Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de bronze Grand Prix de Porte Puymorens

PORTE PUYMORENS

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BENEZECH PHILIPPE (PE)
Arbitre :
FAITG TEDDY (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DESSANDIER EVE (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FONT FREDE
Départ :
2260
Arrivée :
2100
Dénivelé :
160
Homologation :
2711/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
DEJOUX ROBIN (PE)
Ouvreurs A :
PALAZOT JEANNE (PE)
Ouvreurs B :
PUIGDOMENECH MARC (PE)
Ouvreurs C :
CHARRE MATTHIEU (PE)
Ouvreurs D :
GISBERT GERARD (PE)
Ouvreurs E :
PALAZOT JEANNE (PE)
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12:25
Traceur :
VIDAL LAURA (PE)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
209.8300

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 82 1/U12 FAE3975 2008 BREITFUSS HANS AN PCGR 52.32 52.32 209.83
2 157 2/U12 FFS2696321 2008 BELY RAFAEL PE PYRENEES2000 52.73 52.73 217.90
3 118 3/U12 FFS2697236 2008 PRAT ANDREA PE SC LES ANGLE 53.52 53.52 233.45
4 117 4/U12 FFS2672656 2008 SAOUT GOUJON RAPHAEL PE AS PUIGMAL 53.67 53.67 236.41
5 8 5/U12 FFS2686829 2008 PUIGDELLOSES ADRIA PE PYRENEES2000 54.02 54.02 243.30
6 40 6/U12 FAE3895 2008 VISA MAS JAN AN ECA 54.06 54.06 244.08
7 67 7/U12 FAE4181 2009 BLACK ROCA MAX HALSALL AN SEC 54.29 54.29 248.61
8 37 8/U12 FFS2699336 2008 GIMENO GUIMARAES XAVI PE CAMBRE D'AZ 54.43 54.43 251.37
9 110 9/U12 FAE3972 2008 BUENDIA MADRIGAL JAVIER AN PCGR 54.70 54.70 256.68
10 158 10/U12 FAE3813 2008 MITJANA FERNANDEZ ERIC AN SEC 55.18 55.18 266.13
11 115 11/U12 FFS2684090 2009 BARRY ADRIEN PE SC LES ANGLE 55.21 55.21 266.72
12 139 12/U12 FFS2677115 2008 SIMON LINO PE SKI CLUB AX 55.38 55.38 270.07
13 103 13/U12 FFS2697146 2008 CAVERNES TIMEO PE SC LES ANGLE 55.41 55.41 270.66
14 78 14/U12 FFS2676134 2008 WURMSER ELOUAN PE SC LES ANGLE 55.69 55.69 276.17
15 7 15/U12 FFS2702633 2009 LELIEVRE PAUL PE SC LES ANGLE 55.84 55.84 279.13
16 119 16/U12 FFS2699086 2008 CHABERT ARTHUR PE SKI CLUB AX 55.88 55.88 279.91
17 149 17/U12 FAE4912 2008 DABAN ROSSELL MARC AN ECA 56.17 56.17 285.62
18 126 18/U12 FFS2693052 2009 JAUNAS HIPPOLYTE PE AS PUIGMAL 56.21 56.21 286.41
19 29 19/U12 FFS2701559 2009 FAURE LOUIS PE SKI CLUB AX 56.42 56.42 290.54
20 6 20/U12 FAE4769 2009 QUINONERO OSCAR AN ECA 56.44 56.44 290.94
21 114 21/U12 FAE4169 2008 PEREZ SANSA MARCEL AN PCGR 56.49 56.49 291.92
22 123 22/U12 FFS2686636 2008 COMBES MATHIAS PE PYRENEES2000 56.83 56.83 298.62
23 50 23/U12 FFS2698987 2008 ROSSI SACHA PE MT D'OLMES 56.97 56.97 301.37
23 135 23/U12 FFS2696323 2009 HISLER LETOUZE LINO PE PYRENEES2000 56.97 56.97 301.37
25 41 25/U12 FAE3941 2008 ESTRUGA SANS NIREK AN PCGR 57.03 57.03 302.55
26 107 26/U12 FFS2699087 2008 SERIGNAC OSCAR PE SKI CLUB AX 57.38 57.38 309.44
