Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent U14 - Trophée BP Auvergne Rhône Alpes - Qualif Coupe Fédération

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROBIN ERIC (AP)
Arbitre :
AUBERT SANDRINE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRECHU BAPTISTE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA DRAYE
Départ :
2205
Arrivée :
1915
Dénivelé :
290
Homologation :
3290/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
PANOFF GUILLAUME (AP)
Ouvreurs A :
SMITH MARTHA ROSE (AP)
Ouvreurs B :
BRECHU MARGOT (AP)
Ouvreurs C :
BERGER MAYA (AP)
Ouvreurs D :
BARRE ALIX (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUVIEU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
TIREAU SYLVAIN (AP)
Ouvreurs A :
SMITH MARTHA ROSE (AP)
Ouvreurs B :
BRECHU MARGOT (AP)
Ouvreurs C :
BERGER MAYA (AP)
Ouvreurs D :
BARRE ALIX (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
134.6600

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 32 1/U14 FFS2677528 2006 HUOT MARCHAND NASH AP SERRE CHEVAL 55.59 53.29 1:48.88 134.66
2 50 2/U14 FFS2661317 2006 BEAUVALLET NATHAN AP CS RISOUL 56.16 53.95 1:50.11 146.07
3 11 3/U14 FFS2677817 2006 HUGUES SEMIOND ELIOT AP ES VALLOUISE 56.00 55.52 1:51.52 159.15
4 31 4/U14 FFS2683704 2006 BORIE NOHAM AP EC CHAMPSAUR 57.33 55.16 1:52.49 168.15
5 44 5/U14 FFS2672369 2006 FINO FLORIAN AP CSH BRIANCON 58.40 54.19 1:52.59 169.07
6 3 6/U14 FFS2672364 2006 JULLIEN NICOLAS AP CSH BRIANCON 56.93 56.16 1:53.09 173.71
7 40 7/U14 FFS2676519 2007 RUIZ NATHAN AP SERRE CHEVAL 57.76 55.37 1:53.13 174.08
8 83 8/U14 FFS2658708 2006 LAPEYRE ETHAN AP CO DEVOLUY 59.02 55.10 1:54.12 183.27
9 88 9/U14 FFS2670768 2006 CARPIGNANO RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 58.73 55.41 1:54.14 183.45
10 2 10/U14 FFS2677455 2006 JUGE ADAM AP CS LA MEIJE 57.22 56.93 1:54.15 183.55
11 37 11/U14 FFS2676520 2007 ROGER SOLAN AP SERRE CHEVAL 58.19 56.62 1:54.81 189.67
12 15 12/U14 FFS2673661 2007 FINK DAMIEN AP VAL D'ALLOS 57.03 58.11 1:55.14 192.73
13 41 13/U14 FFS2680213 2007 TAMPAS FESTA LORYS AP EC CHAMPSAUR 59.08 56.12 1:55.20 193.29
14 47 14/U14 FFS2679025 2006 HOSSZU MATIS AP SPORTIN VARS 58.66 56.58 1:55.24 193.66
15 59 15/U14 FFS2673544 2006 FERRANDIS TIM AP SAUZE BARCEL 59.04 56.31 1:55.35 194.68
16 85 16/U14 FFS2683766 2006 BANIZETTE LOUISON AP SC ST LEGER 59.77 55.66 1:55.43 195.42
17 24 17/U14 FFS2676202 2006 ARRIGONI ELIAN AP ORRES EMBRUN 58.73 56.72 1:55.45 195.61
18 86 18/U14 FFS2663815 2006 FABRE TOM AP VAL D'ALLOS 1:00.23 55.74 1:55.97 200.43
19 67 19/U14 FFS2672962 2007 LAMBOT NILS AP CSH BRIANCON 59.87 56.19 1:56.06 201.26
