Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Semaine de Courses ACSCF Challenge Magalie MEJEAN

COURCHEVEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PORTE GERARD (IF)
Arbitre :
DESLIAS JACQUES (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LEBOULLENGER DENIS (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E. ALLAIS
Départ :
1935
Arrivée :
1800
Dénivelé :
135
Homologation :
2520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
SANTON SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
COSTES NATHAN (SA)
Ouvreurs B :
ROUOT SIMON (PE)
Ouvreurs C :
MARICAL ANTOINE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
14H30
Traceur :
SANTON SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
ROUOT SIMON (PE)
Ouvreurs B :
MARICAL ANTOINE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
84.9700

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/U21 FFS2686121 2001 PALAT HELIO IF RCF 38.52 39.98 1:18.50 84.97
2 86 1/U30 FFS2653298 1990 BIREMBAUT ELIE CA SCCS ROCO 39.41 40.94 1:20.35 102.17
3 50 1/Mast-M FFS2291932 1988 AUGE ALEXANDRE IF PARIS UNIV C 39.48 41.54 1:21.02 108.40
4 54 2/Mast-M FFS2348442 1968 TARTARAT PATRICE IF USCORG 40.22 41.56 1:21.78 115.47
5 45 3/Mast-M FFS2342267 1979 JAY PIERRE SA SCCS 40.15 42.03 1:22.18 119.19
6 43 4/Mast-M FFS2695665 1971 BALLESTER SERGE IF ASASPP SKI 40.77 42.79 1:23.56 132.02
7 76 5/Mast-M FFS2203251 1977 DIZAC GREGOIRE IF STA FRANCAIS 42.05 42.21 1:24.26 138.53
8 49 6/Mast-M FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 40.94 43.33 1:24.27 138.63
9 58 2/U30 FFS2636292 1996 THIOLLIER AUGUSTIN IF AS ACCENTURE 41.55 42.96 1:24.51 140.86
10 55 7/Mast-M FFS2647086 1970 BRUNIER STEPHANE IF ASAF ROISSY 42.57 42.83 1:25.40 149.14
11 88 3/U30 FFS2619680 1998 MAITRE LEO SA SC TIGNES 43.55 42.15 1:25.70 151.93
12 42 8/Mast-M FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 42.21 43.71 1:25.92 153.97
13 57 9/Mast-M FFS1493473 1972 NUSS LAURENT MV SKI STRASBOU 42.33 43.94 1:26.27 157.23
14 29 1/Mast-V FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 43.38 44.70 1:28.08 174.06
15 48 10/Mast-M FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT 43.25 45.00 1:28.25 175.64
16 53 11/Mast-M FFS2673372 1976 ROUOT ETIENNE PE SLA TOULOUSE 43.54 44.86 1:28.40 177.03
17 27 2/Mast-V FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE DA SC DEUX ALPE 43.73 44.94 1:28.67 179.54
18 64 12/Mast-M FFS2666630 1966 CORNE LAURENT IF SC CHEM EST 43.63 45.12 1:28.75 180.29
19 74 4/U30 FFS2686004 1992 MINOUFLET JEAN IF DASSAULT SPO 44.41 45.23 1:29.64 188.56
20 24 3/Mast-V FFS1043383 1954 GROSJEAN ALAIN IF ASAF ROISSY 44.20 45.65 1:29.85 190.52
21 61 13/Mast-M FFS2618534 1972 AUBERT CHRISTIAN SA SCCS 45.10 44.90 1:30.00 191.91
22 66 14/Mast-M FFS2601895 1977 BELLI DAMIEN IF CS CHEM PARI 44.80 46.66 1:31.46 205.49
23 68 15/Mast-M FFS2649776 1985 BERNASSEAU VINCENT IF AS ACCENTURE 45.12 47.56 1:32.68 216.83
24 56 16/Mast-M FFS2600425 1987 ESTIVALS FABIEN PE SLA TOULOUSE 46.55 46.18 1:32.73 217.30
25 67 17/Mast-M FFS2667343 1969 VERSINI THIERRY IF UASG 45.97 46.98 1:32.95 219.35
26 65 18/Mast-M FFS1090143 1966 MASSON FRANCOIS IF USCORG 46.87 47.59 1:34.46 233.39
27 71 19/Mast-M FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 48.01 47.68 1:35.69 244.83
28 73 20/Mast-M FFS2655355 1983 DROIT BENJAMIN IF ASCO 47.98 48.19 1:36.17 249.29
29 22 4/Mast-V FFS2705541 1948 IZARD FRANCESC SA COURCHEVEL 47.76 49.63 1:37.39 260.63
30 69 21/Mast-M FFS2696038 1983 VILLEMANT MATTHIEU IF SAFRAN CORBE 48.41 49.95 1:38.36 269.66
31 72 22/Mast-M FFS2645236 1984 MACIEJKO VINCENT IF AS ACCENTURE 49.67 50.85 1:40.52 289.74
32 80 5/U30 FFS2684431 1992 MANCONE ALEXANDRE SA SCCS 51.11 51.38 1:42.49 308.06
33 78 23/Mast-M FFS2634293 1969 SARFATTI DAVID IF CS CHEM PARI 51.84 52.32 1:44.16 323.59
34 28 5/Mast-V FFS2695669 1961 BRASQUER PHILIPPE IF UASG 52.04 52.13 1:44.17 323.68
35 75 24/Mast-M FFS2602768 1973 MEUNIER BRUNO IF USCORG 51.36 54.05 1:45.41 335.22
36 26 6/Mast-V FFS2114391 1959 COITEUX JEAN LOUIS IF UASG 52.91 57.28 1:50.19 379.67
37 32 7/Mast-V FFS1020286 1964 BAUDRON PASCAL IF USCORG 54.23 56.16 1:50.39 381.53
38 83 6/U30 FFS2700511 1993 VERGNES ADRIEN IF CS CHEM PARI 57.34 59.34 1:56.68 440.02
39 87 7/U30 FFS2705831 1990 PLEINET Quentin IF AS ACCENTURE 58.55 59.99 1:58.54 457.32
40 81 25/Mast-M FFS2620060 1969 CHATELAIN VINCENT IF SCPO 1:00.29 59.95 2:00.24 473.13
41 84 26/Mast-M FFS2647966 1965 MOREAU LAURENT IF AS ACCENTURE 1:00.13 1:00.96 2:01.09 481.03
Abandons
21 FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 50.68
23 FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 49.36
25 FFS2677068 1958 MARIOT MARCEL IF CS CHEM PARI
30 FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI 51.74
41 FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF CS CHEM PARI 42.80
51 FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF RCF 41.07
52 FFS2681036 2002 PESNELLE TOM IF RCF
59 FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME DA CHAMROUSSE S
77 FFS2677446 1987 MERCIER JOHAN BO US CHE DIJON 54.76
82 FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT 55.28
Disqualifiés
44 FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 42.53
46 FFS1491020 1967 ROESCH PHILIPPE MV ASCH STRASBO 43.34
63 FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 48.36
Non partants
31 FFS1020697 1962 VEILLET LAVALLEE BRUNO IF UASG
47 FFS290464 1973 MOREAU LAURENT SA CHAMBERY SKI
60 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI
70 FFS2671492 1973 COULSTOCK MICHAEL SA CS TIGNES
79 FFS2635188 1983 LEFEBVRE JEROME SA CS LA PLAGNE
85 FFS2691519 1974 YVOREL FRANCK AU SC LIORAN