27 70 27/U12 FAE3919 2008 FARRE PINTAT JOAN AN ECA 57.46 57.46 311.02
28 19 28/U12 FFS2694635 2009 MAUGER ELOUANN PE SC FORMIGUER 57.47 57.47 311.22
29 94 29/U12 FAE4090 2008 PORTA MOLINE ROGER AN ECA 57.58 57.58 313.38
30 11 30/U12 FFS2702953 2009 LEMAGNER EVAN PE SC PUYMORENS 57.77 57.77 317.12
30 124 30/U12 FAE4174 2009 LLORT RABASSA QUIM AN PCGR 57.77 57.77 317.12
32 92 32/U12 FAE4590 2008 SUAREZ ELIAS LLUIS AN ECA 57.89 57.89 319.48
33 160 33/U12 FAE4082 2009 BABI MOLNE LLORENC AN PCGR 58.16 58.16 324.80
34 35 34/U12 FFS2703910 2009 ALLIES LEOPOLD PE CAMBRE D'AZ 58.24 58.24 326.37
35 30 35/U12 FFS2702958 2009 DREUILHE GINESTE ARMAND PE SC PUYMORENS 58.25 58.25 326.57
36 42 36/U12 FFS2696299 2008 MITJANA FILLEAU GASPARD PE SKI CLUB AX 58.36 58.36 328.74
37 162 37/U12 FAE4285 2009 TORRAS GRAU GABRIEL AN SEC 58.67 58.67 334.84
38 84 38/U12 FFS2693501 2008 JIMENEZ IZAN PE CS FT ROMEU 58.90 58.90 339.37
39 175 39/U12 FAE4140 2009 DELGADO GONZALEZ ROGER AN PCGR 58.97 58.97 340.75
40 87 40/U12 FFS2698311 2008 ESTEBAN COMIN PABLO PE CAMBRE D'AZ 59.08 59.08 342.91
41 46 41/U12 FFS2697221 2008 BLASI ANDRY PAUL PE SC LES ANGLE 59.38 59.38 348.82
42 58 42/U12 FAE4378 2009 CARRERAS SOLANO MARTI AN PCGR 59.40 59.40 349.21
43 60 43/U12 FAE3906 2008 SOLDEVILA SARDA ARNAU AN ECA 59.52 59.52 351.57
44 27 44/U12 FFS2701415 2009 PAIS GAUDERIQUE PE SC AUDOIS 59.63 59.63 353.74
45 57 45/U12 FFS2701552 2009 GAVALDA ALQUIER BOUFFARD PE SKI CLUB AX 59.89 59.89 358.86
46 127 46/U12 FFS2704243 2009 COSTECALDE ARIEL PE MT D'OLMES 1:00.13 1:00.13 363.58
47 61 47/U12 FFS2702636 2008 CAILLAU LUCAS PE SC LES ANGLE 1:00.18 1:00.18 364.57
48 136 48/U12 FFS2697178 2008 MAS BAPTISTE PE SC AUDOIS 1:00.20 1:00.20 364.96
49 90 49/U12 FFS2693777 2008 MICHEL GABIN PE CS FT ROMEU 1:00.39 1:00.39 368.70
50 73 50/U12 FAE3969 2008 AYMAMI VILLALBA JAN AN PCGR 1:00.48 1:00.48 370.47
51 64 51/U12 FAE4307 2009 TARIFA GONZALEZ ADRIA AN ECA 1:00.50 1:00.50 370.87
52 76 52/U12 FFS2702533 2009 SABATIER MAX PE SC LES ANGLE 1:00.69 1:00.69 374.61
53 4 53/U12 FAE5035 2009 PEREIRA VELENTINO AN ECA 1:01.14 1:01.14 383.47
54 138 54/U12 FFS2702960 2009 PELLETANT NELIO PE SC PUYMORENS 1:01.47 1:01.47 389.96
55 15 55/U12 FAE4100 2009 LEGUIZAMON LOPEZ CIRO AN SEC 1:01.59 1:01.59 392.32
56 142 56/U12 FAE3887 2008 CARMONA ROYO ORIOL AN ECA 1:01.82 1:01.82 396.85
57 105 57/U12 FFS2689011 2008 DUPRE EVAN PE CS FT ROMEU 1:01.97 1:01.97 399.81
58 26 58/U12 FFS2695801 2009 CASSIGNOL MARTIN PE PYRENEES2000 1:02.17 1:02.17 403.74
59 171 59/U12 FAE4006 2008 PIFARRE FARRE JAN AN SEC 1:02.54 1:02.54 411.03
60 72 60/U12 FFS2689322 2009 SILLA COMANGES JAN PE CS FT ROMEU 1:02.60 1:02.60 412.21
60 140 60/U12 FFS2698924 2008 SURTET MAIXENT PE PYRENEES2000 1:02.60 1:02.60 412.21
62 143 62/U12 FAE4326 2009 LUJAN LOPEZ ALAN AN SEC 1:02.64 1:02.64 413.00
