Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze - Qualif Coupe Fédération

RISOUL

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
GAUCHE MATHIEU (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERARD LUC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SERPENT
Départ :
2060
Arrivée :
1960
Dénivelé :
100
Homologation :
3428/01/17

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
BONIS MARTIN (AP)
Ouvreurs A :
GASQUET LOUIS (AP)
Ouvreurs B :
ROMAN MARIUS (AP)
Ouvreurs C :
VITA ENZO (AP)
Ouvreurs D :
BERARD LYSA (AP)
Ouvreurs E :
RODGOLD NOAH (AP)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
MANUEL PATRICE (AP)
Ouvreurs A :
ROMAN MARIUS (AP)
Ouvreurs B :
BERARD LYSA (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 128 1/U14 FFS2672787 2006 MARTIN KORYDWENN AP CS RISOUL 48.38 49.87 1:38.25 230.00
2 125 2/U14 FFS2678641 2006 GILBERT JULIANA AP PUY ST VINCE 50.38 50.00 1:40.38 245.83
3 111 3/U14 FFS2683699 2006 MARTIN ILONA AP SC ST LEGER 49.79 51.16 1:40.95 250.06
4 108 4/U14 FFS2670826 2006 DUMAINE CLARISSE AP SC D'ANCELLE 50.08 51.89 1:41.97 257.64
5 131 5/U14 FFS2675833 2007 PY LOU ANN AP SC PAYS AIX 50.10 55.47 1:45.57 284.39
6 134 6/U14 FFS2662253 2006 AUDIBERT ANAIS AP AIRBUS HELI 53.04 53.59 1:46.63 292.26
7 199 7/U14 FFS2693471 2007 CROISE FLORALIE AP GAP ORCIERES 55.19 57.05 1:52.24 333.95
8 116 8/U14 FFS2678327 2006 LOEWENSTEIN MARIE AP AIRBUS HELI 55.58 57.13 1:52.71 337.44
9 106 9/U14 FFS2686945 2006 GAVASI ROUBAUD MARIE AP AIRBUS HELI 56.75 59.64 1:56.39 364.78
10 100 1/U12 FFS2704879 2008 LABOURDETTE GAIA AP SKI ACADEMIE 57.75 1:01.68 1:59.43 387.37
11 121 10/U14 FFS2684420 2007 LECOMTE ROMANE AP PUY ST VINCE 59.98 1:01.67 2:01.65 403.86
12 120 11/U14 FFS2690167 2007 PAVIER LISON AP US VEYNOISE 1:00.62 1:02.13 2:02.75 412.04
13 113 12/U14 FFS2697224 2007 BAZAUD GABRIELLE AP AIRBUS HELI 1:01.91 1:03.27 2:05.18 430.09
14 135 13/U14 FFS2689496 2007 BOSIO CHIARA AP SKI ACADEMIE 1:06.25 1:07.19 2:13.44 491.46
Abandons
105 FFS2673336 2007 CAMACHO CHLOE AP SAUZE BARCEL 50.20
110 FFS2696116 2006 DEBON ATHINA AP SC MONGENEV 51.90
115 FFS2696133 2006 SERRES ELEA AP CO DEVOLUY
118 FFS2692505 2006 FARAMAZ NOA AP SC ST LEGER 47.97
119 FFS2672376 2006 FINE CAMILLE AP SC MONGENEV 52.36
123 FFS2677505 2007 JABERG LILOU AP SC QUEYRAS 58.61
124 FFS2686917 2007 LAUZIER MARGOT AP SC ST LEGER 56.73
129 FFS2685195 2007 DAVID CORALINE AP CO DEVOLUY
133 FFS2691821 2007 GALLE CAMILLE AP SC D'ANCELLE 58.26
137 FFS2677627 2007 BAISSET LYNN AP ST ANTOINE 58.82
138 FFS2678016 2006 PONCET LENA AP GAP ORCIERES 55.56
Disqualifiés
101 FFS2683279 2008 LAMBOT LOICA AP CSH BRIANCON 48.63
102 FFS2695542 2008 MELLET MARILOU AP SKI ACADEMIE 57.86
104 FFS2686553 2008 PAGNON CHARLOTTE AP ST ANTOINE 57.98
107 FFS2698153 2006 RIDONI OLIMPIA AP SC MONGENEV 52.71
109 FFS2689962 2007 VALERIANO MAYLIS AP SKI ATTITUDE
112 FFS2672157 2006 PLARD JULIETTE AP CS RISOUL 50.35
114 FFS2672890 2006 RUSSO LEANDRA AP SKI ATTITUDE 53.35
122 FFS2695361 2007 AIGON LEA AP SKI ACADEMIE 54.71
126 FFS2671740 2007 GARCIN VALENTINE AP SC QUEYRAS 52.72
127 FFS2678984 2006 BEDDA SOANE AP SEYNE BLANCH 51.53
130 FFS2679032 2007 LEBLOND ZOE AP SPORTIN VARS 54.49
132 FFS2683768 2006 CALABUIG ANGELE AP SC ST LEGER 52.72
136 FFS2684422 2007 ROULLIER COLINE AP PUY ST VINCE 1:01.06
139 FFS2688421 2006 MOUGIN CLARA AP ES VALLOUISE 52.27
Non partants
103 FFS2697225 2009 BAZAUD EMILIE AP AIRBUS HELI
117 FFS2670833 2006 ALLEMAND MANON AP SC ST LEGER