20 68 20/U14 FFS2667239 2006 VIAL NOE AP CSH BRIANCON 59.39 57.62 1:57.01 210.08
21 79 21/U14 FFS2678251 2007 CHARLES NINO AP CSH BRIANCON 59.96 57.24 1:57.20 211.84
22 26 22/U14 FFS2670769 2006 FAURE GIGNOUX BASTIEN AP SERRE CHEVAL 58.93 58.51 1:57.44 214.06
23 60 23/U14 FFS2673495 2006 NOLIER NOA AP ORC MERLETTE 1:00.16 57.37 1:57.53 214.90
24 8 24/U14 FFS2674168 2006 DEMAISON CHARLIE AP SEYNE BLANCH 59.00 58.83 1:57.83 217.68
25 63 25/U14 FFS2672517 2006 BOURGET LOUIS AP ASPTT GAP 1:01.00 57.10 1:58.10 220.19
26 87 26/U14 FFS2694000 2006 PIOVESAN NOAH AP SPORTIN VARS 59.75 58.86 1:58.61 224.92
27 14 27/U14 FFS2677553 2007 SARRON ELOUAN AP SC MONGENEV 59.62 59.06 1:58.68 225.57
28 7 28/U14 FFS2686772 2007 DE FENOYL MARK AP SAUZE BARCEL 58.98 59.72 1:58.70 225.75
28 45 28/U14 FFS2667908 2007 FAVIER JEAN AP SC QUEYRAS 1:00.43 58.27 1:58.70 225.75
30 23 30/U14 FFS2672851 2006 BELLEVILLE MAEL AP CS RISOUL 59.85 58.91 1:58.76 226.31
31 74 31/U14 FFS2671595 2006 REY TIMOTHEE AP SERRE CHEVAL 1:01.55 57.95 1:59.50 233.17
32 10 32/U14 FFS2682813 2006 COMBAL CLEMENT AP CS RISOUL 1:00.02 59.61 1:59.63 234.38
33 38 33/U14 FFS2676526 2007 CROSBY EWAN AP SERRE CHEVAL 1:00.83 58.87 1:59.70 235.03
34 21 34/U14 FFS2663642 2006 LEAUTHIER PAVEL AP CO DEVOLUY 1:01.39 58.38 1:59.77 235.68
35 66 35/U14 FFS2690669 2006 BOU JULIEN AP PUY ST VINCE 1:01.00 59.25 2:00.25 240.13
36 69 36/U14 FFS2672058 2007 VINCENT THOMAS AP CS RISOUL 1:01.85 58.90 2:00.75 244.77
37 19 37/U14 FFS2670828 2007 ESCALLIER NANS AP SC D'ANCELLE 1:00.15 1:00.98 2:01.13 248.29
38 48 38/U14 FFS2682147 2007 VASSEUR ANAKIN AP CS RISOUL 1:02.12 59.37 2:01.49 251.63
39 6 39/U14 FFS2683197 2006 LAFFONT LILIAN AP ORC MERLETTE 1:00.85 1:01.01 2:01.86 255.07
40 56 40/U14 FFS2699391 2007 HUC AUTRIC ROMANO AP SAUZE BARCEL 1:02.70 59.82 2:02.52 261.19
41 53 41/U14 FFS2678985 2006 BOSSE EMRYS AP SEYNE BLANCH 1:02.35 1:00.55 2:02.90 264.71
42 72 42/U14 FFS2688187 2007 LHERITIER SACHA AP SAUZE BARCEL 1:04.23 58.76 2:02.99 265.55
43 16 43/U14 FFS2683736 2007 LOMBARD ALEXANDRE AP GAP ORCIERES 1:02.94 1:00.08 2:03.02 265.83
44 25 44/U14 FFS2679035 2007 RIBET NOLAN AP SPORTIN VARS 1:01.63 1:01.49 2:03.12 266.75
45 17 45/U14 FFS2676236 2007 GONIN PORQUEZ ROMAN AP ORRES EMBRUN 1:07.13 56.34 2:03.47 270.00
46 52 46/U14 FFS2678563 2006 CLERET DE LANGAVANT ROBIN AP PUY ST VINCE 1:02.90 1:00.73 2:03.63 271.48
47 61 47/U14 FFS2683126 2007 MEYER SACHA AP GAP ORCIERES 1:02.56 1:01.10 2:03.66 271.76
48 1 48/U14 FFS2674939 2006 BADET ELIOTT AP ORC MERLETTE 1:01.93 1:01.92 2:03.85 273.53
