Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

PROMOS CUP 2020

PAS DE LA CASA GRAU ROIG / GRANDVALIRA

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ZAMORA TOMAS (FAE)
Arbitre :
CASAL GUILLEM ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SATTERTHWAITE JULIET ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA DRAYE
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
3290/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
ALEIX (PCG)
Ouvreurs A :
GARCIA CLAUDIA (PCG)
Ouvreurs B :
TORRES FERRAN (PCG)
Ouvreurs C :
RODRIGUEZ MARC (PCG)
Ouvreurs D :
BARTUMEU MARCEL (PCG)
Ouvreurs E :
PEREZ NAZARENO (PCG)
Temps :
SOL
Neige :
DURA

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
AITOR (PCG)
Ouvreurs A :
GARCIA CLAUDIA (PCG)
Ouvreurs B :
TORRES FERRAN (PCG)
Ouvreurs C :
RODRIGUEZ MARC (PCG)
Ouvreurs D :
BARTUMEU MARCEL (PCG)
Ouvreurs E :
PEREZ NAZARENO (PCG)
Température Départ :
3
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
166.6400

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 95 1/U16 FAE3528 2004 SANCHO LEAL BONAVENTURA AN SEC 39.79 43.28 1:23.07 166.64
2 104 2/U16 FAE3424 2005 MIQUEL POUJARNISC PAU AN PCGR 42.66 44.34 1:27.00 201.18
3 98 3/U16 FAE3340 2005 FARRE TORRES MATEU AN ECA 41.92 45.10 1:27.02 201.35
4 51 1/U14 FAE4589 2006 CELADES VILA XAVIER AN ECA 41.87 45.30 1:27.17 202.67
5 92 4/U16 FAE3701 2005 VIZMANOS ALEGRE GERARDO AN ECOA 45.96 42.94 1:28.90 217.87
6 75 2/U14 FAE3632 2006 BOBET MARTOS ENOC AN ECA 43.69 46.30 1:29.99 227.45
7 58 3/U14 FAE3961 2006 BAFALUY MOTA ALEX AN PCGR 46.83 43.34 1:30.17 229.03
8 56 4/U14 FAE3808 2007 TORRES PALMITJAVILA JAN AN PCGR 43.56 46.84 1:30.40 231.05
9 105 5/U16 FAE4423 2004 CASTILLO GARRICH DIDAC AN SEC 44.55 46.18 1:30.73 233.95
10 107 6/U16 FAE3337 2005 DABAN BARTRA EDUARD AN ECA 46.02 47.30 1:33.32 256.71
11 109 7/U16 FAE3567 2004 CORNELLA CEREZO JORDI AN SEC 46.69 47.80 1:34.49 267.00
12 61 5/U14 FAE3870 2007 PREGAL BARRAGAN JOEL AN ECOA 45.04 49.56 1:34.60 267.96
13 57 6/U14 FAE4561 2007 DE ROSSELLO SERRANO BELTR AN ECAP 46.37 50.09 1:36.46 284.31
14 67 7/U14 FAE3995 2007 NUEZ POUSSIER QUIM AN PCGR 47.04 49.63 1:36.67 286.15
15 72 8/U14 FAE3904 2007 ALIS FELIU ORIOL AN PCGR 47.98 49.76 1:37.74 295.56
16 77 9/U14 FAE3937 2006 CUBILLO LOPEZ ALAN AN PCGR 49.54 48.79 1:38.33 300.74
17 81 10/U14 FAE4830 2006 CASSANY GARCIA CARLO AN PCGR 48.47 49.91 1:38.38 301.18
18 70 11/U14 FAE3703 2006 CAMPS ROS BERNAT AN ECOA 48.95 49.60 1:38.55 302.67
19 99 8/U16 FAE4120 2004 PARSOIRE LEANDRE AN SEC 41.57 57.55 1:39.12 307.68
20 79 12/U14 FAE4170 2006 PEREZ SANSA JULI AN PCGR 48.37 51.73 1:40.10 316.30
21 111 9/U16 FAE5280 2004 CORNELLA MARFIL BIEL AN PCGR 49.89 53.19 1:43.08 342.48
22 68 13/U14 FAE4454 2007 XARPELL BONET UNAI AN PCGR 50.07 53.45 1:43.52 346.35
23 64 14/U14 FAE3869 2007 MARTOS ALTIMIR ENRIC AN ECOA 50.16 54.07 1:44.23 352.59
24 78 15/U14 FAE5103 2007 RIERA SANTAELLA ALEXANDRE AN ECOA 50.68 53.57 1:44.25 352.76
25 82 16/U14 FAE4389 2007 SEGARRA MONTERO ARNAU AN PCGR 51.70 55.43 1:47.13 378.07
26 59 17/U14 FAE4175 2006 LLORT RABASSA MARTI AN PCGR 45.09 1:02.50 1:47.59 382.12
27 76 18/U14 FAE4149 2006 NUNEZ CARMONA GUILLEM AN PCGR 54.39 54.65 1:49.04 394.86
28 80 19/U14 FAE4471 2007 GRANYENA PUJAL LLUC AN ECAP 52.29 1:11.55 2:03.84 524.92
Abandons
52 FAE4154 2006 ACRI MATTEO AN PCGR 41.67
54 FAE3704 2006 FERNANDEZ SAEZ ALVARO AN ECOA
55 FAE3624 2006 BASTIDA MONTORIOL JOAN AN ECA 50.35
60 FAE3742 2006 FUSTE RUFES BIEL AN SEC 45.61
62 FAE4297 2007 MANTEROLA GUJT RIVER HUGO AN SEC
69 FAE3714 2006 RUBIO ARGILES MARC AN ECOA
91 FAE3775 2004 ARENY MOLNE ARNAU AN ECAP 37.51
96 FAE3691 2005 BEAL PEREZ PAU AN ECOA 43.05
100 FAE3787 2004 SABATE VILARDELL POL AN ECAP 43.17
101 FAE4020 2005 RODRIGUEZ FORTO AUSIAS AN ECAP
102 FAE3788 2004 SABATE VILARDELL JOEL AN ECAP 47.47
103 FAE3550 2005 VIDAL SOSA JORDI AN ECA 49.02
106 FAE4600 2004 MALAGA MORAN ANTONIO AN ECA 44.03
108 FAE4467 2005 RUIZ GRACIA NICOLAS AN ECAP 44.65
Disqualifiés
53 FAE3757 2007 BRICHS POVEDA OLIVIER AN SEC 52.09
93 FAE3486 2004 SINFREU OBIOLS MARC AN ECA 40.22
94 FAE4619 2004 HERNANDIS FERRER GLENN AN SEC
97 FAE4036 2005 PUJOL MARTINEZ JAN AN ECAP 41.10
Non partants
63 FAE4094 2007 HAVET MINGAM THEO AN ECOA
65 FAE4697 2006 PUBILL CABALLERO JAN AN ECOA
66 FAE3866 2007 GOUARRE RIBA MARC AN ECOA
71 FAE4498 2007 SALOMON LOPEZ THOMAS AN ECAP
73 FAE4621 2006 GIRONES TRAVE ARNAU AN SEC
74 FAE3720 2007 RIBA CID BONAVENTURA AN ECOA
83 FAE3640 2006 BAENA LOPEZ TONI AN ECA
84 FAE4503 2007 COMAS CANAL ROGER AN ECAP
110 FAE4541 2004 ALIS RODRIGUEZ JOAN AN PCGR