Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) - Qualif. Coupe de la Fédération

ORCIERES 1850

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAURE THIERRY (IF)
Arbitre :
GOUJET MICHEL (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PELLEGRIN PATRICK (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAMILLE RICOU
Départ :
2260
Arrivée :
1950
Dénivelé :
310
Homologation :
3331/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H18
Traceur :
AUSSET PASCAL (AP)
Ouvreurs A :
OLLIER MARJOLAINE (AP)
Ouvreurs B :
RICARD TONIN (AP)
Ouvreurs C :
LIEUTAUD BENJAMIN (AP)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
KEMPF GAETAN (MV)
Ouvreurs A :
PELLEGRIN CEDRIC (AP)
Ouvreurs B :
RICARD TONIN (AP)
Ouvreurs C :
LIEUTAUD BENJAMIN (AP)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
3
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
105.9500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 132 1/U16 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 1:05.25 1:03.41 2:08.66 105.95
2 123 2/U16 FFS2678588 2004 BIDAUT NOA AU SC DE BESSE 1:06.21 1:05.22 2:11.43 127.69
3 118 3/U16 FFS2663236 2004 VITTOZ NOA MB VIUZ SALLAZ 1:06.68 1:05.89 2:12.57 136.64
4 124 4/U16 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM 1:06.85 1:06.96 2:13.81 146.38
5 125 5/U16 FFS2673320 2005 DEJEAN MAYOR TOM MB CA BONNEVILL 1:07.87 1:06.13 2:14.00 147.87
6 121 6/U16 FFS2660057 2004 SCHLOSSER JEAN MV AN MUNSTER 1:07.73 1:07.54 2:15.27 157.84
7 113 7/U16 FFS2657339 2004 CARME ROMAIN MB VIUZ SALLAZ 1:08.90 1:07.49 2:16.39 166.63
8 101 8/U16 FFS2664347 2005 DREYFUS MANOLO MV SCV THANN 1:08.56 1:07.85 2:16.41 166.79
9 100 9/U16 FFS2668338 2004 CAILLOT TITOUAN MB CA BONNEVILL 1:08.37 1:08.21 2:16.58 168.12
10 111 10/U16 FFS2662508 2005 SIEGLER ANTOINE MV STA V WEISS 1:09.11 1:07.79 2:16.90 170.64
11 126 11/U16 FFS2672784 2004 BOUILLOU AUGUSTIN FZ SC CHALMAZEL 1:09.25 1:07.99 2:17.24 173.30
12 96 12/U16 FFS2668340 2004 DRAULT JEAN MB IC MAGLAND 1:08.66 1:08.76 2:17.42 174.72
13 99 13/U16 FFS2686137 2005 HEDOUX AURELIEN IF STA FRANCAIS 1:09.15 1:08.60 2:17.75 177.31
14 131 14/U16 FFS2675827 2004 ALAMAGNY BASTIEN AP SKI ACADEMIE 1:10.17 1:08.25 2:18.42 182.57
15 114 15/U16 FFS2680945 2005 SARKISSIAN BAPTISTE AP ST ANTOINE 1:09.32 1:09.15 2:18.47 182.96
16 109 16/U16 FFS2657691 2005 OLLIER FREDERIC AP ASPTT GAP 1:09.48 1:09.31 2:18.79 185.47
17 112 17/U16 FFS2664601 2004 GROMIER JEREMIE CE AS SALINDRES 1:10.11 1:09.22 2:19.33 189.71
18 108 18/U16 FFS2670203 2004 NULLANS OSCAR MV SC BARR 1:09.93 1:09.42 2:19.35 189.87
19 117 19/U16 FFS2664600 2004 GAMON CAMILLE CE AS SALINDRES 1:10.38 1:09.19 2:19.57 191.60
20 136 20/U16 FFS2677886 2004 BATES SAM MB ASC ANNEMASS 1:10.75 1:09.40 2:20.15 196.15
21 115 21/U16 FFS2689672 2004 AMEDRO WILLIAM FZ SPORT HIV FZ 1:11.31 1:10.32 2:21.63 207.77
22 133 22/U16 FFS2680011 2005 CARROUEE EVAN LY ASPTT GDLYON 1:11.33 1:10.60 2:21.93 210.12
23 106 23/U16 FFS2658995 2005 LAMURE LANDO CAELAN AP SKI ACADEMIE 1:11.21 1:10.84 2:22.05 211.06
24 129 24/U16 FFS2686465 2005 PORTELADA GABRIEL LY ASPTT GDLYON 1:11.86 1:10.38 2:22.24 212.56
25 116 25/U16 FFS2682731 2005 GATIGNOL CORENTIN AU SC DE BESSE 1:11.87 1:11.36 2:23.23 220.33
26 104 26/U16 FFS2664006 2004 LERAY ERWAN AU SC MONT DORE 1:13.61 1:10.16 2:23.77 224.57
27 105 27/U16 FFS2663072 2004 BAUD GRASSET ANGELIN MB CS BOGEVE 1:14.32 1:11.14 2:25.46 237.83
28 135 28/U16 FFS2682340 2004 SIRON JULIAN IF SKIMOJO CLUB 1:13.17 1:12.74 2:25.91 241.37
29 95 29/U16 FFS2682495 2004 PICHOUX JULIEN AP ST ANTOINE 1:13.59 1:13.02 2:26.61 246.86
30 102 30/U16 FFS2696016 2004 DEMESSINE PAUL AP ST ANTOINE 1:13.96 1:13.32 2:27.28 252.12
Abandons
97 FFS2663234 2004 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ 1:16.69
98 FFS2682496 2004 GAUBERT HIPPOLYTE AP ST ANTOINE 1:18.80
103 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON IF SKIMOJO CLUB 1:07.77
107 FFS2664680 2004 GUY DAMIEN AU SC MONT DORE 1:08.82
110 FFS2672105 2004 RICHARD MATILIN MB CS BOGEVE 1:04.37
119 FFS2664599 2004 GAMON BAPTISTE CE AS SALINDRES 1:09.51
120 FFS2697015 2005 SCHALLER LOUIS MV AN MUNSTER 1:08.76
122 FFS2686027 2004 MAGNAC JULES AU SC LIORAN 1:11.09
127 FFS2667628 2004 PERIGNON ADRIEN MV AN MUNSTER 1:13.17
128 FFS2653454 2004 DOQUIN ANTOINE AP SKI ACADEMIE 1:07.72
130 FFS2678005 2005 DESCOMBES ANTONY AP SKI ACADEMIE
134 FFS2664486 2004 BOUCLIER LEO MB ASC ANNEMASS 1:07.47