Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Orres- DAMES -Trophée Banque Populaire AURA

LES ORRES

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HERMITTE JEAN FRANCOIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1995
Arrivée :
1745
Dénivelé :
250
Homologation :
3448/03/17

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
PERRIMOND LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
BARD CHARLY (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGE
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
10h45
Traceur :
PERRIMOND LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
BARD CHARLY (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
72.0400

Catégorie :
U18->U30
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/U18 FFS2656244 2003 GILLIO TOS LAURYN AP CSH BRIANCON 46.05 43.69 1:29.74 72.04
2 16 1/U21 FFS2650161 2001 LE COQ LONA AP SC MONGENEV 46.71 43.05 1:29.76 72.20
3 2 1/U30 FFS2256822 1992 MAZUIR AMELIE AP SPORTIN VARS 47.18 42.71 1:29.89 73.26
4 19 2/U18 FFS2649274 2002 ARMAND INES AP CS RISOUL 47.56 43.99 1:31.55 86.76
5 33 2/U30 FFS2624300 1997 DEBUE SOLENE AP SC ST LEGER 48.42 43.42 1:31.84 89.12
6 8 3/U18 FFS2652584 2003 PATRAS SOPHIE AP CO DEVOLUY 46.99 44.89 1:31.88 89.45
7 29 3/U30 FFS2637266 1995 MIRONE ALEXIA AP ORC MERLETTE 48.88 44.11 1:32.99 98.48
8 27 2/U21 FFS2662557 2001 PERIGEAT CHLOE AP CO PRALOUP 49.41 44.46 1:33.87 105.64
9 9 4/U18 FFS2653424 2002 MARREAU LOLA AP GAP ORCIERES 48.04 45.98 1:34.02 106.86
10 32 5/U18 FFS2652631 2003 MARIOTTI CELINE AP ORC MERLETTE 49.26 44.94 1:34.20 108.32
11 20 3/U21 FFS2638039 2001 ROUL MARINE AP ORC MERLETTE 48.78 45.89 1:34.67 112.14
12 25 6/U18 FFS2647087 2003 HALLUIN MOLLY AP CO DEVOLUY 49.17 45.82 1:34.99 114.75
13 24 7/U18 FFS2656249 2003 VIAL LIA AP CSH BRIANCON 48.69 46.60 1:35.29 117.19
14 13 8/U18 FFS2655250 2003 FAURE GIGNOUX FLORE AP SERRE CHEVAL 49.71 46.40 1:36.11 123.86
15 21 9/U18 FFS2652925 2002 LAFFONT LOLA AP ORC MERLETTE 51.04 46.51 1:37.55 135.57
16 35 10/U18 FFS2657873 2003 MARREAU GILLONE AP GAP ORCIERES 50.73 46.85 1:37.58 135.82
17 10 4/U21 FFS2646717 2000 MATHIEU ILONA AP CS RISOUL 50.85 47.23 1:38.08 139.88
18 17 4/U30 FFS2642421 1998 PICCA ZOE AP ORRES EMBRUN 57.10 46.51 1:43.61 184.87
19 15 5/U21 FFS2649496 2000 MARIETTA AGATHE MJ SKI ROUSSES 55.23 50.60 1:45.83 202.93
20 23 11/U18 FFS2657315 2003 RICOU MATHILDE AP ORC MERLETTE 54.92 51.15 1:46.07 204.88
21 11 12/U18 FFS2681076 2003 KEMPF TATIANA AP ESF ORRES (L 55.04 51.27 1:46.31 206.83
22 37 5/U30 FFS2679610 1996 [I]GASPARATO EDITH 58.68 54.12 1:52.80 259.62
23 26 13/U18 FFS2674016 2003 DUEZ COLINE AP GAP ORCIERES 1:02.91 55.70 1:58.61 306.89
Abandons
3 FFS2651422 2002 MEUCCI FLAVIE AP ORRES EMBRUN 46.60
6 FFS2664063 2002 LYEVRE BAIAKIN AP CO DEVOLUY
7 FFS2668021 2003 ABOU JOHANNA AP ESF ORRES (L 48.71
18 FFS2655657 2003 HUOT MARCHAND KEALA AP SERRE CHEVAL 45.12
36 FFS2705975 1998 TARREGA EVA 50.38
Disqualifiés
22 FFS2703906 2002 PHILIP JADE AP SC QUEYRAS 56.22
Non partants
1 FFS2651423 2002 CHARRON FANNY AP ESF ORRES (L
4 FFS2652751 2002 DOURLEN LOUANE AP CS RISOUL
5 FFS2650400 2002 ANNE MARGAUX AP CSH BRIANCON
12 FFS2674103 2003 LOPEZ MELISSA AP PUY ST VINCE
28 FFS2631874 1999 BLANC MELANIE AP CS RISOUL
30 FFS2634137 1999 BANCAL AGATHE AP ORRES EMBRUN
31 FFS2680838 2001 RENAULT ELENA AP CS RISOUL
34 FFS2646448 2002 LE GALL LENA AP ORC MERLETTE