Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de bronze Grand Prix de la Vallee de Carol

PORTE PUYMORENS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALY GENEVIEVE (PE)
Arbitre :
FLACHER EURIEL (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DESSANDIER EVE (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FONT FREDE
Départ :
2260
Arrivée :
2100
Dénivelé :
160
Homologation :
2711/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
9:33
Traceur :
BONIS ROMAIN (PE)
Ouvreurs A :
BONIS LISA (PE)
Ouvreurs B :
SOLER CODINACH JOANA (PE)
Ouvreurs C :
DESSANDIER LUCAS (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
ensolleillé
Neige :
M1 neige dure M2 nei

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
11:43
Traceur :
JEAN DOMINIQUE (PE)
Ouvreurs A :
BONIS LISA (PE)
Ouvreurs B :
SOLER CODINACH JOANA (PE)
Ouvreurs C :
DESSANDIER LUCAS (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
145.0700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 38 1/U14 FFS2667707 2006 SENAUX LUCAS PE SC LES ANGLE 48.36 50.30 1:38.66 145.07
2 67 2/U14 FFS2694913 2007 MAUREL RAFAEL PE CS FT ROMEU 47.93 50.77 1:38.70 145.48
3 41 3/U14 FFS2682189 2007 JAUNAS ARCHIBALD PE AS PUIGMAL 48.89 51.50 1:40.39 162.78
4 33 4/U14 FFS2683562 2006 SAIZ RUIZ ALBERT PE AS PUIGMAL 48.88 51.66 1:40.54 164.32
5 95 5/U14 FFS2687116 2006 JEAN DAMIEN PE SC LES ANGLE 49.66 51.96 1:41.62 175.37
6 76 6/U14 FFS2674019 2006 SPITONI JEREMIE PE AS PUIGMAL 50.64 51.69 1:42.33 182.64
7 73 7/U14 FFS2667708 2007 JULIA TOM PE CS FT ROMEU 50.09 52.34 1:42.43 183.66
8 61 8/U14 FFS2689156 2006 ALARD NEO PE SC LES ANGLE 49.71 53.15 1:42.86 188.07
9 87 9/U14 FFS2688771 2007 BONIS LUCAS PE SC PUYMORENS 50.01 52.93 1:42.94 188.89
10 51 10/U14 FAE4625 2006 BEA JULIA TONI AN PCGR 51.01 52.18 1:43.19 191.44
11 79 11/U14 FFS2688755 2006 JOLY MATTEO PE SC LES ANGLE 51.12 52.10 1:43.22 191.75
12 8 12/U14 FFS2681683 2007 PASCUETS MOSSET ARNAU PE CS FT ROMEU 50.67 53.03 1:43.70 196.67
13 49 13/U14 FFS2691601 2007 HERNANDEZ ALEXANDRE PE PYRENEES2000 50.71 53.37 1:44.08 200.56
14 64 14/U14 FAE3543 2006 CIAURRIZ FONTOVA HUGO AN PCGR 51.22 53.26 1:44.48 204.65
15 20 15/U14 FFS2682367 2007 MITTON PAUL PE CS FT ROMEU 51.21 53.74 1:44.95 209.46
16 34 16/U14 FFS2683552 2006 RENON NADAL HUGO PE AS PUIGMAL 52.99 52.36 1:45.35 213.56
17 62 17/U14 FFS2676499 2006 XANCHO GOMEZ YOANN PE AS PUIGMAL 52.35 53.39 1:45.74 217.55
18 59 18/U14 FAE4151 2006 ROMAN CAUBET NIL AN PCGR 52.33 54.51 1:46.84 228.81
19 75 19/U14 FFS2688758 2006 DI NOLFO GASPARD PE SC LES ANGLE 52.95 54.63 1:47.58 236.39
20 84 20/U14 FFS2691054 2007 VERDAGUER ANTON PE SC PUYMORENS 52.01 55.72 1:47.73 237.92
21 85 21/U14 FFS2683454 2007 ANTONIO URIBE JAUME PE AS PUIGMAL 54.00 54.13 1:48.13 242.02
21 92 21/U14 FFS2683470 2007 COLL URQUIA ROC PE AS PUIGMAL 54.04 54.09 1:48.13 242.02
