Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze - Qualif Coupe Fédération

RISOUL

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
GAUCHE MATHIEU (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERARD LUC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SERPENT
Départ :
2080
Arrivée :
1960
Dénivelé :
120
Homologation :
3428/01/17

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
BONIS MARTIN (AP)
Ouvreurs A :
BONNAFFOUX LAURA (AP)
Ouvreurs B :
FEUILLASSIER BASTIEN (AP)
Ouvreurs C :
GONFOND FABIO (AP)
Ouvreurs D :
PLARD LOUISE (AP)
Ouvreurs E :
BEAUVALLET TESS (AP)
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
DUROSNE BRUNO (AP)
Ouvreurs A :
ROMAN MARIUS (AP)
Ouvreurs B :
BERARD LYSA (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
186.0900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 28 1/U16 FFS2675836 2005 OSTBERG KIM AP SC PAYS AIX 48.24 46.58 1:34.82 186.09
2 20 2/U16 FFS2658775 2004 VALA VIAUX ANAELLE AP SC CHAILLOL 48.98 47.78 1:36.76 201.03
3 10 3/U16 FFS2672782 2004 RUEDA LORELA AP CS RISOUL 49.63 47.94 1:37.57 207.26
4 1 4/U16 FFS2662324 2005 DISDIER ELENA AP SAUZE BARCEL 48.65 48.94 1:37.59 207.42
5 23 5/U16 FFS2666305 2004 JABERG LOLA AP SC QUEYRAS 49.85 47.81 1:37.66 207.95
6 5 6/U16 FFS2653073 2004 SAHRAOUI DIANE AP ST ANNE JAUS 49.62 49.38 1:39.00 218.27
7 16 7/U16 FFS2678293 2004 DALBERA MARINE AP SPORTIN VARS 50.98 49.04 1:40.02 226.12
8 17 8/U16 FFS2661323 2005 FOURNIER MEYLINE AP SC QUEYRAS 51.32 48.97 1:40.29 228.20
9 13 9/U16 FFS2682304 2004 RICHAUD LILY JEANNE AP SC PAYS AIX 50.32 50.03 1:40.35 228.66
10 14 10/U16 FFS2666665 2005 AUDIFFRED SUAREZ RACHEL AP SAUZE BARCEL 50.78 50.03 1:40.81 232.21
11 25 11/U16 FFS2678296 2004 DAVID TIFENN AP SPORTIN VARS 51.17 50.13 1:41.30 235.98
12 24 12/U16 FFS2672852 2005 BERARD SOLENE AP CS RISOUL 52.46 49.24 1:41.70 239.06
13 4 13/U16 FFS2670831 2005 DUPUY ROXANE AP SC D'ANCELLE 51.46 52.67 1:44.13 257.77
14 6 14/U16 FFS2686777 2005 BERNARD MELISSA AP SC PAYS AIX 56.99 55.20 1:52.19 319.82
Abandons
2 FFS2658638 2005 SIGNORET ESTELLE AP SAUZE BARCEL 46.29
7 FFS2677274 2005 BOREL JULIE AP SC ST LEGER 50.78
8 FFS2673951 2005 PACE LORETTE AP CS RISOUL
11 FFS2656863 2004 FAVIER MATHILDE AP SC QUEYRAS 47.35
19 FFS2673967 2004 BORI TEANA AP VAL D'ALLOS 54.36
26 FFS2657107 2005 LOBIER MAHAUT AP SAUZE BARCEL 47.92
27 FFS2664919 2004 ACCART JUSTINE AP GUILLESTRE 52.61
Disqualifiés
3 FFS2691977 2004 BORNACHOT THAIS AP CO PRALOUP 48.62
9 FFS2674326 2004 DECHERF CLARA AP CS RISOUL 47.72
Non partants
12 FFS2663814 2005 CHABUT REMY CARLA ROSE AP VAL D'ALLOS 53.48
15 FFS2682146 2004 VASSEUR TITAINA AP CS RISOUL
18 FFS2679451 2005 BAULARD THAIS AP SKI ACADEMIE