63 14 63/U12 FFS2704421 2008 AUTHIE GABRIEL PE MT D'OLMES 1:02.71 1:02.71 414.37
64 49 64/U12 FAE4394 2009 MARTINEZ LAMOTTE IKER AN PCGR 1:02.72 1:02.72 414.57
65 132 65/U12 FFS2694094 2009 RENON MATEO PE CS FT ROMEU 1:02.84 1:02.84 416.93
66 25 66/U12 FFS2702617 2009 PLEY GABIN PE SC LES ANGLE 1:02.91 1:02.91 418.31
67 120 67/U12 FFS2704249 2009 BRILLIARD DORIAN PE SC LES ANGLE 1:03.06 1:03.06 421.26
68 125 68/U12 FFS2703141 2009 VILMIN SACHA PE SC LES ANGLE 1:03.11 1:03.11 422.25
69 121 69/U12 FFS2698353 2009 MORENO CONSTANT PE PYRENEES2000 1:03.17 1:03.17 423.43
70 85 70/U12 FAE4492 2008 SANCHEZ MEJIAS HUGO AN SEC 1:03.35 1:03.35 426.97
70 89 70/U12 FFS2704423 2008 SANDRONI LEANDRE PE MT D'OLMES 1:03.35 1:03.35 426.97
72 10 72/U12 FAE4158 2009 MIQUEL POUJARNISCLE ALBER AN PCGR 1:03.46 1:03.46 429.14
73 21 73/U12 FAE4168 2008 TURNE MARINELLO ERIC AN PCGR 1:03.73 1:03.73 434.45
74 13 74/U12 FFS2701411 2009 CHARLES DORIAN PE SC AUDOIS 1:03.85 1:03.85 436.82
75 34 75/U12 FAE5249 2009 SAVARA ANDREAS AN ECA 1:04.17 1:04.17 443.12
76 156 76/U12 FAE5388 2008 LLAURADO GONZALEZ EDGAR AN PCGR 1:04.22 1:04.22 444.10
77 69 77/U12 FFS2702950 2009 CASTAN GELONCH MARC PE SC PUYMORENS 1:04.53 1:04.53 450.20
78 164 78/U12 FFS2702634 2009 LELIEVRE JULES PE SC LES ANGLE 1:04.71 1:04.71 453.75
79 116 79/U12 FFS2696732 2008 PUIG GAUTHIER PE SC AUDOIS 1:05.03 1:05.03 460.05
80 168 80/U12 FAE4270 2009 MONTANE PALMITJAVILA ORIO AN SEC 1:05.28 1:05.28 464.97
81 165 81/U12 FFS2692812 2009 VALENCIA PADRO ERIC PE CS FT ROMEU 1:06.90 1:06.90 496.86
82 152 82/U12 FFS2703811 2009 CHARRE HUGO PE SC PUYMORENS 1:07.59 1:07.59 510.44
83 47 83/U12 FFS2704242 2009 COSTECALDE SACHA PE MT D'OLMES 1:08.67 1:08.67 531.71
84 172 84/U12 FAE4399 2009 MANUBENS ALEIX ERIC AN PCGR 1:09.80 1:09.80 553.95
85 167 85/U12 FFS2689877 2008 COURTIN TOM PE SC FORMIGUER 1:11.11 1:11.11 579.74
86 178 86/U12 FAE4883 2008 HERNANDIS FERRER ARI AN SEC 1:11.40 1:11.40 585.45
87 39 87/U12 FFS2704111 2009 TEICHMAN DE OLANO ALVARO PE CAMBRE D'AZ 1:13.02 1:13.02 617.34
88 122 88/U12 FFS2695558 2008 ROBLES GUILHEM PE SC PUYMORENS 1:13.45 1:13.45 625.81
89 68 89/U12 FFS2702614 2009 PAGNON AUGUSTIN PE SC LES ANGLE 1:16.28 1:16.28 681.52
90 170 90/U12 FFS2698818 2008 CUADRADO CASTILLO HUGO PE CAMBRE D'AZ 1:21.45 1:21.45 783.30
Abandons
2 FFS2683467 2008 BUSQUETS MATA ERIC PE AS PUIGMAL
9 FFS2702620 2009 PICHAUD JULES PE SC LES ANGLE
36 FAE4119 2008 MORENO OJEDA TOMAS AN SEC
53 FAE3956 2008 ROGEL SARRAT JORDI AN PCGR
95 FAE3495 2008 BOADA NAVARRO PAU AN PCGR
145 FFS2701562 2009 GOURMELEN CELYAN PE SKI CLUB AX
159 FAE4626 2009 BEA JULIA MAX AN PCGR
Disqualifiés
79 FAE4278 2009 JUAREZ MOLNE ARNAU AN SEC
Non partants
18 FAE4852 2008 PINON ESTEVE NACHO AN ECA
31 FAE4010 2008 IGLESIAS AGUARELES ROGER AN PCGR
83 FAE4767 2008 RODRIGUEZ GELABERT ALEX AN PCGR