Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze - Qualif Coupe Fédération Garçons

RISOUL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
GAUCHE MATHIEU (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERARD LUC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SERPENT
Départ :
2060
Arrivée :
1960
Dénivelé :
100
Homologation :
3428/01/17

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
BONIS MARTIN (AP)
Ouvreurs A :
GASQUET LOUIS (AP)
Ouvreurs B :
ROMAN MARIUS (AP)
Ouvreurs C :
VITA ENZO (AP)
Ouvreurs D :
BERARD LYSA (AP)
Ouvreurs E :
RODGOLD NOAH (AP)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
MANUEL PATRICE (AP)
Ouvreurs A :
ROMAN MARIUS (AP)
Ouvreurs B :
BERARD LYSA (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 192 1/U14 FFS2681800 2007 SARKISSIAN CLEMENT AP ST ANTOINE 50.87 51.14 1:42.01 230.00
2 171 2/U14 FFS2667994 2007 PERRON ALEXIS AP SC QUEYRAS 50.60 52.45 1:43.05 237.44
3 157 3/U14 FFS2667905 2007 FOURNIER HUGO AP SC QUEYRAS 50.21 53.05 1:43.26 238.95
4 180 4/U14 FFS2663422 2006 SIGNORET LORICK AP SAUZE BARCEL 52.76 53.45 1:46.21 260.06
5 175 5/U14 FFS2689838 2007 EYMAR DAUPHIN TILIO AP SC ST LEGER 51.87 55.27 1:47.14 266.71
6 164 6/U14 FFS2673601 2006 GERIN TRISTAN AP SPORTIN VARS 52.42 55.52 1:47.94 272.44
7 189 7/U14 FFS2677352 2007 PELLISSIER LEANDRE AP SC MONGENEV 55.53 54.43 1:49.96 286.89
8 153 8/U14 FFS2672074 2006 BERGE LOIC AP SC QUEYRAS 52.24 57.77 1:50.01 287.25
9 191 9/U14 FFS2685567 2006 DE ANGELIS DAMIEN AP ST ANTOINE 54.17 55.98 1:50.15 288.25
10 156 10/U14 FFS2695646 2007 RICHARD ALEXANDRE AP SC PAYS AIX 54.79 55.85 1:50.64 291.76
11 146 1/U12 FFS2679452 2009 BAULARD TIM AP SKI ACADEMIE 54.63 56.23 1:50.86 293.33
12 148 2/U12 FFS2702936 2008 ANNESTAY VIKTOR AP SC PAYS AIX 55.95 56.18 1:52.13 302.42
13 181 11/U14 FFS2689815 2007 FERRAIUOLO JULES AP SEYNE BLANCH 55.11 57.06 1:52.17 302.71
14 150 3/U12 FFS2691074 2008 SERRET CLEMENT AP SKI ACADEMIE 56.60 57.58 1:54.18 317.09
15 173 12/U14 FFS2680060 2006 METEAU ETHAN AP CO DEVOLUY 56.76 59.62 1:56.38 332.83
16 154 13/U14 FFS2674348 2007 CALA LORENZO AP VAL D'ALLOS 56.66 1:00.01 1:56.67 334.91
17 182 14/U14 FFS2680503 2007 DEMARIA FLAVIO AP SC PAYS AIX 58.03 58.82 1:56.85 336.20
18 151 4/U12 FFS2699588 2009 STROZZI PAUL AP ST ANTOINE 57.17 1:00.05 1:57.22 338.85
19 193 15/U14 FFS2678007 2006 HOSTE TITOUAN AP GAP ORCIERES 49.68 1:15.32 2:05.00 394.52
20 174 16/U14 FFS2702000 2006 TESSIER CHARLES AP AIRBUS HELI 1:04.05 1:03.57 2:07.62 413.27
Abandons
145 FFS2692676 2008 FAVAND MARCEAU AP SKI ACADEMIE
149 FFS2705320 2009 MAINGOT ELIAN AP SC REALLON 1:05.66
169 FFS2700607 2007 COTTE LORIS AP US VEYNOISE 1:04.04
170 FFS2695322 2006 DARY TRISTAN AP SC QUEYRAS 49.35
172 FFS2679964 2007 BILARDU TIMEO AP SC REALLON 1:02.34
177 FFS2694824 2006 SOUCHE VITO AP SAUZE BARCEL
187 FFS2689138 2006 EVRARD MATHIS AP CSH BRIANCON 54.14
190 FFS2701560 2006 LOMBARDO MATHIS AP ST ANTOINE 59.74
194 FFS2666650 2006 ALLIONE FLORIAN AP GAP ORCIERES 50.54
Disqualifiés
141 FFS2699150 2008 GOURJAUD BASTIEN AP GUILLESTRE 54.70
142 FFS2697233 2009 CAMIA MAXENCE AP AIRBUS HELI
143 FFS2704218 2008 PAUL CORENTIN AP SC REALLON
144 FFS2702697 2008 BLAZY SLOAN AP US VEYNOISE
147 FFS2682306 2008 VULTAGGIO ARNAUD TIMEO AP SC PAYS AIX
155 FFS2677933 2007 CAZORLA AURELIEN AP ORC MERLETTE 54.49
160 FFS2675832 2006 ORTEGA LUCAS AP SAUZE BARCEL 50.34
161 FFS2676008 2007 DUPUY LUCKA AP SC D'ANCELLE 57.57
162 FFS2705067 2006 DENIS HUGO AP SC REALLON 1:05.12
163 FFS2690242 2007 SABAR LILIAN AP SC ST LEGER 58.15
166 FFS2686927 2007 JAUSSAUD YLAN AP GAP-BAYARD 53.06
167 FFS2691587 2007 FONTAINE NOE AP PUY ST VINCE 51.40
168 FFS2681541 2006 LAMOUR HUGO AP SC D'ANCELLE 52.01
178 FFS2672367 2006 BOERAEVE ENZO AP SC MONGENEV 52.42
179 FFS2689155 2006 HERNANDEZ MATHIEU AP MARSEILLE ST 49.04
183 FFS2678643 2006 ROULLIER PIERRE AP PUY ST VINCE 46.55
184 FFS2684643 2006 CANONGE ALEXANDRE AP SC PAYS AIX
185 FFS2689103 2007 FLAMENG NATHAN AP PUY ST VINCE 53.22
186 FFS2689735 2007 PAYOT TEVA AP US VEYNOISE
188 FFS2697222 2007 LHERMENAULT EMMANUEL AP AIRBUS HELI 58.33
195 FFS2684270 2007 LEMOINE TAO AP ES VALLOUISE 55.48
Non partants
140 FFS2702698 2008 BOUILLE EVAN AP US VEYNOISE
158 FFS2678002 2006 BERARD ALTHEAN AP SC D'ANCELLE
159 FFS2697223 2006 NOVARA AUGUSTIN AP AIRBUS HELI
165 FFS2702693 2007 GAUDY LEO AP US VEYNOISE
176 FFS2705498 2006 BOURLON MATHYS AP MARSEILLE ST