Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) - Qualif. Coupe de la Fédération

ORCIERES 1850

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAURE THIERRY (IF)
Arbitre :
GOUJET MICHEL (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PELLEGRIN PATRICK (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAMILLE RICOU
Départ :
2260
Arrivée :
1950
Dénivelé :
310
Homologation :
3331/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H18
Traceur :
AUSSET PASCAL (AP)
Ouvreurs A :
OLLIER MARJOLAINE (AP)
Ouvreurs B :
RICARD TONIN (AP)
Ouvreurs C :
LIEUTAUD BENJAMIN (AP)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
KEMPF GAETAN (MV)
Ouvreurs A :
PELLEGRIN CEDRIC (AP)
Ouvreurs B :
RICARD TONIN (AP)
Ouvreurs C :
LIEUTAUD BENJAMIN (AP)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
3
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
144.7500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U14 FFS2676054 2007 DI FOGGIA ELSA MV US VENTRON 1:06.15 1:07.02 2:13.17 144.75
2 13 2/U14 FFS2668317 2006 ISSEMANN CHERAY GWENAELLE MV SCR THANN 1:07.60 1:06.02 2:13.62 148.16
3 2 3/U14 FFS2696229 2007 PINCHART ANTHEA IF SKIMOJO CLUB 1:07.15 1:07.93 2:15.08 159.24
4 5 4/U14 FFS2682106 2006 HUMBERTCLAUDE CHLOE MV MOLSHEIM SN 1:06.90 1:08.23 2:15.13 159.62
5 9 5/U14 FFS2686158 2007 JAEGLY LENA MV SC KRUTH 1:07.80 1:07.66 2:15.46 162.12
6 10 6/U14 FFS2680113 2007 MULLER MARION MV US VENTRON 1:08.99 1:06.75 2:15.74 164.24
7 19 7/U14 FFS2678077 2007 LEMARQUIS SALOME MV AS GERARDMER 1:08.42 1:07.65 2:16.07 166.74
8 17 8/U14 FFS2686345 2006 ANTOINE LOICE MV AS GERARDMER 1:10.07 1:06.51 2:16.58 170.61
9 15 9/U14 FFS2680521 2006 BAUSSERON LUCIE MV SCS GUEBWILL 1:08.60 1:08.01 2:16.61 170.84
10 1 10/U14 FFS2661256 2006 FRIAUD JULIE AU SC MONT DORE 1:09.44 1:08.98 2:18.42 184.57
11 12 11/U14 FFS2675662 2006 DUITTOZ CAMILLE LY ASPTT GDLYON 1:10.45 1:08.65 2:19.10 189.72
12 3 12/U14 FFS2676988 2007 LE ROY MAELLA MB ASC ANNEMASS 1:11.70 1:11.15 2:22.85 218.17
13 11 13/U14 FFS2686409 2007 ANDRE MARGAUX MV AN MUNSTER 1:12.06 1:11.87 2:23.93 226.36
14 16 14/U14 FFS2676227 2006 KEMPF BAUMANN JADE MV SCR THANN 1:15.21 1:13.18 2:28.39 260.18
15 18 15/U14 FFS2695541 2007 VERDIER EMMA AP SKI ACADEMIE 1:16.58 1:13.35 2:29.93 271.86
16 21 16/U14 FFS2680279 2007 TREAL EVA AP SKI ACADEMIE 1:18.92 1:16.42 2:35.34 312.89
Abandons
4 FFS2681345 2007 KEMPF BAUMANN ZOE MV SCR THANN 1:12.55
6 FFS2686751 2006 SOUDIER PEMA MV SKI STRASBOU 1:04.39
8 FFS2683735 2007 SEITZ MARGAUX MV SC BARR 1:05.28
14 FFS2691178 2006 CABRI WILTZER SIXTINE IF RCF 1:07.34
20 FFS2692613 2007 ALRAN APOLLINE AU SC LIORAN