Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Orres- HOMMES -Trophée Banque Populaire AURA

LES ORRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HERMITTE JEAN FRANCOIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1995
Arrivée :
1745
Dénivelé :
250
Homologation :
3448/03/17

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
PERRIMOND LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
BOUZEAU CYRIELLE (AP)
Ouvreurs B :
ROBINI ENZO (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGE
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
PERRIMOND LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
ANTON KEVIN (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
57.1600

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 124 1/U30 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 41.95 38.94 1:20.89 57.16
2 90 2/U30 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL DA VOIRON SKI M 41.64 40.16 1:21.80 65.37
3 86 3/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 42.70 39.61 1:22.31 69.97
4 67 1/Mast-M FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 43.07 39.31 1:22.38 70.61
5 59 2/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 43.29 39.31 1:22.60 72.59
6 64 3/Mast-M FFS2310930 1985 COLL SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL 42.97 39.83 1:22.80 74.40
7 55 4/Mast-M FFS1095037 1979 GARNIER QUENTIN IF SA ST MAUR 43.52 39.55 1:23.07 76.83
8 96 1/U21 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMY AP ORRES EMBRUN 42.77 41.10 1:23.87 84.05
9 122 4/U30 FFS2614774 1997 REYNIER HUGO AP ORRES EMBRUN 43.91 40.19 1:24.10 86.13
10 108 5/U30 FFS2351755 1994 MARTOIA ANTOINE DA SC ALPE HUEZ 43.69 40.42 1:24.11 86.22
11 68 5/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 44.07 41.04 1:25.11 95.24
12 89 6/Mast-M FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 45.36 41.64 1:27.00 112.30
13 112 2/U21 FFS2683329 2001 CASSAIGNE MATEO AP PVCESKICLUB 45.95 41.81 1:27.76 119.16
14 88 6/U30 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 44.83 43.04 1:27.87 120.15
15 129 3/U21 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP SC CHAILLOL 45.67 42.47 1:28.14 122.59
16 195 1/U18 FFS2655252 2003 ALPHAND ELIAS AP SERRE CHEVAL 46.91 43.09 1:30.00 139.37
17 44 7/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 47.38 42.87 1:30.25 141.63
18 39 8/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 47.25 43.10 1:30.35 142.53
19 105 7/U30 FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP SC ST LEGER 46.77 43.70 1:30.47 143.62
20 147 2/U18 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 46.92 44.07 1:30.99 148.31
21 194 3/U18 FFS2657988 2003 TEDDE VINCENT AP VAL D'ALLOS 48.06 43.60 1:31.66 154.35
22 82 4/U21 FFS2637382 1999 BARTHELEMY LUDOVIC AP ORRES EMBRUN 46.46 45.27 1:31.73 154.99
23 146 4/U18 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 47.65 44.54 1:32.19 159.14
24 84 8/U30 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 47.43 45.05 1:32.48 161.76
25 42 9/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 49.21 43.65 1:32.86 165.18
26 95 9/U30 FFS2669908 1997 ELMAZZOUJI ILIANNE AP CO PRALOUP 48.32 44.63 1:32.95 166.00
27 110 10/Mast-M FFS2155849 1989 ROBERT MATHIEU AP SPORTIN VARS 49.52 43.44 1:32.96 166.09
28 154 5/U18 FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL 48.99 44.23 1:33.22 168.43
29 58 11/Mast-M FFS2270681 1977 HERMITTE OLIVIER AP ORRES EMBRUN 47.77 45.93 1:33.70 172.77
30 164 6/U18 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 49.39 44.33 1:33.72 172.95
31 48 12/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 48.94 45.11 1:34.05 175.92
32 63 13/Mast-M FFS522093 1971 FAVRE PHILIPPE IF RCF 48.91 45.20 1:34.11 176.47
33 144 7/U18 FFS2645936 2002 HENRY MAHE NOA AP ORRES EMBRUN 48.89 45.26 1:34.15 176.83
