Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP ATM - Challenge Arlène Duval

METABIEF

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MULET DOMINIQUE (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JEANNIN VANESSA (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PIQUEMIETTE
Départ :
1150
Arrivée :
980
Dénivelé :
170
Homologation :
3115/04/14

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
TISSOT HERVE (MJ)
Ouvreurs A :
COULOT MATHIAS (MJ)
Ouvreurs B :
COULOT LYSEA (MJ)
Ouvreurs C :
GUILLAUME MAXIME (MJ)
Ouvreurs D :
PROST ALAIN (MJ)
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUIE
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
11:00
Traceur :
TISSOT HERVE (MJ)
Ouvreurs A :
COULOT MATHIAS (MJ)
Ouvreurs B :
GUILLAUME MAXIME (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
91.6400

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 35 1/U21 FFS2630072 1999 LAHAYE ERIC MJ SC J.GESSIEN 31.78 33.22 1:05.00 91.64
2 56 1/U30 FFS2616294 1997 SAGNE PATRICK MJ MTS JURA ML 32.77 34.00 1:06.77 111.52
3 33 2/U21 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR 33.83 34.28 1:08.11 126.57
4 67 1/U18 FFS2651090 2003 DALL'ACQUA GABOR MJ MTS JURA ML 35.10 35.50 1:10.60 154.53
5 36 2/U18 FFS2656566 2003 NOIRET MALO MJ MTS JURA ML 35.55 35.43 1:10.98 158.80
6 31 3/U21 FFS2637672 1999 NOIRET COME MJ MTS JURA ML 36.40 36.06 1:12.46 175.42
7 42 3/U18 FFS2650441 2002 SANCHEZ PATINO LUIS MJ SC J.GESSIEN 36.18 36.90 1:13.08 182.38
8 30 1/Mast-M FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ A.S MOUTHE 33.07 40.51 1:13.58 188.00
9 51 4/U18 FFS2649862 2002 GIRARD NOE MJ SC MONT D'OR 37.81 37.22 1:15.03 204.28
10 45 5/U18 FFS2658732 2002 ROLLAND JEREMY MJ SC MONT D'OR 37.13 38.03 1:15.16 205.74
11 62 4/U21 FFS2676113 2001 MESNIER THOMAS MJ SC MONT D'OR 39.75 39.24 1:18.99 248.76
12 68 6/U18 FFS2698080 2003 CAMPIONI MARIUS MJ MTS JURA ML 37.47 46.12 1:23.59 300.42
13 59 2/Mast-M FFS2146024 1965 HOCH MICHAEL MJ SC J.GESSIEN 41.67 43.23 1:24.90 315.13
14 70 1/Mast-V FFS791658 1958 LEPEULE PATRICK MJ SMBM/MORBIER 42.93 43.87 1:26.80 336.47
Abandons
53 FFS2676942 2002 COULOT LUCAS MJ SC MONT D'OR
69 FFS2611058 1968 NOIRET CHRISTOPHE MJ MTS JURA ML 42.34
71 FFS2693297 1969 VASQUES SERGIO MJ SC J.GESSIEN
Disqualifiés
38 FFS2668436 2001 SOURY LAVERGNE NATHAN MJ SC J.GESSIEN 36.19
77 FFS2702655 1971 BARDET FLORENT MJ ASCAP SOCHAU
Non partants
29 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS
37 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN
46 FFS2644975 2001 COUPIN JULES MJ SC J.GESSIEN
52 FFS791313 1971 PIEYRE DAVID MJ SC J.GESSIEN
58 FFS791308 1976 BENOIT JEANNIN THOMAS MJ SC J.GESSIEN
60 FFS2644979 1998 FILIPPI ALEXIS MJ SC ST GENIS
63 FFS2673636 1976 BERTRAND PASCAL MJ SC J.GESSIEN
73 FFS2678553 1975 POURRAT LUDOVIC MJ SC J.GESSIEN
74 FFS2657571 1973 PONCET STEPHANE MJ HT JURA SKI 41.28