Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) - Qualif. Coupe de la Fédération

ORCIERES 1850

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAURE THIERRY (IF)
Arbitre :
GOUJET MICHEL (MB)
Assistant :
DEBEUX YANNICK (AP)
Dir. Epreuve :
PELLEGRIN PATRICK (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAMILLE RICOU VARIANTE
Départ :
2260
Arrivée :
1950
Dénivelé :
310
Homologation :
3801/01/20

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
09H26
Traceur :
AUSSET PASCAL (AP)
Ouvreurs A :
RICARD TONIN (AP)
Ouvreurs B :
PELLEGRIN CEDRIC (AP)
Ouvreurs C :
PELLEGRIN EMERYC (AP)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
NUAGEUX,PLUIE
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
136.6400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U14 FFS2686751 2006 SOUDIER PEMA MV SKI STRASBOU 1:01.61 1:01.61 136.64
2 5 2/U14 FFS2683735 2007 SEITZ MARGAUX MV SC BARR 1:02.67 1:02.67 157.11
3 11 3/U14 FFS2680521 2006 BAUSSERON LUCIE MV SCS GUEBWILL 1:03.30 1:03.30 169.28
4 18 4/U14 FFS2680113 2007 MULLER MARION MV US VENTRON 1:03.75 1:03.75 177.97
5 14 5/U14 FFS2696229 2007 PINCHART ANTHEA IF SKIMOJO CLUB 1:03.98 1:03.98 182.42
6 1 6/U14 FFS2676054 2007 DI FOGGIA ELSA MV US VENTRON 1:04.84 1:04.84 199.03
7 20 7/U14 FFS2661256 2006 FRIAUD JULIE AU SC MONT DORE 1:04.98 1:04.98 201.73
8 12 8/U14 FFS2686345 2006 ANTOINE LOICE MV AS GERARDMER 1:05.25 1:05.25 206.95
9 3 9/U14 FFS2681345 2007 KEMPF BAUMANN ZOE MV SCR THANN 1:05.40 1:05.40 209.84
10 16 10/U14 FFS2691178 2006 CABRI WILTZER SIXTINE IF RCF 1:05.55 1:05.55 212.74
11 2 11/U14 FFS2676988 2007 LE ROY MAELLA MB ASC ANNEMASS 1:07.20 1:07.20 244.61
12 7 12/U14 FFS2682106 2006 HUMBERTCLAUDE CHLOE MV MOLSHEIM SN 1:08.86 1:08.86 276.67
13 8 13/U14 FFS2686409 2007 ANDRE MARGAUX MV AN MUNSTER 1:09.78 1:09.78 294.44
14 6 14/U14 FFS2676227 2006 KEMPF BAUMANN JADE MV SCR THANN 1:10.40 1:10.40 306.42
15 9 15/U14 FFS2695541 2007 VERDIER EMMA AP SKI ACADEMIE 1:11.31 1:11.31 324.00
Abandons
4 FFS2686158 2007 JAEGLY LENA MV SC KRUTH
15 FFS2675662 2006 DUITTOZ CAMILLE LY ASPTT GDLYON
19 FFS2692613 2007 ALRAN APOLLINE AU SC LIORAN
21 FFS2678077 2007 LEMARQUIS SALOME MV AS GERARDMER
Non partants
13 FFS2668317 2006 ISSEMANN CHERAY GWENAELLE MV SCR THANN
17 FFS2680279 2007 TREAL EVA AP SKI ACADEMIE