Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) - Qualif. Coupe de la Fédération

ORCIERES 1850

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAURE THIERRY (IF)
Arbitre :
GOUJET MICHEL (MB)
Assistant :
DEBEUX YANNICK (AP)
Dir. Epreuve :
PELLEGRIN PATRICK (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAMILLE RICOU VARIANTE
Départ :
2260
Arrivée :
1950
Dénivelé :
310
Homologation :
3801/01/20

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
 
Traceur :
AUSSET PASCAL (AP)
Ouvreurs A :
RICARD TONIN (AP)
Ouvreurs B :
PELLEGRIN CEDRIC (AP)
Ouvreurs C :
PELLEGRIN EMERYC (AP)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
NUAGEUX,PLUIE
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
117.4800

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 64 1/U14 FFS2660621 2006 MABILLE CELESTIN MV US VENTRON 1:01.35 1:01.35 117.48
2 78 2/U14 FFS2672299 2006 COUVAL GREGOIRE MV SC BARR 1:02.48 1:02.48 139.40
3 52 3/U14 FFS2665705 2006 SEKIELYK NIKOLAI MV US VENTRON 1:02.75 1:02.75 144.64
4 68 4/U14 FFS2672294 2007 GARDETTE EMILE AU SC LIORAN 1:02.99 1:02.99 149.29
5 49 5/U14 FFS2672186 2006 DUBOS QUENTIN MB CA BONNEVILL 1:03.00 1:03.00 149.48
6 80 6/U14 FFS2674783 2007 CLEMENT YAN MV ASE STRASBOU 1:03.14 1:03.14 152.20
7 53 7/U14 FFS2686461 2006 MANELLI ENZO LY ASPTT GDLYON 1:03.31 1:03.31 155.50
8 50 8/U14 FFS2673322 2006 BONETTI LUCAS MB CA BONNEVILL 1:03.60 1:03.60 161.12
9 73 9/U14 FFS2697428 2006 MALLEK MARWEN MB ASC ANNEMASS 1:03.74 1:03.74 163.84
10 77 10/U14 FFS2670717 2007 GOUTTEBARGE STANISLAS AU SC DE BESSE 1:03.94 1:03.94 167.72
11 62 11/U14 FFS2672031 2006 SCHLOSSER SAMUEL MV AN MUNSTER 1:04.04 1:04.04 169.66
12 61 12/U14 FFS2674365 2007 BERGHEAUD GASPARD AU SC MONT DORE 1:04.10 1:04.10 170.82
13 83 13/U14 FFS2679766 2006 POUILLOUX NATHAN DA GUC GRENOBLE 1:04.27 1:04.27 174.12
14 63 14/U14 FFS2668339 2006 CAILLOT GASPARD MB CA BONNEVILL 1:04.65 1:04.65 181.49
15 72 15/U14 FFS2691513 2006 TREPPOZ BALTHAZAR LY ASPTT GDLYON 1:04.69 1:04.69 182.27
16 57 16/U14 FFS2679673 2006 LIPPART THOMAS MV STE MARIE 1:04.94 1:04.94 187.11
17 65 17/U14 FFS2671156 2006 BAYLE ALEXIS AU SC DE BESSE 1:05.93 1:05.93 206.32
18 79 18/U14 FFS2689755 2007 BENICHOU THEO IF RCF 1:06.03 1:06.03 208.26
19 59 19/U14 FFS2681032 2007 SCHILLINGER JEAN MV SK DU TANET 1:06.23 1:06.23 212.14
20 67 20/U14 FFS2677527 2007 DIDIERJEAN ARTHUR MV SK DU TANET 1:06.35 1:06.35 214.46
21 75 21/U14 FFS2675538 2006 SCHUWER MAEL MV SKI STRASBOU 1:07.13 1:07.13 229.59
22 70 22/U14 FFS2678832 2007 MEYER NOAH MV SK DU TANET 1:07.21 1:07.21 231.15
23 55 23/U14 FFS2681815 2006 DE ANGELIS CLEMENT AP ST ANTOINE 1:07.26 1:07.26 232.12
24 54 24/U14 FFS2689366 2007 SINTES THEO AP ST ANTOINE 1:07.41 1:07.41 235.03
25 51 25/U14 FFS2682730 2006 BIDAUT LENNY AU SC DE BESSE 1:07.51 1:07.51 236.96
26 81 26/U14 FFS2672559 2006 MATHIEU AUGUSTE MV SCV THANN 1:07.63 1:07.63 239.29
27 69 27/U14 FFS2686376 2007 PIERRAT BASTIEN MV SK DU TANET 1:09.21 1:09.21 269.94
28 48 28/U14 FFS2675893 2006 BOUQUET MATTHIEU IF RCF 1:09.33 1:09.33 272.27
29 84 29/U14 FFS2681797 2006 SCHERRER LOUIS MV AN MUNSTER 1:09.66 1:09.66 278.67
30 58 30/U14 FFS2692406 2006 BELLEFLEUR ARSENE MV SCE S.AMARIN 1:09.91 1:09.91 283.52
31 85 31/U14 FFS2703761 2006 SANTICOLI GASPARD AP ASPTT GAP 1:10.40 1:10.40 293.02
32 66 32/U14 FFS2686694 2007 DI LORENZO UGO MV SKI STRASBOU 1:11.08 1:11.08 306.21
33 76 33/U14 FFS2697287 2006 KLEIN ALBAN MV SKI STRASBOU 1:12.41 1:12.41 332.01
Abandons
56 FFS2675923 2007 FENIES GERAUD AU SC DE BESSE
60 FFS2670268 2006 HAMMACHE CAMIL AU SC DE BESSE
71 FFS2685297 2007 CHAPELON GASPARD AP ST ANTOINE
74 FFS2669726 2006 CAMHI TOM MV SCR THANN
82 FFS2683564 2006 LIMAUX SAMUEL MV AS GERARDMER