Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U14 Trophée Banque populaire auvergne rhone alpes

PUY ST VINCENT

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSIER CHRISTOPHE (AP)
Arbitre :
AUBERT SANDRINE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROGER STEPHANE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PUY
Départ :
2312
Arrivée :
2170
Dénivelé :
142
Homologation :
3622/12/18

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BRISSON CLEMENT (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
13h10
Traceur :
ASTRION ALAIN (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
135.0900

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/U14 FFS2677528 2006 HUOT MARCHAND NASH AP SERRE CHEVAL 37.94 35.72 1:13.66 135.09
2 25 2/U14 FFS2674305 2006 DECHERF ANTOINE AP CS RISOUL 37.88 36.44 1:14.32 141.63
3 41 3/U14 FFS2678967 2006 DESSIMOND LEONARD AP CSH BRIANCON 38.37 37.01 1:15.38 152.14
4 26 4/U14 FFS2672369 2006 FINO FLORIAN AP CSH BRIANCON 38.81 37.71 1:16.52 163.43
5 62 5/U14 FFS2658708 2006 LAPEYRE ETHAN AP CO DEVOLUY 40.50 37.33 1:17.83 176.42
6 88 6/U14 FFS2676518 2006 [I]TROUART JULES AP SERRE CHEVAL 40.91 37.09 1:18.00 178.10
7 35 7/U14 FFS2694000 2006 PIOVESAN NOAH AP SPORTIN VARS 40.01 38.80 1:18.81 186.13
8 61 8/U14 FFS2683704 2006 BORIE NOHAM AP EC CHAMPSAUR 40.23 39.06 1:19.29 190.89
9 28 9/U14 FFS2672851 2006 BELLEVILLE MAEL AP CS RISOUL 39.56 39.93 1:19.49 192.87
10 4 10/U14 FFS2674168 2006 DEMAISON CHARLIE AP SEYNE BLANCH 39.62 39.90 1:19.52 193.16
11 57 11/U14 FFS2665692 2006 JOUSSELME ROMAN AP SC D'ANCELLE 41.56 39.04 1:20.60 203.87
12 6 12/U14 FFS2663815 2006 FABRE TOM AP VAL D'ALLOS 40.59 40.02 1:20.61 203.97
13 32 13/U14 FFS2672962 2007 LAMBOT NILS AP CSH BRIANCON 40.42 40.59 1:21.01 207.93
14 17 14/U14 FFS2682813 2006 COMBAL CLEMENT AP CS RISOUL 40.44 40.60 1:21.04 208.23
15 5 15/U14 FFS2672517 2006 BOURGET LOUIS AP ASPTT GAP 41.86 39.50 1:21.36 211.40
16 86 16/U14 FFS2676519 2007 RUIZ NATHAN AP SERRE CHEVAL 41.98 39.76 1:21.74 215.17
17 76 17/U14 FFS2679025 2006 HOSSZU MATIS AP SPORTIN VARS 43.02 38.80 1:21.82 215.96
18 20 18/U14 FFS2680213 2007 TAMPAS FESTA LORYS AP EC CHAMPSAUR 41.09 41.08 1:22.17 219.43
19 12 19/U14 FFS2673054 2006 OTTEMER NOAH AP ORC MERLETTE 41.53 40.69 1:22.22 219.92
20 19 20/U14 FFS2667239 2006 VIAL NOE AP CSH BRIANCON 41.92 40.43 1:22.35 221.21
21 83 21/U14 FFS2677455 2006 JUGE ADAM AP CS LA MEIJE 42.76 40.27 1:23.03 227.95
22 50 22/U14 FFS2686772 2007 DE FENOYL MARK AP SAUZE BARCEL 42.50 40.83 1:23.33 230.92
23 21 23/U14 FFS2679421 2007 PONZA ARTHUR AP CO PRALOUP 42.93 41.03 1:23.96 237.17
24 11 24/U14 FFS2670768 2006 CARPIGNANO RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 42.76 41.44 1:24.20 239.55
25 68 25/U14 FFS2682210 2007 VALA VIAUX LOIS AP SC CHAILLOL 44.01 40.90 1:24.91 246.58
26 59 26/U14 FFS2670828 2007 ESCALLIER NANS AP SC D'ANCELLE 44.05 41.18 1:25.23 249.75
27 31 27/U14 FFS2672898 2006 BEAL MARCELLIN AP CS LA MEIJE 43.79 41.95 1:25.74 254.81
28 48 28/U14 FFS2671595 2006 [I]REY TIMOTHEE AP SERRE CHEVAL 44.34 41.81 1:26.15 258.87
29 89 29/U14 FFS2672058 2007 VINCENT THOMAS AP CS RISOUL 44.75 41.41 1:26.16 258.97
30 8 30/U14 FFS2683126 2007 MEYER SACHA AP GAP ORCIERES 44.19 42.60 1:26.79 265.21
31 60 31/U14 FFS2676613 2007 DAMBEL EVANN AP ORRES EMBRUN 45.44 41.47 1:26.91 266.40
32 81 32/U14 FFS2683197 2006 LAFFONT LILIAN AP ORC MERLETTE 46.47 41.04 1:27.51 272.35
33 33 33/U14 FFS2679035 2007 RIBET NOLAN AP SPORTIN VARS 44.21 43.50 1:27.71 274.33
