Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe B Challenge Anton Knobel

LUZ ARDIDEN

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BRAU NOGUE JOSEPH (PE)
Arbitre :
LAPLAGNE CHRISTOPHE (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PRISSE GUY (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMBE DE PIET
Départ :
2000
Arrivée :
1800
Dénivelé :
200
Homologation :
2987/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
09:35
Traceur :
SALLY ROBIN (PE)
Ouvreurs A :
DOUAT ZOE (PE)
Ouvreurs B :
LUC ILYAN (PE)
Ouvreurs C :
DOUAT LISA (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Damée

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
11:30
Traceur :
JAMBAQUE YANNICK (PE)
Ouvreurs A :
DOUAT ZOE (PE)
Ouvreurs B :
DOUAT LISA (PE)
Ouvreurs C :
LUC ILYAN (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
7
Température Arrivée :
8

Pénalité Appliquée :
141.5500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 61 1/U14 FFS2689789 2006 MONTSARRAT YVAN PE PEYRAGUDES 42.24 42.38 1:24.62 141.55
2 24 2/U14 FFS2688513 2006 MARSAN BENJAMIN PE PEYRAGUDES 43.08 44.03 1:27.11 171.27
3 12 3/U14 FFS2677559 2006 BENEFIELD FRANCIS PO AS BARETOUS 42.54 44.77 1:27.31 173.66
4 67 4/U14 FFS2675656 2006 TABONE MOHANN PE SC CAUTERETS 45.03 43.08 1:28.11 183.21
5 25 5/U14 FFS2691999 2007 BERDOUES BAPTISTE PE PEYRAGUDES 45.46 45.23 1:30.69 214.00
6 52 6/U14 FFS2688528 2006 COUDIN PIERRE PE SC LUCHON 46.46 45.53 1:31.99 229.52
7 51 7/U14 FFS2692001 2007 HENRY LOIS PE PEYRAGUDES 46.05 45.99 1:32.04 230.11
8 50 8/U14 FFS2686488 2006 REZAI LOUIS PE PEYRAGUDES 47.06 45.36 1:32.42 234.65
9 37 9/U14 FFS2691404 2007 PEDERIVA PAUL PE VAL LOURON 45.88 47.20 1:33.08 242.53
10 21 10/U14 FFS2689189 2006 PANCHIERI JEAN PO CS GOURETTE 45.78 47.69 1:33.47 247.18
11 62 11/U14 FFS2695211 2007 LOUGE BAPTISTE PE PEYRAGUDES 49.18 47.62 1:36.80 286.93
12 64 12/U14 FFS2704399 2006 EDERRA GARCES OIER PO AS BARETOUS 50.14 47.44 1:37.58 296.24
13 17 13/U14 FFS2691370 2007 FERAL CLEMENT PE VAL LOURON 48.47 50.67 1:39.14 314.86
14 5 14/U14 FFS2691757 2007 BOUVIER ISAAC PE SKI TOY 47.05 52.97 1:40.02 325.36
15 58 15/U14 FFS2684061 2007 DUVIVIER CLEMENT PO ASM PAU 50.67 49.78 1:40.45 330.49
16 26 16/U14 FFS2691411 2007 SOL CLEMENT PE VAL LOURON 51.43 49.23 1:40.66 333.00
17 18 17/U14 FFS2677563 2006 ROCHETTE ADRIEN PO AS BARETOUS 50.01 51.21 1:41.22 339.68
18 40 18/U14 FFS2695753 2007 MARTINEZ GABIN PE SCV GUZET 50.86 50.47 1:41.33 341.00
19 30 19/U14 FFS2700859 2007 TELES LOUIS PE SC LA MONGIE 50.64 52.72 1:43.36 365.23
20 33 20/U14 FFS2689964 2007 CHAMBRES EDGAR PE SC CAUTERETS 51.49 52.83 1:44.32 376.68
21 27 21/U14 FFS2674685 2007 BEGOUEN PAUL PE SCV GUZET 52.49 53.38 1:45.87 395.18
22 54 22/U14 FFS2679884 2007 CHASSAN ENZO PE SCV GUZET 53.54 54.20 1:47.74 417.50
23 47 23/U14 FFS2691726 2007 AGUASCA JULIEN PE SC LUCHON 54.00 54.16 1:48.16 422.52
24 11 24/U14 FFS2689359 2007 CARLES GUILLAUME PO SC ARTOUSTE 55.97 52.23 1:48.20 422.99
25 35 25/U14 FFS2687945 2006 BERGE TITOUAN PE CS LOURDES H 54.79 55.98 1:50.77 453.67
26 59 26/U14 FFS2688990 2007 FEUILLERAT AXEL PE SCV GUZET 1:00.72 57.64 1:58.36 544.26
Abandons
8 FFS2691363 2007 AUDIC MAHE PE VAL LOURON 44.64
9 FFS2678867 2006 COTHIAS FAURE BALTHAZAR PO SC ARTOUSTE
13 FFS2687153 2006 GEZ MATIS PE SKI TOY 42.99
31 FFS2702681 2006 HASSOUF AYMANE PO ASM PAU 46.54
34 FFS2686486 2006 MONNIER ROMAIN PE PEYRAGUDES 44.11
49 FFS2700381 2007 BEAU AXEL PO AS BARETOUS 53.83
65 FFS2686433 2006 BAROU SHAN EDGAR PE PEYRAGUDES 44.70
Disqualifiés
10 FFS2684276 2006 HORMAZA XABIER PE SC LA MONGIE 51.50
14 FFS2688957 2006 TREY THOMAS PO AS BARETOUS 53.15
48 FFS2686250 2006 BOURSIER NOAN PO CS GOURETTE 46.62
Non partants
6 FFS2685816 2007 LOZANO BIXENTE PE SC CAUTERETS