23 9 23/U14 FFS2689759 2006 SERIGNAC JOSEPH PE SKI CLUB AX 52.53 56.16 1:48.69 247.75
24 48 24/U14 FFS2691600 2007 DELIAS SAMUEL PE PYRENEES2000 53.65 55.52 1:49.17 252.66
25 14 25/U14 FFS2673518 2006 SOULIE TITOUAN PE SC FORMIGUER 53.61 56.17 1:49.78 258.91
26 72 26/U14 FFS2693516 2007 BARJAU SANTI PE CAMBRE D'AZ 53.07 57.00 1:50.07 261.88
27 82 27/U14 FFS2690363 2006 GILLIS JEREMY PE MT D'OLMES 55.09 55.13 1:50.22 263.41
28 24 28/U14 FFS2690420 2006 LEGRAND PIERRE ALEXANDR PE SKI CLUB AX 53.50 56.97 1:50.47 265.97
29 58 29/U14 FFS2683896 2007 NAHARRO SANCHEZ RUDY PE AS PUIGMAL 54.87 55.74 1:50.61 267.40
30 70 30/U14 FFS2684627 2007 LESCOP YANN PE CS FT ROMEU 54.22 56.41 1:50.63 267.61
31 7 31/U14 FFS2684023 2007 PAGNON JULES PE CS FT ROMEU 54.33 56.50 1:50.83 269.66
32 44 32/U14 FFS2689758 2006 POUGNAND JULIEN PE SKI CLUB AX 53.67 57.71 1:51.38 275.29
33 50 33/U14 FFS2699618 2007 CHATRY MAXIME PE SKI CLUB AX 54.87 56.54 1:51.41 275.59
34 69 34/U14 FFS2689756 2006 LAURENT MATHIEU PE SKI CLUB AX 56.07 55.62 1:51.69 278.46
35 17 35/U14 FFS2690343 2006 SOLER MAELDAN PE SKI CLUB AX 54.96 57.63 1:52.59 287.67
36 74 36/U14 FFS2690421 2006 WYON LILIAN PE SKI CLUB AX 55.69 57.44 1:53.13 293.20
37 27 37/U14 FFS2689321 2006 SILLA COMANGES ALEIX PE CS FT ROMEU 55.22 58.26 1:53.48 296.78
38 53 38/U14 FFS2683103 2007 SEVERAC ARTHUR PE PYRENEES2000 57.34 57.07 1:54.41 306.31
39 30 39/U14 FFS2684969 2007 RAYNAL MAXIME PE PYRENEES2000 55.40 59.12 1:54.52 307.43
40 35 40/U14 FFS2692017 2007 LEMAIRE JULES PE SC AUDOIS 53.08 1:01.78 1:54.86 310.91
41 46 41/U14 FFS2691336 2007 BRANGIER NATAN PE SC LES ANGLE 57.13 59.21 1:56.34 326.06
42 45 42/U14 FFS2686755 2006 LUVISUTTO PAUL PE MT D'OLMES 56.37 1:00.02 1:56.39 326.58
43 37 43/U14 FFS2696734 2006 HENRY ALEXANDRE PE SC AUDOIS 57.08 59.44 1:56.52 327.91
44 26 44/U14 FFS2702623 2007 GUELORGET LOIC PE SC LES ANGLE 57.13 1:00.27 1:57.40 336.91
45 36 45/U14 FFS2689760 2006 AYRIGNAC LAVAU ARTHUR PE SKI CLUB AX 51.94 1:05.79 1:57.73 340.29
46 80 46/U14 FFS2693152 2007 GISBERT GERARD PE SC PUYMORENS 53.03 1:04.91 1:57.94 342.44
47 56 47/U14 FFS2700312 2007 BOISSONNADE NATHAN PE SKI CLUB AX 1:00.32 1:00.51 2:00.83 372.03
48 28 48/U14 FFS2693156 2007 ARGERICH CANET ANIOL PE SC PUYMORENS 58.74 1:04.77 2:03.51 399.46
Abandons
3 FFS2691052 2007 DUPINAY NOAM PE SC PUYMORENS 50.30
4 FFS2698400 2006 FOURCADE MAXENCE PE SC FORMIGUER 59.51
21 FFS2695252 2007 PAGNON PAUL PE SC LES ANGLE 58.77
43 FFS2686355 2006 JAMMET HUGO PE SC LES ANGLE 50.24
55 FFS2678650 2006 GAVARRY LUC PE SKI CLUB AX 57.28
68 FFS2691053 2006 CHARRE MATTHIEU PE SC PUYMORENS
91 FFS2704645 2006 PUIGDOMENECH MARC PE SC PUYMORENS 57.32
98 FFS2693770 2007 DURIF MAXENCE PE CS FT ROMEU 56.88
Disqualifiés
60 FFS2690419 2006 LAMBERT PAUL PE SKI CLUB AX 53.48
Non partants
40 FFS2688753 2006 GASQUET ALEXANDRE PE SC LES ANGLE