34 2 34/U14 FFS2699391 2007 HUC AUTRIC ROMANO AP SAUZE BARCEL 44.80 43.01 1:27.81 275.32
35 7 35/U14 FFS2682147 2007 VASSEUR ANAKIN AP CS RISOUL 43.56 44.35 1:27.91 276.31
36 13 36/U14 FFS2691902 2007 ONOL LANG THOMAS KAAN AP SC MONGENEV 43.74 44.20 1:27.94 276.61
37 78 37/U14 FFS2677550 2007 RIVA BENJAMIN AP SC MONGENEV 46.49 42.00 1:28.49 282.06
38 24 38/U14 FFS2683693 2006 CARETTE LENY AP SC ST LEGER 44.68 43.91 1:28.59 283.05
39 14 39/U14 FFS2678563 2006 CLERET DE LANGAVANT ROBIN AP PUY ST VINCE 45.24 44.76 1:30.00 297.03
40 38 40/U14 FFS2685583 2007 ASTRION MAE AP GAP ORCIERES 48.15 41.94 1:30.09 297.92
41 69 41/U14 FFS2683736 2007 LOMBARD ALEXANDRE AP GAP ORCIERES 46.96 43.25 1:30.21 299.11
42 54 42/U14 FFS2672850 2007 BELIGNI ANDREA AP CS RISOUL 47.11 43.58 1:30.69 303.86
43 44 43/U14 FFS2673978 2006 CHAIX ALEXIS AP CO DEVOLUY 46.85 44.63 1:31.48 311.69
44 29 44/U14 FFS2688187 2007 LHERITIER SACHA AP SAUZE BARCEL 45.58 46.17 1:31.75 314.37
45 49 45/U14 FFS2670827 2007 PASTOR KEVIN AP SC D'ANCELLE 48.11 43.88 1:31.99 316.75
46 77 46/U14 FFS2676526 2007 CROSBY EWAN AP SERRE CHEVAL 49.23 44.07 1:33.30 329.73
47 42 47/U14 FFS2673565 2007 CESAR MAXENCE AP CO PRALOUP 45.32 48.69 1:34.01 336.77
48 37 48/U14 FFS2694564 2007 BAILLON GAEL AP ORRES EMBRUN 44.22 50.50 1:34.72 343.80
Abandons
1 FFS2678639 2006 BIERMANS NILS AP PUY ST VINCE 42.14
3 FFS2683266 2007 COULOM LOUIS AP CSH BRIANCON 42.96
15 FFS2667995 2007 FOURNIER BESSON NOAH AP SC QUEYRAS 42.26
16 FFS2673495 2006 NOLIER NOA AP ORC MERLETTE 41.87
22 FFS2674939 2006 BADET ELIOTT AP ORC MERLETTE 43.64
23 FFS2676520 2007 ROGER SOLANE AP SERRE CHEVAL 41.65
27 FFS2670769 2006 FAURE GIGNOUX BASTIEN AP SERRE CHEVAL 41.90
30 FFS2684416 2007 CHAUD CELESTIN AP PUY ST VINCE 44.03
34 FFS2667908 2007 FAVIER JEAN AP SC QUEYRAS 40.49
36 FFS2677553 2007 SARRON ELOUAN AP SC MONGENEV 41.73
39 FFS2661317 2006 BEAUVALLET NATHAN AP CS RISOUL 39.20
40 FFS2690669 2006 BOU JULIEN AP PUY ST VINCE 41.65
43 FFS2676202 2006 ARRIGONI ELIAN AP ORRES EMBRUN 38.92
45 FFS2678253 2007 DUFOUR JULES AP CSH BRIANCON 42.10
53 FFS2672364 2006 JULLIEN NICOLAS AP CSH BRIANCON 39.16
58 FFS2673661 2007 FINK DAMIEN AP VAL D'ALLOS
63 FFS2676236 2007 GONIN PORQUEZ ROMAN AP ORRES EMBRUN 41.21
64 FFS2672361 2006 TARDELLI FRANCESCO AP CSH BRIANCON 50.17
65 FFS2683766 2006 BANIZETTE LOUISON AP SC ST LEGER 39.29
66 FFS2665390 2006 BRISSOT YOAN AP ORC MERLETTE
67 FFS2686919 2007 ESCALLIER SIMON AP SC ST LEGER 50.26
70 FFS2673056 2006 RAYNAUD ELIOTT AP EC CHAMPSAUR
71 FFS2682674 2007 GRANET GABIN AP ES VALLOUISE 46.59
72 FFS2678308 2007 GUILLEMAUD AXEL AP EC CHAMPSAUR
73 FFS2678985 2006 BOSSE EMRYS AP SEYNE BLANCH 44.43
74 FFS2679528 2007 DOU MAXIME AP ORRES EMBRUN 39.05
75 FFS2678343 2006 COLOMBERO OSCAR AP CSH BRIANCON
79 FFS2663642 2006 LEAUTHIER PAVEL AP CO DEVOLUY 43.57
82 FFS2678251 2007 CHARLES NINO AP CSH BRIANCON 38.85
85 FFS2676525 2007 ALBERT CAMILLE AP SERRE CHEVAL 40.48
87 FFS2673544 2006 FERRANDIS TIM AP SAUZE BARCEL
Disqualifiés
46 FFS2677817 2006 HUGUES SEMIOND ELIOT AP ES VALLOUISE 38.83
80 FFS2683267 2007 GUGLIELMETTI ELIE AP CSH BRIANCON 41.41
Non partants
9 FFS2672507 2007 MILTGEN HUGO AP SERRE CHEVAL
10 FFS2678252 2007 MONIER LEO AP CSH BRIANCON
18 FFS2668006 2006 LE GALL ARTHUR AP CO PRALOUP
47 FFS2676004 2007 CHAIX GAEL AP SC D'ANCELLE
52 FFS2673957 2007 CASTILLO ENZO AP CS RISOUL
55 FFS2684659 2007 PINELLI ANTOINE THIBAUL AP SKI ACADEMIE
56 FFS2676527 2007 FONTAINE QUENTIN AP SERRE CHEVAL
84 FFS2677529 2006 ALBERT NOLAN AP ES VALLOUISE