Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent U14 - Trophée BP Auvergne Rhône Alpes - Qualif Coupe Fédération

SERRE CHEVALIER

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROBIN ERIC (AP)
Arbitre :
AUBERT SANDRINE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRECHU BAPTISTE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA DRAYE
Départ :
2205
Arrivée :
1915
Dénivelé :
290
Homologation :
3290/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
PANOFF GUILLAUME (AP)
Ouvreurs A :
LE BARAZER ANTOINE (AP)
Ouvreurs B :
BLANDO CLOVIS (AP)
Ouvreurs C :
COLOMBERO ROMEO (AP)
Ouvreurs D :
MARTIN JULES (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUVIEU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
13H50
Traceur :
TIREAU SYLVAIN (AP)
Ouvreurs A :
MARTIN JULES (AP)
Ouvreurs B :
BLANDO CLOVIS (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
150.4200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 133 1/U14 FFS2682673 2007 JULLIEN EMMA AP ES VALLOUISE 1:00.64 57.55 1:58.19 150.42
2 131 2/U14 FFS2682204 2006 MARSEILLE COLINE AP EC CHAMPSAUR 1:01.18 58.39 1:59.57 162.21
3 113 3/U14 FFS2673541 2006 GARNERI NINA AP CO PRALOUP 1:00.65 58.97 1:59.62 162.64
4 104 4/U14 FFS2673662 2007 LEYNAUD MARI LOU AP VAL D'ALLOS 1:00.61 59.37 1:59.98 165.72
5 150 5/U14 FFS2680281 2007 GUYON PAULINE AP SAUZE BARCEL 1:02.35 58.14 2:00.49 170.07
6 119 6/U14 FFS2683205 2007 MARREAU STELLA AP EC CHAMPSAUR 1:01.92 1:00.47 2:02.39 186.31
7 115 7/U14 FFS2683269 2007 MINERY AMBRE AP CSH BRIANCON 1:02.54 1:01.22 2:03.76 198.02
8 149 8/U14 FFS2663323 2006 BERCHER CLEMENTINE AP SAUZE BARCEL 1:03.92 1:00.11 2:04.03 200.33
9 148 9/U14 FFS2676521 2007 BONNET LANDRE INES AP SERRE CHEVAL 1:04.37 1:00.31 2:04.68 205.88
10 128 10/U14 FFS2672790 2007 NEUHAUSER LENAELLE AP CS RISOUL 1:04.20 1:01.46 2:05.66 214.26
11 151 11/U14 FFS2686926 2007 CECCALDI ELISE AP EC CHAMPSAUR 1:05.51 1:00.82 2:06.33 219.98
12 134 12/U14 FFS2676090 2007 HAMON AGATHE AP ORRES EMBRUN 1:04.52 1:02.12 2:06.64 222.63
13 146 13/U14 FFS2673323 2007 CAIRE ALICE AP SAUZE BARCEL 1:06.32 1:00.69 2:07.01 225.79
14 139 14/U14 FFS2679041 2006 COTTON CHARLOTTE AP SPORTIN VARS 1:05.96 1:01.09 2:07.05 226.13
15 129 15/U14 FFS2683268 2007 MORARD LILY ROSE AP CSH BRIANCON 1:05.17 1:02.70 2:07.87 233.14
16 103 16/U14 FFS2678000 2006 AMOURIQ PAULINE AP GAP ORCIERES 1:04.28 1:04.05 2:08.33 237.07
17 125 17/U14 FFS2668778 2007 PONCET STELLA AP CO DEVOLUY 1:04.71 1:03.88 2:08.59 239.29
