Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) - Qualif. Coupe de la Fédération

ORCIERES 1850

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAURE THIERRY (IF)
Arbitre :
GOUJET MICHEL (MB)
Assistant :
DEBEUX YANNICK (AP)
Dir. Epreuve :
PELLEGRIN PATRICK (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAMILLE RICOU VARIANTE
Départ :
2260
Arrivée :
1950
Dénivelé :
310
Homologation :
3801/01/20

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
09H26
Traceur :
AUSSET PASCAL (AP)
Ouvreurs A :
RICARD TONIN (AP)
Ouvreurs B :
PELLEGRIN CEDRIC (AP)
Ouvreurs C :
PELLEGRIN EMERYC (AP)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
NUAGEUX,PLUIE
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
133.4300

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 28 1/U16 FFS2660779 2004 GAYRAUD MANON CE STM 1:02.42 1:02.42 133.43
2 32 2/U16 FFS2662163 2004 BAUDEY MAURINE MB ASC ANNEMASS 1:02.44 1:02.44 133.81
3 34 3/U16 FFS2674462 2005 TETAZ CELIA MB CLUSES COMPE 1:03.80 1:03.80 159.74
4 37 4/U16 FFS2691135 2005 PINCHART ILOE IF SKIMOJO CLUB 1:03.83 1:03.83 160.31
5 39 5/U16 FFS2675678 2005 REYNAUD BOISSON CALLISTE LY ASPTT GDLYON 1:04.32 1:04.32 169.65
6 38 6/U16 FFS2660953 2004 CHARPENTIER GABRIELLE MB ASC ANNEMASS 1:04.41 1:04.41 171.37
7 33 7/U16 FFS2677003 2005 GUITTON ELOISE MB ASC ANNEMASS 1:04.52 1:04.52 173.47
8 26 8/U16 FFS2663509 2004 IGNATIEW SUZANNE IF RCF 1:05.29 1:05.29 188.14
9 31 9/U16 FFS2696112 2005 GRIL CHLOE IF RCF 1:05.38 1:05.38 189.86
10 36 10/U16 FFS2660483 2005 VALLET JULIE AP ST ANTOINE 1:05.76 1:05.76 197.11
11 42 11/U16 FFS2682096 2005 TARDIEU ELOISE MB ASC ANNEMASS 1:05.90 1:05.90 199.77
12 44 12/U16 FFS2666843 2004 BARDON EMMA AU SC AUBIERE 1:06.53 1:06.53 211.78
13 29 13/U16 FFS2689500 2004 SERRET VALENTINE AP SKI ACADEMIE 1:06.81 1:06.81 217.12
14 43 14/U16 FFS2667203 2005 BICART LOU ANNE MV SK DU TANET 1:07.44 1:07.44 229.13
15 25 15/U16 FFS2701081 2005 NOURTIER EUGENIE IF STA FRANCAIS 1:08.11 1:08.11 241.91
16 30 16/U16 FFS2679607 2004 ZAMPARUTTI ELENA AU SC LIORAN 1:09.57 1:09.57 269.74
17 40 17/U16 FFS2658111 2005 WALMETZ ANDREA AP SKI ACADEMIE 1:14.06 1:14.06 355.34
Abandons
27 FFS2691155 2005 HENRION ANNABELLE IF STA FRANCAIS
35 FFS2668153 2005 BLEU EUGENIE MV AN MUNSTER
41 FFS2696402 2004 TREFZER ANNA MV ASE STRASBOU