34 156 8/U18 FFS2647586 2002 BLANC GRAS CLEMENT AP ESF ORRES (L 48.70 45.49 1:34.19 177.19
35 148 9/U18 FFS2657308 2003 LE GALL MATEO AP ORC MERLETTE 48.79 45.49 1:34.28 178.00
36 159 10/U18 FFS2647013 2002 PATRAS THOMAS AP CO DEVOLUY 49.42 45.02 1:34.44 179.44
37 193 11/U18 FFS2703924 2003 LOFFREDA LORENZO AP ESF MONTGENE 50.07 44.88 1:34.95 184.05
38 101 5/U21 FFS2684009 1999 CASTELLI JEREMY AP SAUZE BARCEL 49.66 46.43 1:36.09 194.33
39 71 14/Mast-M FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 50.42 45.92 1:36.34 196.59
40 142 12/U18 FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ESF ORRES (L 48.94 47.46 1:36.40 197.13
41 81 6/U21 FFS2689364 2001 BESIN NICOLAS AP PVCESKICLUB 49.44 47.50 1:36.94 202.00
42 169 13/U18 FFS2657305 2002 CORNE PETER AP ORC MERLETTE 49.50 47.62 1:37.12 203.63
43 180 14/U18 FFS2647299 2003 MIOLLAN YANNIS AP SC CHAILLOL 50.20 47.00 1:37.20 204.35
44 150 15/U18 FFS2658746 2003 JACQUIN GUILLAUME AP ORC MERLETTE 51.84 46.28 1:38.12 212.65
45 121 10/U30 FFS2651326 1996 JACQUEMOUD LUCAS MB SC GD BORNAN 49.35 49.92 1:39.27 223.03
46 103 15/Mast-M FFS2648250 1986 CHEVEAU JEREMY AP CO DEVOLUY 52.01 47.75 1:39.76 227.45
47 61 16/Mast-M FFS2680794 1973 PONS FABRICE AP ORRES EMBRUN 51.71 48.48 1:40.19 231.33
48 157 16/U18 FFS2668138 2002 BOUZEAU CLEMENT AP ESF ORRES (L 51.01 49.61 1:40.62 235.22
49 50 17/Mast-M FFS2201306 1965 JANION DIDIER AP SC MONGENEV 52.08 48.70 1:40.78 236.66
50 66 18/Mast-M FFS2651971 1978 POITEVINEAU FABIEN AP ORRES EMBRUN 52.76 48.35 1:41.11 239.64
51 183 17/U18 FFS2674549 2003 JOUVET ENGUERRAND AP ESF ORRES (L 53.70 47.67 1:41.37 241.98
52 51 1/Mast-V FFS143525 1964 BONDARNAUD THIERRY AP CO DEVOLUY 53.87 47.96 1:41.83 246.14
53 160 18/U18 FFS2646417 2003 HOURBEIGT NATHAN AP SC CHAILLOL 53.17 49.31 1:42.48 252.00
54 93 19/Mast-M FFS2289435 1988 EYMERY FABRICE AP CO DEVOLUY 52.15 51.13 1:43.28 259.22
55 56 20/Mast-M FFS2658860 1971 VOJTOVIC SEBASTIEN AP CO PRALOUP 53.37 50.16 1:43.53 261.48
56 192 19/U18 FFS2671787 2003 WIRTZ MAREK AP SPORTIN VARS 54.77 49.31 1:44.08 266.44
57 106 7/U21 FFS2681227 2001 PARIS HUGO AP ESF ORRES (L 55.03 49.10 1:44.13 266.89
58 179 20/U18 FFS2654192 2002 VIGNEAU LILIAN AP PUY ST VINCE 54.83 49.39 1:44.22 267.70
59 136 21/U18 FFS2699552 2003 ATTARD LORENZO AP ESF ORRES (L 52.86 51.62 1:44.48 270.05
60 57 21/Mast-M FFS2669187 1985 CASTELLANI JEAN BAPTISTE CO PANTANICCIU 54.87 51.73 1:46.60 289.18
61 163 22/U18 FFS2667976 2003 DAZY MAEL AP SPORTIN VARS 58.51 49.06 1:47.57 297.94
62 76 8/U21 FFS2695343 2001 MURET ANTHONY AP SC ST LEGER 56.47 51.58 1:48.05 302.27
63 45 2/Mast-V FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP ORRES EMBRUN 57.09 51.71 1:48.80 309.04
64 119 22/Mast-M FFS2687746 1986 PANCIOLI SEBASTIEN DA GUC GRENOBLE 57.35 53.07 1:50.42 323.66
65 188 23/U18 FFS2658694 2003 OLMO JEREMY AP SC REALLON 1:01.96 51.80 1:53.76 353.80
66 72 23/Mast-M FFS2703613 1975 DESCOMBES OLIVIER AP SAUZE BARCEL 1:01.10 55.29 1:56.39 377.53
66 97 11/U30 FFS2695691 1997 DALMASSO QUENTIN AP ORRES EMBRUN 59.39 57.00 1:56.39 377.53
68 46 3/Mast-V FFS2662387 1953 ARTUFEL GEORGES AP CSH BRIANCON 1:01.61 56.58 1:58.19 393.78
Abandons
40 FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEV 49.07
41 FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP SC D'ANCELLE 53.68
65 FFS2704432 1979 GILBERT CEDRIC AP SC REALLON 48.14
70 FFS2285003 1975 GARCIN PHILIPPE AP ORRES EMBRUN 41.04
77 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP ORC MERLETTE 42.36
79 FFS2645751 2001 TEMPESTA MALO AP SC D'ANCELLE
83 FFS2673596 2001 EL MAZZOUJI GHAIS AP CO PRALOUP 49.94
87 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL
92 FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL 42.60
99 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE
