURROY YOLAN AP SC ST LEGER
125 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN
132 FFS2621175 1998 LEYDET MATHIEU AP VAL D'ALLOS
147 FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ESF ORRES (L
150 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH
151 FFS2699506 2002 GIONTA BAPTISTE AP SC REALLON 1:13.16
Non traités
116 FFS2674824 1994 [V]UBEZIO GIANLUCA AP SC MONGENEV