49 22 49/U14 FFS2684416 2007 CHAUD CELESTIN AP PUY ST VINCE 1:03.16 1:00.82 2:03.98 274.73
50 35 50/U14 FFS2676613 2007 DAMBEL EVANN AP ORRES EMBRUN 1:03.17 1:01.61 2:04.78 282.15
51 5 51/U14 FFS2694564 2007 BAILLON GAEL AP ORRES EMBRUN 1:01.87 1:03.10 2:04.97 283.92
52 29 52/U14 FFS2667995 2007 FOURNIER BESSON NOAH AP SC QUEYRAS 1:02.88 1:02.27 2:05.15 285.58
53 4 53/U14 FFS2682674 2007 GRANET GABIN AP ES VALLOUISE 1:02.34 1:05.19 2:07.53 307.66
54 84 54/U14 FFS2670827 2007 PASTOR KEVIN AP SC D'ANCELLE 1:05.70 1:02.17 2:07.87 310.82
55 12 55/U14 FFS2673978 2006 CHAIX ALEXIS AP CO DEVOLUY 1:10.22 1:04.03 2:14.25 370.00
Abandons
9 FFS2672361 2006 TARDELLI FRANCESCO AP CSH BRIANCON 59.93
13 FFS2685583 2007 ASTRION MAE AP GAP ORCIERES
18 FFS2673056 2006 RAYNAUD ELIOTT AP EC CHAMPSAUR 58.95
20 FFS2674305 2006 DECHERF ANTOINE AP CS RISOUL 55.48
27 FFS2679421 2007 PONZA ARTHUR AP CO PRALOUP 58.73
33 FFS2682210 2007 VALA VIAUX LOIS AP SC CHAILLOL 59.42
39 FFS2672898 2006 BEAL MARCELLIN AP CS LA MEIJE 1:01.07
43 FFS2665390 2006 BRISSOT YOAN AP ORC MERLETTE 57.10
46 FFS2665692 2006 JOUSSELME ROMAN AP SC D'ANCELLE 1:00.27
49 FFS2676518 2006 TROUART JULES AP SERRE CHEVAL 58.73
57 FFS2678967 2006 DESSIMOND LEONARD AP CSH BRIANCON 54.53
58 FFS2691902 2007 ONOL LANG THOMAS KAAN AP SC MONGENEV 1:01.98
70 FFS2677550 2007 RIVA BENJAMIN AP SC MONGENEV 1:00.30
73 FFS2678343 2006 COLOMBERO OSCAR AP CSH BRIANCON
75 FFS2683266 2007 COULOM LOUIS AP CSH BRIANCON 58.21
76 FFS2679528 2007 DOU MAXIME AP ORRES EMBRUN 56.82
77 FFS2678308 2007 GUILLEMAUD AXEL AP EC CHAMPSAUR 59.84
78 FFS2678639 2006 BIERMANS NILS AP PUY ST VINCE 56.81
80 FFS2686919 2007 ESCALLIER SIMON AP SC ST LEGER 1:05.97
82 FFS2673054 2006 OTTEMER NOAH AP ORC MERLETTE
89 FFS2678253 2007 DUFOUR JULES AP CSH BRIANCON 1:03.50
90 FFS2683693 2006 CARETTE LENY AP SC ST LEGER 58.60
91 FFS2672850 2007 BELIGNI ANDREA AP CS RISOUL 1:01.44
Non partants
28 FFS2684659 2007 PINELLI ANTOINE THIBAUL AP SKI ACADEMIE
30 FFS2683267 2007 GUGLIELMETTI ELIE AP CSH BRIANCON 1:03.89
34 FFS2691587 2007 FONTAINE NOE AP PUY ST VINCE
36 FFS2673565 2007 CESAR MAXENCE AP CO PRALOUP
42 FFS2676525 2007 ALBERT CAMILLE AP SERRE CHEVAL 1:01.74
51 FFS2672507 2007 MILTGEN HUGO AP SERRE CHEVAL
54 FFS2677529 2006 ALBERT NOLAN AP ES VALLOUISE
55 FFS2678252 2007 MONIER LEO AP CSH BRIANCON
62 FFS2676004 2007 CHAIX GAEL AP SC D'ANCELLE
64 FFS2668006 2006 LE GALL ARTHUR AP CO PRALOUP
71 FFS2673957 2007 CASTILLO ENZO AP CS RISOUL
81 FFS2676527 2007 FONTAINE QUENTIN AP SERRE CHEVAL
Non traités
65 FFS2670770 2006 [V]MERLE ADRIEN AP SERRE CHEVAL