18 138 18/U14 FFS2673057 2006 SALOMON ELISA AP ORC MERLETTE 1:07.28 1:01.77 2:09.05 243.22
19 102 19/U14 FFS2689587 2007 MOTTE LALIE AP SC ST LEGER 1:04.94 1:04.46 2:09.40 246.22
20 117 20/U14 FFS2679057 2007 CHARPENTREAU EMMA AP SPORTIN VARS 1:06.17 1:03.44 2:09.61 248.01
21 116 21/U14 FFS2688997 2007 GAVOILLE LILOU AP CSH BRIANCON 1:06.11 1:03.53 2:09.64 248.27
22 152 22/U14 FFS2673040 2006 FORACCHIA CHLOE AP ORC MERLETTE 1:07.52 1:02.65 2:10.17 252.80
23 108 23/U14 FFS2683156 2007 SIMON SOPHIA AP CO PRALOUP 1:04.78 1:06.32 2:11.10 260.74
24 109 24/U14 FFS2680045 2006 RALLI CHARLOTTE AP SC D'ANCELLE 1:06.58 1:04.93 2:11.51 264.25
25 111 25/U14 FFS2678295 2006 ARMANT JULIETTE AP SPORTIN VARS 1:08.02 1:04.09 2:12.11 269.37
26 123 26/U14 FFS2677583 2006 CAVA LOU AP SEYNE BLANCH 1:06.81 1:05.50 2:12.31 271.08
27 130 27/U14 FFS2667945 2007 GOLL ALIX AP VAL D'ALLOS 1:08.26 1:04.49 2:12.75 274.84
28 124 28/U14 FFS2677998 2006 ALI SOFIA AP GAP ORCIERES 1:08.32 1:04.80 2:13.12 278.01
29 114 29/U14 FFS2680745 2007 LEMAIRE LOUANN AP SAUZE BARCEL 1:08.35 1:06.49 2:14.84 292.70
30 107 30/U14 FFS2683204 2007 AUBERGER OLIVIA AP GAP ORCIERES 1:08.80 1:07.65 2:16.45 306.46
31 112 31/U14 FFS2679038 2007 ROUX TESS AP SPORTIN VARS 1:08.68 1:08.77 2:17.45 315.01
32 127 32/U14 FFS2691900 2007 ONOL LANG SELINN AP SC MONGENEV 1:10.23 1:08.81 2:19.04 328.59
33 147 33/U14 FFS2679302 2007 BARTOLINI PALOMA AP SC MONGENEV 1:11.61 1:07.98 2:19.59 333.30
Abandons
101 FFS2661322 2006 FOURNIER ROSEC ZOE AP SC QUEYRAS
106 FFS2673033 2006 CORNE DAPHNE AP EC CHAMPSAUR 1:00.79
118 FFS2674164 2006 OLMO EMILIE AP ORRES EMBRUN 1:02.96
120 FFS2682203 2006 JENNEQUIN FAUSTINE AP SC CHAILLOL 1:05.49
121 FFS2665392 2006 RAMBAUD MALVINA AP SC D'ANCELLE 1:03.21
132 FFS2663824 2006 REDDING HOET ALEXIA AP VAL D'ALLOS 1:01.39
140 FFS2679712 2007 LYEVRE ABYLONE AP CO DEVOLUY 1:04.94
141 FFS2668559 2006 FAURE VINCENT NAYA AP SAUZE BARCEL 1:00.75
142 FFS2673573 2006 BORNSTAIN TAILANA AP CO PRALOUP 1:01.38
144 FFS2691904 2007 ONOL LANG AYLA AP SC MONGENEV 1:03.59
145 FFS2673569 2006 STASSINOS PENELOPE AP CO PRALOUP 1:01.52
Non partants
105 FFS2665389 2006 BOREL ELSA AP SC D'ANCELLE
110 FFS2676019 2007 VINCENT CARLA AP SC D'ANCELLE
122 FFS2676240 2007 BARD ILONA AP ORRES EMBRUN
126 FFS2676522 2007 OLLAGNIER CLEMENCE AP SERRE CHEVAL
135 FFS2682140 2006 DELION ALICE AP CS RISOUL
136 FFS2672373 2006 JUAN ELSA AP CSH BRIANCON
137 FFS2677551 2007 RAPIN LIANA AP SC MONGENEV
143 FFS2693144 2007 DEANGELIS SOFIA AP SC MONGENEV
153 FFS2678285 2006 FAURE BRAC CAPUCINE AP ORRES EMBRUN