100 FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 44.98
102 FFS2663455 2001 SIMOND LAURENT AP SC QUEYRAS 48.26
104 FFS2685238 2000 LE CAM LOIC AP SC QUEYRAS 48.15
109 FFS2636470 2000 EYMARD LOBSANG AP SC QUEYRAS
111 FFS2704962 2001 ROULET QUENTIN AP ORRES EMBRUN
114 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 44.62
115 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN
117 FFS2679611 1998 GASPARATO PIETRO AP SC MONGENEV 48.95
118 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 43.06
125 FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP SC MONGENEV 43.07
127 FFS2694276 1999 ROUX DYLAN AP SAUZE BARCEL 50.53
128 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP EC CHAMPSAUR 46.06
131 FFS2672858 1999 CHAUSSE ANTONIN AP CS RISOUL 48.37
137 FFS2655040 2003 MEFFRE RAPHAEL AP CS RISOUL 54.85
143 FFS2672282 2003 MONDON QUEYRAS MAEL AP SC ST LEGER 51.45
145 FFS2680557 2003 TISON THOMAS AP ESF ORRES (L 48.27
151 FFS2693943 2002 GADENZ MAXIME AP ESF ORRES (L 50.37
152 FFS2704471 2003 SIGUENZA DIEGO AP ESF ORRES (L 58.27
153 FFS2653423 2002 CARON MOUTINHO NATHAN AP SC REALLON
158 FFS2667758 2003 GRASSELER SAMUEL AP ESF ORRES (L 50.66
161 FFS2654363 2003 NEUHAUSER MATHIS AP CS RISOUL 43.33
162 FFS2680396 2003 FILIPPI MAXIME AP CO PRALOUP 48.27
165 FFS2700968 2003 MARCUZZI LILIAN AP SC QUEYRAS 54.79
167 FFS2692881 2002 BEDINI ALBIN AP ESF ORRES (L 54.18
168 FFS2652923 2003 WIDART BAPTISTE AP ORC MERLETTE 45.28
170 FFS2674104 2003 LECOMTE GWENAEL AP PUY ST VINCE 49.66
172 FFS2678908 2002 MULLER NOE AP ESF ORRES (L 49.62
173 FFS2662605 2002 LOMBARD MAXENCE AP SAUZE BARCEL 58.20
175 FFS2705935 2003 GROSSO ALDERICO AP ESF MONTGENE 50.56
176 FFS2674895 2002 DIGIORGIO MACEO AP CO PRALOUP 48.17
177 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 44.52
181 FFS2704002 2003 THAUVOYE JOEY AP SEYNE BLANCH 52.34
182 FFS2693730 2002 CONIGLIARO FLORIAN AP ESF ORRES (L 47.84
186 FFS2653704 2003 SKADARKA MAEL AP SC CHAILLOL
189 FFS2705692 2002 VITALI JORIS AP ESF MONTGENE 51.97
190 FFS2654490 2003 LUISIN ALESSIO SA SC MONTALBER 52.86
191 FFS2651420 2003 FLORIT SACHA AP ESF ORRES (L 46.77
196 FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY 46.36
197 FFS2661119 2003 MEDDE OCEAN AP ESF ORRES (L
Disqualifiés
49 FFS2693103 1962 TARDELLI TOMMASO AP CSH BRIANCON
130 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN AP CS RISOUL 39.91
138 FFS2689493 2002 PRIOLET LUCAS AP ESF ORRES (L 44.77
139 FFS2705504 2003 SALVAIA FRANCESCO AP ESF MONTGENE 45.16
140 FFS2670555 2003 DAVID EMERIC AP SPORTIN VARS 51.19
155 FFS2673302 2002 TARDELLI BRUNO AP CSH BRIANCON 48.93
Non partants
43 FFS2610991 1969 MULLER CLOVIS SA SC LES ARCS
47 FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN
62 FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE
69 FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER
78 FFS2668141 2001 JACQUEMOND THEO AP ESF ORRES (L
80 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE
85 FFS2289081 1992 ARMAND HUGO AP GAP ORCIERES
91 FFS2645696 2001 NICOLAS LOUIS AP ORC MERLETTE
94 FFS2633744 2001 BLANC GRAS JEREMIE AP GAP ORCIERES
98 FFS2693809 1999 GRENOUILLET ROMAIN AP ORRES EMBRUN
107 FFS2693933 2001 BRIONES BAPTISTE AP SC QUEYRAS
123 FFS2645937 2001 BADET VINCENT AP ORRES EMBRUN
126 FFS2256307 1991 GAUTHIER MAXIME AP CO PRALOUP
141 FFS2656245 2003 JULLIARD KENZO AP CSH BRIANCON
166 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH
171 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL
174 FFS2662835 2002 KERN MATTEO AP PUY ST VINCE
178 FFS2645726 2002 ROGER SACHA AP PUY ST VINCE
184 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE
185 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ESF ORRES (L
187 FFS2705333 2003 ASCHIERI DANIELE AP ESF MONTGENE
Non traités
113 FFS2633554 1999 [V]DIDELLE HUGO