Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) - Qualif. Coupe de la Fédération

ORCIERES 1850

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAURE THIERRY (IF)
Arbitre :
GOUJET MICHEL (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PELLEGRIN PATRICK (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAMILLE RICOU
Départ :
2260
Arrivée :
1950
Dénivelé :
310
Homologation :
3331/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H18
Traceur :
AUSSET PASCAL (AP)
Ouvreurs A :
OLLIER MARJOLAINE (AP)
Ouvreurs B :
RICARD TONIN (AP)
Ouvreurs C :
LIEUTAUD BENJAMIN (AP)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
KEMPF GAETAN (MV)
Ouvreurs A :
PELLEGRIN CEDRIC (AP)
Ouvreurs B :
RICARD TONIN (AP)
Ouvreurs C :
LIEUTAUD BENJAMIN (AP)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
3
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
124.3600

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 38 1/U16 FFS2691135 2005 PINCHART ILOE IF SKIMOJO CLUB 1:06.47 1:05.37 2:11.84 124.36
2 25 2/U16 FFS2662163 2004 BAUDEY MAURINE MB ASC ANNEMASS 1:06.12 1:10.50 2:16.62 160.98
3 42 3/U16 FFS2660953 2004 CHARPENTIER GABRIELLE MB ASC ANNEMASS 1:08.65 1:07.98 2:16.63 161.06
4 29 4/U16 FFS2696112 2005 GRIL CHLOE IF RCF 1:09.63 1:07.06 2:16.69 161.51
5 27 5/U16 FFS2674462 2005 TETAZ CELIA MB CLUSES COMPE 1:07.71 1:09.12 2:16.83 162.59
6 35 6/U16 FFS2691155 2005 HENRION ANNABELLE IF STA FRANCAIS 1:09.96 1:07.74 2:17.70 169.25
7 43 7/U16 FFS2675678 2005 REYNAUD BOISSON CALLISTE LY ASPTT GDLYON 1:10.81 1:07.60 2:18.41 174.69
8 39 8/U16 FFS2666843 2004 BARDON EMMA AU SC AUBIERE 1:10.62 1:08.90 2:19.52 183.19
9 37 9/U16 FFS2677003 2005 GUITTON ELOISE MB ASC ANNEMASS 1:10.96 1:09.62 2:20.58 191.32
10 26 10/U16 FFS2660483 2005 VALLET JULIE AP ST ANTOINE 1:10.60 1:10.13 2:20.73 192.46
11 28 11/U16 FFS2663509 2004 IGNATIEW SUZANNE IF RCF 1:10.98 1:09.97 2:20.95 194.15
12 44 12/U16 FFS2667203 2005 BICART LOU ANNE MV SK DU TANET 1:13.05 1:09.01 2:22.06 202.65
13 41 13/U16 FFS2682096 2005 TARDIEU ELOISE MB ASC ANNEMASS 1:12.93 1:09.90 2:22.83 208.55
14 40 14/U16 FFS2679607 2004 ZAMPARUTTI ELENA AU SC LIORAN 1:13.65 1:09.88 2:23.53 213.91
15 36 15/U16 FFS2658111 2005 WALMETZ ANDREA AP SKI ACADEMIE 1:17.73 1:17.24 2:34.97 301.55
16 30 16/U16 FFS2696402 2004 TREFZER ANNA MV ASE STRASBOU 1:19.83 1:20.06 2:39.89 339.25
Abandons
31 FFS2660779 2004 GAYRAUD MANON CE STM 1:08.97
32 FFS2668153 2005 BLEU EUGENIE MV AN MUNSTER 1:06.85
33 FFS2701081 2005 NOURTIER EUGENIE IF STA FRANCAIS 1:11.70
34 FFS2675682 2005 SALVADORI JULIA LY ASPTT GDLYON